Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип работы. При помощи приемника производится подъем и опрокидывание тележки с сырьем в корыто месильное 13, жестко связанное с каркасом






При помощи приемника производится подъем и опрокидывание тележки с сырьем в корыто месильное 13, жестко связанное с каркасом, который сварен из стального профильного проката и окрашен нитроэмалью.

Корыто месильное представляет собой сварную емкость специальной конструкции, изготовленной из листовой коррозионно-стойкой стали.

В нижней части торцевой стенки расположены окна для выгрузки фарша, которые закрываются герметично шиберными заслонками 7 с помощью рычага 2. Расположенные внутри корыта два спиральных шнека 8 обеспечивают перемешивание составных компонентов фарша и выгрузку фарша из корыта. Скорость вращения шнеков обеспечивается специальным червячным редуктором с двумя выходными валами. Движение на червячный вал редуктора передается от фланцевого электродвигателя 12 через зубчатую муфту.

Крышка 3, имеющая по периметру резиновое уплотнение, при прижатии к фланцу корыта обеспечивает герметизацию смесителя. Крышка может быть установлена как с одной, так и с другой стороны корыта.

Фаршемешалка устанавливается на полу на трех регулируемых по высоте опорах.

Электрооборудование состоит из электрошкафа и пульта управления, вынесенного в рабочую зону оператора. Электрооборудование, расположенное на машине, защищено от попадания воды на него. При мойке машины пульт необходимо закрыть. При эксплуатации периодически необходимо проверять состояние контактов силовой цепи.

 

 

 

Рисунок 1- Фаршемешалка:

а – общий вид: 1 – станина; 2 – клиноремённая передача; 3 – тумба;

4 – зубчатая передача; 5 – корыто; 6 – крышка; 7 – шнек; 8 – люк выгрузки;

9 – электродвигатель; б – узел крепления шнеков: 1 – корыто; 2 – рукоятка;

3 – шнек; 4 – болт; 5 – грунтбукса; 6 – картер; 7 – звездочка

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.