Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая работа № 4







Задание “Сечения. Разрезы сложные”

 

Целевое назначение

1. Изучение правил выполнения разрезов и сечений в ортогональных проекциях, установленных по ГОСТ 2.305-68 (п. 3, п. 4).

2. Закрепление навыков построения сечений поверхности плоскостью.

Содержание задания

Задание выполняется на двух листах формата А3.

1. На первом листе выполнить сечения, предусмотренные в задании и нанести размеры, определяющие форму детали.

2. На другом листе выполнить сложные разрезы, предусмотренные заданием. При выполнении ступенчатого разреза необходимо перечертить два вида, заменив затем один из них ступенчатым разрезом. Нанести размеры. При выполнении ломаного разреза также необходимо перечертить два вида с последующей заменой одного из них ломаным разрезом и нанести размеры. Рекомендуемый масштаб построений на обоих листах 1: 1.

Указания по выполнению задания

Перед выполнением задания необходимо ознакомиться со следующими темами курса начертательной геометрии и инженерной графики.

1. Сечение поверхности плоскостью.

2. Разрезы и сечения, ГОСТ 2.305-68 (п. 3, п. 4).

3. Правила нанесения размеров на чертежах, ГОСТ 2. 307-68.

В соответствии с примерами выполнения задания, приведенными на рис.2.2, и исходными данными выполнить в тонких линиях свой вариант задания. По каждому варианту задания (с 1 по 30), номер которого указан в левом верхнем углу страницы, приведены исходные данные: для разреза ступенчатого, для разреза ломаного. После проверки каждого чертежа преподавателем необходимо закончить чертежи, применяя стандартные типы линий. Заполнить основную надпись, название задания и масштаб.

Рис. 2.2

Рис. 2.3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.