Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20.






В голове царил полнейший хаос. Как и в жизни. За два прошедших дня я попыталась все разложить по полочкам, но это плохо удалось.
Моей первой проблемой был Джейкоб.
Серьезный разговор после появления Эдварда между нами, как я ожидала, так и не состоялся. Он лишь спросил, все ли хорошо, затем, услышав положительный ответ, улыбнулся и поцеловал меня в щеку. Казалось, что его вполне устраивает такое положение вещей. Или он только делал вид. В любом случае он по-прежнему остается моим парнем.
Вторая проблема носила имя моей дорогой сестры. Она не стала уговаривать меня переменить решение по поводу отношений с Эдвардом. Просто рассказала, как встретилась с ним на его мальчишнике и поговорила по душам. Наверняка, опуская большинство подробностей. От нее же я узнала, что всплывшая правда сильно подействовала на моего бывшего босса, и он отменил свадьбу.
От этой новости мое сердце вопреки здравому смыслу радостно застучало, а губы дрогнули в улыбке. Я старалась сдержать положительные эмоции, но все было тщетно. Легкость буквально переполняла меня, так что все воскресенье я чувствовала себя практически счастливой. Однако после этого пришло осознание, что на самом деле в моей жизни ничего не изменилось. Я уволилась с любимой работы, и теперь моим боссом будет Стенли, отец Джейн. А это очень и очень нехорошо. И хотя мне было жаль бывшую невесту Эдварда, я все же была слишком рада несостоявшейся свадьбе. Где-то глубоко в душе у меня сидел чертенок, который ехидно посмеивался и хлопал в ладоши, явно наслаждаясь произошедшими событиями.
И, наконец, последняя и, кажется, вечная проблема – Эдвард Каллен. Теперь этот человек преследовал меня во снах, порой страстно обжигающих, а порой горестных до слез. Я старалась не думать о нем и о том шансе, который нам выпал, но и это не особо получалось. Постоянное «а если бы...» крутилось в голове, перемешиваясь с воспоминаниями, мечтами и фантазиями, из-за чего я чувствовала себя еще более скверно. Возможно, если бы я переступила через себя, у нас могло бы быть будущее?

Тихонько вздохнув, я поправила волосы и посмотрела на здание перед собой. Мой дорогой и любимый офис или, точнее, бывший офис. Я собиралась забрать вещи, поскольку мой новый работодатель улетел из города, а его заместитель, оповещенный о моем появлении, велел выйти на работу в среду. Голос у этого заместителя был холодный и неприятный, из-за чего сложилось впечатление, что и человек он такой же. Однако я могу ошибаться, но в любом случае отступать некуда.
И теперь мне необходимо было подняться на родной этаж и встретиться с Эдвардом, хотя я искренне надеялась, что он уехал по каким-нибудь неотложным делам. Видеться с ним не хотелось... ну, возможно, я обманываю себя. Мне было любопытно, как он отреагирует, увидев меня, с учетом появления новых обстоятельств. Будет ли он так же мягок и спокоен как при нашем последнем разговоре или полностью исключил Изабеллу Свон из своей жизни, и холодная вежливость - это все, что мне полагается. Но страх, поселившийся в моем сердце, отбивал любопытство почти полностью. Я искренне страшилась не выдержать взгляда его прекрасных глаз и броситься мужчине в объятия, умоляя простить и попробовать наладить отношения. Казалось, я могу быть храброй только на расстоянии...
- Стоять здесь не выход. – Я обернулась и, слегка улыбнувшись, поприветствовала Джаспера.
- Что ты здесь делаешь? Разве рабочий день не начался три часа назад? – Мужчина мягко взял меня под локоть и повел в сторону входных дверей.
- Небольшая встреча, Белла. Как поживаешь? – Я удивленно посмотрела на него, после чего пожала плечами.
- Бывало и лучше, но разве Элис не рассказывает тебе все обо всех? – Его лицо внезапно стало хмурым, и тяжелый вздох сорвался с губ.
- Не так много, как ты думаешь. – Джаспер подтолкнул меня к открывшимся дверям лифта и нажал кнопки наших этажей. – Но не будем об этом, лучше скажи, когда выходишь на новую работу?
- Уже через несколько дней. – Я постаралась радостно улыбнуться другу, делая вид, что жду знакомства с новыми коллегами, и в то же время пытаясь подавить нервную дрожь. Чем выше мы поднимались, тем хуже я себя чувствовала. – Настраиваюсь на нужный лад.
Джаспер вышел первым, предварительно пожелав мне удачи, что немного облегчило мои муки.
Однако чем выше поднимался лифт, тем больше выходили из-под контроля мои эмоции. Вот я стою за закрытыми металлическими дверями и еще пытаюсь хоть как-то заставить конечности не трястись, а вот на меня пристально смотрят три пары глаз, и, кажется, я сейчас рухну на холодный пол.
- Всем привет, я за вещами! – Стараясь изобразить дружелюбную улыбку перед секретаршами Эдварда, я как-то совсем позабыла, что нельзя судить об отсутствии мозгов по цвету волос.
- С тобой все в порядке, милая? Мы так волновались за тебя! – Ирина подскочила ко мне, крепко сжимая в объятиях.
- Спасибо, мне уже лучше. – Лорен задумчиво взглянула на меня и грустно улыбнулась. К чему бы это?
- Мы позволили себе немного помочь тебе, Белла. Посмотри, все ли мы собрали? – Таня указала на картонную коробку с аккуратно уложенными вещами. На самом деле я не думала, что у меня может быть так много всего. – Я положила кое-что из канцелярии, - тихонько проговорила Таня и, пожав плечами, добавила: – Вдруг на новом месте с этим будут трудности.
- Надеюсь, у Стенли все в порядке с ручками и бумагой, но все равно спасибо. – Широкая улыбка осветила мое лицо, когда я почувствовала заботу со стороны малознакомого человека. Эти девушки были странными, но милыми, и это подкупало лучше любой нормальности.
- Лорен, мне нужно... – Дверь Эдварда распахнулась, и на пороге возник мой бывший босс со стопкой бумаги в руках. – Доброе утро, мисс Свон. – Он кинул на меня быстрый взгляд и, пройдя мимо, подошел к помощнице. – Сделай копии этих документов как можно скорее. У меня встреча через два часа, и они мне понадобятся.
Я смотрела, как человек, который совсем недавно принес в мою жизнь столько драмы, живет вполне нормальной жизнью и явно не мучается так же сильно, как я.
- Мисс Свон, вы не могли бы посмотреть один мой контракт? – Я широко распахнула глаза, после чего упрямо вздернула подбородок.
- Я здесь не работаю, мистер Каллен.
- О, да перестаньте, ей Богу! – Мужчина схватил меня за руку и потащил в свой кабинет. – Сделайте это по доброте душевной, ну, или из-за любви к компании. Вы ведь любите ее, верно? – Он закрыл за нами дверь и резко развернулся ко мне лицом.
Яркие зеленые глаза так пристально посмотрели на меня, что я задрожала, не осознавая до конца, из-за чего это произошло: то ли от эмоций, то ли от прохладного воздуха, гонимого кондиционерами.
- Вам уже не хватает трех помощниц, мистер Каллен? – тихонько спросила я, понимая, насколько взволнованно звучит мой голос.
- Мне всегда будет не хватать тебя, к чему эти вопросы? – От его слов во мне разгорелся настоящий пожар, яркий и обжигающий. Это было так приятно слышать, что я проверяла бы его документы день и ночь, если потребуется. И все же...
- Мне нужно идти, поручите эти документы Тане. Уверена, она прекрасно справится. – Я собиралась уйти, но мужская рука обхватила меня за талию, не позволяя шевельнуться.
- Ты такая язва. – Я гневно посмотрела на него, но внезапная грусть в красивых глазах любимого мужчины погасила весь запал.
- По крайней мере, я не предательница и не лгунья.
- Прости меня...
- Да, ты уже извинялся, Эдвард. Мы выяснили это. – Он обхватил меня второй рукой и крепко прижал к себе, отчего я мигом растаяла. Жар тела Эдварда, который я могла почувствовать даже через ткань его рубашки, медленно перетек на меня и взволновал каждую мою клеточку. Почему я позволяю ему это?!
- Ты красивая.
- Гм... спасибо.
- Я серьезно. – Я подняла взгляд, чтобы в очередной раз увидеть столь привычное хмурое выражение лица.
- Я знаю, и мне, правда, пора. У меня есть дела, да и Джей... – Остатки фразы были поглощены его настойчивым поцелуем. Мягкие губы двигались быстро, страстно и даже чуть резко, отнимая всю мою силу воли. Вцепившись в его плечи, я постаралась не застонать от удовольствия, которое дарил поцелуй и близость Эдварда. Его язык сплетался с моим, словно заколдовывая и очаровывая, а зубы изредка покусывали мои губы, привнося остроту ощущений. Казалось, еще немного, и я начну задыхаться от возбуждения, которое охватило все тело, а сердце не выдержит нагрузки и перестанет биться. Боже мой, это так неповторимо, и так удивительно, и так приятно!
Эдвард прервал поцелуй, но продолжал держать меня в объятиях, что было весьма кстати, иначе бы я рухнула на пол.
- Рано или поздно ты поймешь, что мы созданы друг для друга. – Его шепот был мягким, но сказанные слова отрезвили меня.
- Пожалуйста, не делай так больше. Мой молодой человек расстроится, если узнает.
- Брось, Белла, Блек в любом случае останется в неведении, иначе просто сойдет с ума.
- Мы не будем сейчас обсуждать мою личную жизнь.
- Почему нет? Еще несколько дней назад ты клялась мне в любви, а теперь встречаешься со своим другом, думаешь, это не стоит обсуждений? – Я посмотрела на Эдварда и сделала попытку отстраниться, но он не отпустил меня и погладил по волосам словно ребенка.
- Эдвард, все, что было между нами, в прошлом, и давай закончим это.
- Да, только вот прошлое тянется уже десять лет, не можем же мы так быстро все разрешить? – Он широко распахнул глаза, изображая неподдельное удивление. Чертов актер! – Мы должны все делать постепенно, в ином случае мой рассудок пострадает.
Его вопросительно изогнутые брови и невинный взгляд заставили меня застонать.

Безнадежность – вот лучшее описание нашей ситуации.

- Вы просто неисправимы, мистер Каллен. И я настаиваю, чтобы вы немедленно прекратили этот театр и отпустили меня! – К концу предложения мой голос заметно повысился, а интонация приблизилась к угрожающей.
- Нет.
- Нет – это не ответ.
- Ответ.
- Хватит! – Я топнула ногой, в результате чего моя грудь мягко потерлось об Эдварда, и соски напряглись от столь близкого контакта.
- Ммм...
- Пожалуйста, Эдвард. – О чем, собственно, я просила? Чтобы он продолжил и удовлетворил эту ноющую боль между бедер или отпустил меня?
Эдвард склонился к моей шее и провел губами по коже, заставляя меня выругаться. Горячая близость сводила с ума и не позволяла трезво мыслить.
От его мягких поцелуев я прикрыла глаза и уже была готова пустить ситуацию на самотек, но внезапная трель телефона привела нас в чувство.
Эдвард громко вздохнул и, отпустив меня, направился к столу, чтобы ответить. Ухватившись за стенку, я медленно соображала, изо всех сил стараясь составить план дальнейших действий.
Нужно взять коробку и уходить!

- Эдвард Каллен. – Я усмехнулась над строгостью и серьезностью его голоса, как будто бы он президент Штатов! – Я не понимаю... Что?! Нет, нет, подождите!.. Да, хорошо, я все сделаю. Приеду прямо сейчас.
Взволнованная интонация его голоса заставила меня обернуться.
- Что такое? – Эдвард стоял с широко раскрытыми глазами, бледный и испуганный. – Эдвард? – Его взгляд был безумен и ужаснул меня до глубины души, поэтому я поспешила подойти к мужчине и взять его за руку.
- Джейн... Кто-то звонил. Ее взяли в заложники и требуют, чтобы я приехал, иначе... – Он резко сорвался с места и выбежал из кабинета, не обращая внимания на мои крики. Побежав вслед за ним, я ошеломленно остановилась перед закрывающимися дверями лифта и со злостью стукнула рукой по холодному металлу.
- Ты идиот, Эдвард Каллен! – Мое сердце бешено колотилось в груди, и его стук отдавался в ушах. Что значит «взяли Джейн в заложники»? Какого черта?!
- Белла, что такое? – Взволнованная Лорен подошла ко мне и тронула за плечо. – Что такое с Эдвардом?
- Я... я не знаю. Его бывшая невеста, Джейн. Кто-то только что позвонил и сказал, что ее взяли в заложники, и, кажется, они угрожают ее жизни. – Моя кожа покрылась мурашками, а неприятное чувство зародилось в душе. – Они потребовали приезда Эдварда, и я... я не знаю куда и не знаю что, я ничего не понимаю! – На последних словах мой голос сорвался, и я всхлипнула, понимая, что начинается истерика. Я переживала за девушку, но больше всего меня волновал Эдвард. А если с ним произойдет несчастье?
- Мы должны позвонить в полицию, – серьезный голос Тани ворвался в мои мысли и отвлек от ужасных фантазий. – Если кто-то захватил девушку, мы должны что-то делать. Какого черта Эдвард уехал? Он должен был посоветоваться с кем-то!
- В кино в таких случаях преступники запрещают вызывать копов. От этого жертва может только пострадать, – заметила Ирина, нервно покусывая губы.
- А если мы этого не сделаем, то пострадает Эдвард! – прошипела Таня, испепеляя взглядом сестру. – Все, я звоню. – Она метнулась к телефону, быстро нажимая на кнопки, после чего начала общаться с оператором.
- Все будет хорошо. – Лорен обняла мое оцепеневшее тело и подвела к стулу. – Присядь, мы попробуем что-нибудь сделать.
Я неосознанно кивнула, по-прежнему оставаясь где-то в другом мире. Неужели мы не заслужили хоть капельку спокойствия? А если Эдварда покалечат или убьют? Или начнут пытать, чтобы вытянуть какую-нибудь информацию... О Боже!
- Белла, выпей это. – Передо мной возник стакан и маленькая белая таблетка. – Это успокоительное. Тебя так трясет, что сейчас со стола все повалится.
Я сделала, как мне велели, и вновь впала в ступор, иногда вытирая мокрые от слез щеки. Мой желудок скрутился в маленький комок, тошнота подкатила к горлу, а пальцы вцепились в подол платья так сильно, что суставы заломило.
- Полиция уже едет сюда. Нам бы не помешало местонахождение Эдварда, и, раз мы в полном неведении, я описала его машину и продиктовала номер сотового. Может, это хоть как-то поможет. – Я услышала приглушенный голос Тани и закрыла рот рукой, пытаясь подавить истерические всхлипы.
- Его телефон отключен, – пробормотала Ирина, тяжело вздыхая. – Глупец, он же может пострадать!
- Перестань, не видишь, ей и так тяжело?
- Я не хотела расстраивать Беллу! – возмущенно прошептала Ирина в ответ сестре, явно пытаясь скрыть от меня свои слова.
- Хватит! – четко произнесла Лорен и сжала мое плечо. – Таблетка скоро начнет действовать, приедет полиция и во все разберется. Мы найдем Эдварда, и все закончится хорошо. Слышишь, Белла? С ним все будет в порядке!
Я шмыгнула носом, ощущая, как тело начинает расслабляться. Кажется, лекарство действует...

Прошло совсем немного времени, и я уже гораздо лучше понимала происходящее вокруг. Кроме того приехала полиция, и в производимом шуме и гаме, постоянных разговорах мне становилось легче. Полицейские допрашивали девушек, и я знала, что рано или поздно наступит моя очередь.
Мне с трудом удавалось сохранять спокойствие и не плакать, когда я сообщала о странном звонке неизвестного и об уходе Эдварда. Офицер, которому я рассказывала о событиях, смотрел на меня суровым взглядом и постоянно записывал показания в блокнот, из-за чего я почувствовала себя героиней какого-то третьесортного фильма.
- Все хорошо, милая. Они уже выясняют, где может быть Эдвард. Они найдут его. – Как только допрос был закончен, Лорен подошла и успокаивающе сжала мою ледяную ладонь. – Офицеры поговорят с некоторыми сотрудниками, расспросят их, не видели ли они чего-нибудь странного или подозрительного в последнее время.
- Странного... У нас все вокруг странное, например, предатель в фирме или та драка на парковке, – прошептала я, пытаясь сложить все воедино. – Они должны поговорить с Эваном, может, он что-нибудь знает. И с Джессикой! Эта девица всегда знает всякие подробности из жизни других людей. – Лорен мягко улыбнулась и согласно кивнула.
- Они это сделают, я слышала, что Джейкоб и Джессика скоро будут здесь. Наверное, нужно сходить за Анжелой и Эваном.
- Я это сделаю! - Я вскочила со своего места, удивив порывом Лорен. – Мне все равно нужно развеяться и прийти в себя. Как раз прогуляюсь.
- Ты уверена? – Она нахмурилась и вопросительно взглянула на меня. – По-моему, тебе лучше оставаться на месте.
- Уверена, не переживай. Все будет хорошо. – Лорен побеждено вздохнула, и я начала пробираться через поток людей, заполнивших приемную, в сторону коридора, ведущего к кабинету Эвана Грина.
Проходя мимо лифта, я натолкнулась на Джейка и тут же оказалась в крепких объятиях.
- Боже, дорогая, я так перепугался! – Его теплые объятия в данную минуту показались совсем неуместными и неправильными, потому что все мои мысли были направлены на другого мужчину. – И зачем тебе понадобилось приходить сюда?
- Мои вещи, – с трудом выговорила я, пытаясь отстраниться.
- Конечно, очень подходящее время!
- Перестань, Джейк! – Я вырвалась из его хватки и гневно посмотрела на него. – Как ты можешь так говорить? Эдвард в опасности, его же могут убить! А ты думаешь о каких-то мелочах!
- Эдвард, конечно... – Он сложил руки на груди и язвительно усмехнулся. – Я знаю, что происходит, копы перевернули все здание вверх дном, но это не должно тебя так волновать! Думаю, мне следует отвезти тебя домой.
- Ты, правда, так думаешь? – потрясенно спросила я, не веря своим ушам. – Ты действительно считаешь, что я могу быть безразличной, бесчувственной?
- Белла, я...
- Нет, перестань! Тебе нужно поговорить с полицейскими, а мне позвать Эвана. Нам стоит разойтись сейчас, если ты все еще хочешь иметь девушку. – Его карие глаза наполнились болью и отчаянием, сделав очередную зарубку на моем сердце.
- А она у меня все еще есть?
- Да, Джейкоб Блек. Но если ты не перестанешь вести себя как придурок, то это изменится. – Я обошла своего парня и двинулась в прежнем направлении, желая как можно скорее оказаться подальше от него. Неужели он так зациклен на наших отношениях, что даже такая опасная ситуация наводит его на мысли, как бы оградить меня от Эдварда?
Дойдя до приемной, я удивилась, не обнаружив Анжелу на месте. Вокруг не было никого, и тишину нарушало лишь тихое гудение компьютера на столе секретаря.
Отлично, надеюсь, хоть Эван на месте. Я сделала несколько глубоких вдохов и подошла к кабинету, искренне желая, чтобы все происходящее оказалось дурным сном...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.