Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные средства импорта






Windows предоставляет и другие способы встраивания объектов и установления динамической связи. Встраивать объект можно без использования буфера обмена, находясь в программе-клиенте (например, в редакторе Write) при помощи следующих команд:

Редактирование-Поместить объект-Рисунок, Редактирование-Вставить из (загрузка рисунка из файла), Файл-Обновить (вставка обновленного рисунка в текст); Файл-Выход и возвращение в... (переключение в редактор).

Лучше всего динамическую связь встроенных объектов наблю­дать, распо­ложив одновременно на экране несколько окон (в дан­ном случае - три окна). При этом целесообразно использовать неболь­шой фрагмент-рисунок, что позволит уместить его на в одном из окон, и уменьшить окна, чтобы видеть на дисплее согласованные изменения в различных окнах одновременно.

Каждая программа, поддерживающая метод OLE, располагает специальной командой, позволяющей установленную связь отменять и изменять. Это команда Редактирование Связи...(Edit Links..). Она доступна, если в создаваемом доку­менте есть внедренный объект. При активизации выдает диалоговое окно со списком всех связей этого документа и позволяет изменить нужные параметры.

Объектно-ориентированный способ внедрения объектов в документы.

Одним из существенных достоинств среды Windows является новая объектно-ориентированная технология передачи и совместного использо­вания информа­ции прикладными програм­мами - OLE (Object Linking and Embedding - " объект связанный и внедренный").

Под объектом понимается созданный какой-либо программой документ (текст, рисунок, таблица, мелодия, формула), который можно использовать в другой программе или документе.

Это можно сделать при помо­щи следующих действий: установить нужный тип табулятора одним или дву­мя щелчками на его кнопке слева от координатной линейки; выполнить щелчок на линейке (чуть ниже ее оси); отменить выделение.

Windows предоставляет и другие способы встраивания объектов и установления динамической связи. Встраивать объект можно без использования буфера обмена, находясь в программе-клиенте (например, в редакторе Write) при помощи следующих команд: Редактирование-Поместить объект-Рисунок, Редактирование-Вставить из (загрузка рисунка из файла), Файл-Обновить (вставка обновленного рисунка в текст). Файл-Выход и возвращение в... (переключение в редактор).

Более эффективный способ основан на установле­нии динами­ческой связи между OLE-сервером и OLE-клиентом сразу при внедрении объекта.

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.