Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Содержание пояснительная записка Организация и руководство практикой Основные Обязанности и права обучающегося в период






СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка  
Организация и руководство практикой  
Основные обязанности и права обучающегося в период прохождения практики  
Обязанности руководителя производственной практики  
Обязанности производственной практики от предприятия  
Организация производственной практики  
Оформление отчета о прохождении производственной практики  
Требования к выполнению отчета о производственной практике  
Критерии оценки выполнения отчета  

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Производственная практика является неотъемлемой составной частью учебного процесса. Производственная практика имеет целью комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности по профессии, формирование общих и профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по профессии «Повар, кондитер».

Производственная практика по профессии «Повар, кондитер» направлена на формирование у обучающегося общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта и реализуется в рамках профессиональных модулей по каждому из видов профессиональной деятельности, предусмотренных ФГОС СПО утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.08.2013г. №798 по профессии 19.01.17 «Повар, кондитер».

Производственная практика проводится на предприятиях ПОП на основе договоров, заключаемых между образовательной организацией и организациями любых форм собственности.

В период прохождения производственной практики обучающиеся могут зачисляться на вакантные должности, если работа соответствует требованиям программы производственной практики.

Производственная практика проводятся непрерывно, по дням (неделям) согласно графика практики.

Прохождение производственной практики является обязательным условием обучения.

Студенты, не прошедшие производственную практику по профессии, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются. Студенты, успешно прошедшие практику, получают «зачет» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

По итогам производственной практики проводится защита с участием мастера производственного обучения и преподавателя профессионального цикла. На защиту производственной практики представляется отчет с прилагаемыми документами и презентация. В случае не своевременного предоставления и защиты отчета итоговая оценка по производственной практике снижается. Защита по производственной практике происходит в последний день, отведенный на производственную практику.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.