Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускных квалификационных работ. Подведение итогов защит






 

9.1 Защита выпускных квалификационных рабо т производится на эк­заменационных комиссиях, входящих в состав Государственной аттестационной комиссии,

9.2 Экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификацион­ных работ формируется из научно-педагогического персонала института и лиц, приглашенных из сторонних учреждений, авторитетных специалистов предприятий, организаций и учреждений-потребителей кадров данного про­филя, ведущих преподавателей и научных сотрудников других высших учеб­ных заведений.

Председатель экзаменационной комиссии во защите выпускных ква­лификационных работ является заместителем председателя государственной аттестационной комиссии.

Состав экзаменационной комиссии утверждается ректором института.

9.3 Защита выпускной квалификационной работы проводится на от­крытых заседаниях экзаменационнойкомиссии с участием не менее двух тре­тей ее состава.

9.4 Результаты аттестационных испытаний определяются оценками " отлично", " хорошо", " удовлетворительно", " неудовлетворительно" и объ­являются в тот же день после оформления в установленном порядке протоко­лов заседания экзаменационных комиссий.

9.5 По результатам итоговой государственной аттестации экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ (ГЭК) принимает решения о присвоении ям квалификации по направлению (специальности) и выдачи диплома о высшей образовании.

9.6 Решения государственных экзаменационных комиссий принимают­ся на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов голос председателя яв­ляется решающим.

9.7 Графики (расписание) работы ГЭК утверждаются ректором не позднее, чем за один месяц до начала защиты.

Продолжительность заседания комиссии не должна превышать 6 часов в день. Продолжительность защиты одной выпускной квалификационной работы не должна превышать 45 минут (рекомендовано – 30 мин). Для сообщения (доклада) дипломни­ку предоставляется не более 15 минут (рекомендовано – 10 мин).

9.8 Разрешается представление краткого содержания проекта (работы) на одном из иностранных языков и его оглашение на заседании ГЭК или на специально сформированной приказом ректора комиссии по смежным специальностям.

9.9 Присвоение соответствующей квалификации выпускнику институ­та и выдача ему диплома об образовании осуществляется при условии успешного прохождения всех установленных видов аттестационных испыта­ний. включенных в итоговую государственную аттестацию.

Студент, не прошедший в течение установленного срока аттестацион­ных испытаний, входящих в состав итоговой государственной аттестации, отчисляется из института и получает академическую справку установленного образца.

9.10 Студентам, не проходившим аттестационных испытаний по ува­жительной причине, ректором может быть продлен срок обучения до следующего дующего периода работы Государственной аттестационной комиссии, но не более одного года.

9.11 В недельный срок после окончания работы Государственной эк-заменационной комиссии председатель представляет отчет, в котором дол­жен содержаться анализ:

уровня подготовки специалистов данного профиля и качества выпол­ненных выпускных квалификационных работ;

актуальности тематики защищенных проектов (работ):

научной новизны и практической полезности выполненных проектор (работ);

уровня разработки экономических и других специальных разделов ди­пломных проектов (работ).

9.12 Ежегодный отчет о работе Государственной аттестационной ко­миссии докладывается на Ученом Совете соответствующего факультета и представляется в орган управления по подчиненности в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

 

Руководитель КС УКДВ, проректор по учебной работе С.А.Суворов

Разработчик, председатель секции курсового проектирования В.И.Корнеев

Заведующая лабораторией стандартизации И.А.Рудакова


 

ВНИМАНИЮ ДИПЛОМНИКОВ!

 

НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

 

1) Все виды квалификационных работ оформляются в соответствии с СТП СПбГТИ 017 – 97 и ГОСТ 7.32- 2001.

Возможные изменения в: а) реквизитах титульного листа; б) индивидуальных данных – контролируются автором работы лично.

 

2) Титульный лист квалификационной работы и задание оформляются в электронном наборе на листах только на одной стороне.

 

3) Нумерация листов начинается с титульного листа, но цифры проставляются, начиная только с текстовой части, т.е. со страницы, следующей после задания, реферата и содержания (это будет ВВЕДЕНИЕ и, вероятнее всего, - с.5, в нижнем правом углу листа. Нумерация страниц – сквозная, включая ПРИЛОЖЕНИЯ

 

4) Выпускники представляют до защиты свою квалификационную работу руководителю и нормоконтролеру:

- в электронном виде на дискете 3, 5 дм, флэшке или СD-носителе;

- в распечатанном, подписанном и переплетенном виде.

5) Рецензия на квалификационную работу должна быть представлена не позднее 1 дня до защиты.

 


ОБРАЗЕЦ титульного листа (выделенное курсивом не печатать!!!):

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1-я страница






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.