Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовое Положение Общества






УСТАВ

Закрытого акционерного общества

" Империя чистоты"

 

Барнаул 2012

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Устав определяет порядок организации и деятельности коммерческой организации ЗАО «Империя чистоты», образованной на основании настоящего Устава и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в форме закрытого акционерного общества (далее - Общество).

1.2. Требования настоящего Устава обязательно для исполнения всеми органами Общества и его акционерами.

1.3. Полное фирменное наименование на русском языке: Закрытое акционерное общество «Империя чистоты».

Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ЗАО «Империя чистоты».

1.4. Место нахождения Общества: Российская Федерация, Алтайский край, город Барнаул, ул. Антона Петрова дом 136 по которому размещается единоличный исполнительный орган Общества - Генеральный директор.

Почтовый адрес: 656050 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Антона Петрова дом 136.

1.5. Общество создано без ограничения срока.

ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

2.1. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, которое учитывается на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.2. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном федеральными законами порядке.

2.3. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

2.4. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения, а также иные реквизиты или сведения, предусмотренные действующим федеральным законодательством или законодательством субъектов РФ. Печать может содержать фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

2.5. Общество может быть учредителем других юридических лиц, в том числе с участием иностранного капитала.

2.6. Общество проводит все кассовые и расчетные операции в соответствии с действующим законодательством и несет ответственность за достоверность данных бухгалтерского учета. Финансовый год начинается с 1 января и заканчивается 31 декабря календарного года.

2.7. Общество имеет преимущественное право приобретения своих акций, продаваемых его акционерами, в течение 30 дней после окончания срока преимущественного права акционеров Общества по приобретению акций, продаваемых другими акционерами этого Общества, в соответствии с п.7.5. настоящего Устава, если акционеры не использовали свое преимущественное право.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.