Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДАТА: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Группа: _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задание для самостоятельной работы. Сделать ксерокопию таблицы.Подписать имя, фамилию исполнителя, номер студенческой группы и год выполнения задания. Таблицу заполнить по образцу [2, табл.6, 22, 26]. После этого склеить части таблицы без пропусков, повторов и перекрытий. Заполненную таблицу прочитать снизу вверх и сверить с первоисточниками. Ярусы выучить наизусть.

Примечание. Гелазийский ярус введён в состав квартера (Постановление МСК, 2012. Вып. 41, стр. 9); это понижает нижнюю границу квартера до 2, 588 млн лет. В таблице не использованы алданский (включает томмотский и атдабанский ярусы) и ленский (включает ботомский и тойонский ярусы) надъярусы нижнего кембрия и подсистемы нижнего карбона (миссисипская) и пенсильванская (средний и верхний карбон).

Таблица учитывает изменения в общей стратиграфической шкале, составлена по Стратиграфическому кодексу России (2006) и специальным выпускам постановлений МСК РФ (2008, 2012).

Шаблон таблицы напечатан по следующим изданиям:

[1] Ожгибесов В.П. Общая стратиграфическая (геохронологическая) шкала России (2014). Геология и полезные ископаемые Западного Урала: статьи по материалам регион. науч.-практ. конф./ гл. ред. Р.Г. Ибламинов; Перм. гос. нац. иссл. ун-т. – Пермь, 2014. С. 65-70.

[2] Общая стратиграфия. Избранные стратиграфические схемы. Учебно-методическое пособие для студентов, аспирантов и преподавателей геологического факультета ПГНИУ/ В.П. Ожгибесов Перм. ун-т; Пермь, 2014. – 52 с., библ. 34 назв., табл. 28.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание №3. по теме «Строение платформ | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.