Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От 3-го лица




- Может быть, сходим куда-нибудь перекусить? Эта скука сведет меня с ума. – Ирина тяжело вздохнула и жалобно взглянула на сестру, которая упорно делала вид, что не замечает ее взгляда.

Прошло всего несколько дней с момента, как Белла и Розали покинули Штаты, а девушки уже не могли найти себе места. Им казалось, что Эдвард просто обязан все бросить и вернуться домой, дабы принять на себя управление своей корпорацией. Дверь кабинета, где ранее заседал их беспрекословный лидер, с грохотом открылась, и из нее появилась уставшая Лорен. Девушка с грохотом опустила на стол целую кипу бумаг и документов и негодующе взглянула на подруг по несчастью.
- Мы зашиваемся, девочки. И дело даже не в том, что из нас хреновые работники, просто половина клиентов желает общаться именно с Эдвардом! Я больше не могу, у меня голова сейчас лопнет... – Женщина устало опустилась в кресло и взглянула на Таню, которая, словно робот, не отрывала пальцев от клавиатуры. – Она сегодня ела?
Ирина отрицательно мотнула головой и снова вздохнула.
- Если Эдвард не приедет в ближайшее время, то его фирма развалится.
Внезапный звонок в приемной заставил всех в очередной раз оживиться, однако, в отличие от подруг, Лорен не питала ложных надежд. Она была уверена, что это очередной клиент, желающий пообщаться именно с мистером Калленом, а не его никудышной заменой.
- Офис мистера Каллена, Лорен, слушаю вас.
- Могу ли я поговорить с Эдвардом? – Низкий мужской голос практически пригвоздил блондинку к месту и заставил напрячься каждую мышцу в ее теле. Она слышала этот голос довольно много раз, смотрела этому человеку в глаза и всегда пыталась отыскать свой разум после каждой встречи с ним.
- Мистера Каллена сейчас нет. – Ее судорожный вздох наверняка был услышан собеседником, поскольку вокруг стояла оглушительная тишина.
- Лорен, только не говори, пожалуйста, что все слухи правдивы, и мой сын уехал из страны, бросив на произвол судьбы дело всей моей жизни. – По мере того, как произносилось каждой новое слово, голос Карлайла Каллена становился все холоднее, а угроза в интонации все ощутимее. Лорен прекрасно знала, что этот мужчина давно превратился в кусок льда и, вне зависимости от ситуаций, людей и обстоятельств, оставался таким же холодным, безразличным и нерушимым, словно льды Арктики. Ни разу за все время знакомства с ним она не видела в его глазах радостных эмоций... да что там, она вообще не видела в нем никаких эмоций, кроме расчета и любви к своему детищу.
- Простите, мистер Каллен, но Эдварда действительно сейчас нет, ему что-нибудь передать, когда он вернется?
- Ты знаешь, где он?
- Э-эм...
- Не испытывай мое терпение, девочка, иначе я приеду в ваш чертов Нью-Йорк и лично высеку тебя. – Лорен прикрыла глаза, вспоминая черты лица, которые даже спустя десятки лет не сотрутся из ее памяти. Эдвард был красив, но по сравнению с отцом он выглядел мальчишкой: неопытным, юным и порывистым, в то время как Карлайл был непробиваемой стеной, ограждавшей свои интересы.
- Он уехал в Шотландию...
- Адрес, телефоны, живо! – Руки блондинки отчаянно затряслись, и она, стараясь не разрыдаться на месте, рассказала все, что знала. И так было всегда... она никогда не могла противостоять ему.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.