Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные информационные технологии в ДОУ.






Процесс управления в любой системе управления в общем случае включает в себя следующие процессы: - получение информации о состоянии системы управления в условиях воздействия внутренних и внешних факторов(среды) ее преобразование к виду удобному для дальнейшей обработки; - измерение значения параметров управления их оценка и идентификация состояний объекта управления и управляющей системы; - постановка задачи управления и выработка возможных решений задачи управления в соответствии с целями управления; - принятие решения как решение задачи выбора наилучшего либо приемлемого решения из множества возможных и выработка управляющих воздействий по его реализации; - информационный обмен в системе управления, с надсистемой и средой. Автоматизация делопроизводственных функций с использованием современных компьютерных сетевых технологий позволяют за счет создания сети, обеспечивающей хранение и движение электронных сообщение между подразделениями организации, повысить эффективность делопроизводственной деятельности и управления организации.

Автоматизация делопроизводства позволяет повысить эффективность делопроизводственной деятельности последующим основным показателям: оперативность и качество составления и оформления документов, время и трудозатраты на выполнение рутинных операций, сроки продолжения и исполнение документов. Это обеспечивается по средствам использования общей для всех подразделений организаций системы индексации документов, общих справочников-классификаторов, единой формы регистрационно-контрольной карточки документов.

В настоящее время обозначились 2 подхода к совершенствованию ДОУ на основе современных информационных технологий. Первый подход состоит в применении универсальных информационных технологий для совершенствования выполнения отдельных видов делопроизводственных работ и используется в основном в мелких и средних организациях. Такой подход наименее затратен и прост в реализации как на конкретном автоматизированном рабочем месте, так и при организации работы в локальной сети. Он ориентирован на действующую структуру организации, связан с минимальным риском для ее функционирования и практически сразу дает эффект от их внедрения. Второй подход заключается в комплексном внедрении информационных технологий во всех сферы ДОУ и применяется в крупных организациях этот подход наиболее эффективен для создания единого информационно пространства организации, однако требует больших затрат, модернизации существующей организационной структуры, достаточно продолжительного ввода в эксплуатацию специализированных комплексных информационных технологий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.