Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мебельные направляющие






 

Направляющие – это система выдвижения ящиков. Все системы выдвижения можно разделить на два типа:
- направляющие для обычных ящиков из ЛДСП или дерева;
- ящики, в конструкции которых имеются металлические детали (боковины, иногда задники)

Сейчас широко используются роликовые и шариковые направляющие.

Роликовые - просты в использовании и при правильной установке дают легкость открывания и закрывания ящиков.
Шариковые направляющие - высокотехнологичны, разнообразны, отличаются по сложности. Они позволяют полностью выдвигать ящики, обеспечивают плавностьхода и бесшумное мягкое закрытие ящиков.
Метабоксы- боковины для ящиков эконом-класса. Метабоксы сделаны на базе роликовых направляющих, но имеют серьёзные отличия. Комплект метабоксов состоит из двух опорных направляющих (левая и правая) и двух направляющих, являющихся одновременно боковыми стенками ящика (левая и правая). Это одно из удобств метабоксов, т.к. не нужно изготовлять боковые стенки ящика из ЛДСП или другого материала. Необходимо только сделать дно, заднюю стенку и фасад ящика требуемого размера.

Партнеры: Мебель не самоцель в нашей жизни, как приятно выпить чашечку кофе за красивым столом, ведь торговые автоматы в офисе всегда предложат нам лучшее кофе от. Строительство сегодня невозможно без фурнитуры, поэтому купить стройматериалы, от арматуры до опалубки можно в удобных интернет магазинах строительных материалов и мебели.

А то, что дно изготавливается из ЛДСП (в основном толщина ЛДСП ровна 16мм), а не из ДВП (в основном толщина ДВП ровна 4мм), придаёт изделию необычайную прочность и надёжность. Ещё одним плюсом метабоксов являются крепления для фасада, которые имеют регулировку, обеспечивающую установку фасада ящика ровно по корпусу мебели. Также для метабоксов существуют специальные планки наращивания, которые позволяют увеличить рабочую высоту метабокса до нужного размера, а системы разделения позволят правильно организовать рабочее пространство внутри самого метабокса. Метабоксы изготавливаются из стали, толщиной 1.2мм и покрываются высокопрочной эмалью различных цветов (в основном - белый и металлик).

Материал самих роликов - высокопрочная пластмасса, рассчитанная не на одну тысячу открываний. Нагрузка (вес ящика), выдерживаемая метабоксами, напрямую зависит от их длины. Чем больше длина, тем меньше нагрузка: от 10кг до 20кг. (открытом состоянии). Метабоксы считаются системой неполного выдвижения (3/4), т.е. выдвигаются на три четвертых части своей общей длины. Метабоксы могут использоваться как для накладных фасадов, так и для вкладных.

Тандембоксы - высокотехнологичный механизм выдвижения ящиков. Тандембокс снабжен системой направляющих, не требующих ухода и скрытых от глаз под другими деталями и обладает высокой стабильностью к боковым нагрузкам. Высококачественная система выдвижения ящиков имеет отличный ход, легко втягивает ящики внутрь шкафа, снабжена фиксатором, не допускающим ненамеренного оставления в выдвинутом состоянии (важно для обеспечения безопасности детей). Система направляющих не требует ухода и обладает высокой износостойкостью. Она не оставляет следов истирания металла или каких-либо иных загрязнений: чистота и гигиеничность обеспечены! Максимальная нагрузка - 30кг.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.