Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводную экономическую оценку проекта.






4.3.13 В " Заключении и проектных предложениях " отражаются основ­ные особенности и преимущества принятых в проекте технических,

технологических, строительных и организационно-экономических решений и изме­нений важнейших технико-экономических показателей по сравнению с ана­логичным предприятием отрасли,

4.4 Применение электронно-вычислительной техники и систем авто­матизированного проектирования (САПР) при выполнении выпускной ква­лификационной работы

4.4.1 Применение вычислительной техники обязательно при выполне­нии выпускной квалификационной работы. Тип ЭВМ, применяемый при ди­пломном проектировании, определяется руководителем дипломного проекта (работы).

4.4.2 При проведении дипломного проектирования необходимо стремиться к внедрению элементов САПР. Работа с системой автоматизирован­ного проектирования может быть двух типов:

создание или совершенствование элементов системы (алгоритмы рас­четов, модули и части модулей аппаратов или процессов, типовые схемы производства, элементы организующих программ);

использование готовых подсистем и систем в дипломном проектиро­вании.

4.4.3 Дипломный проект (или его часть) может быть выполнен с ис­пользованием автоматизации графической части. К защите в этом случае представляется чертеж, выполненный автоматизированным методом с использованием ЭВМ и соответствующих периферийных устройств (кодировщика графической информации и графопостроителя).

4.4.4 Во всех случаях использования ЭВМ в пояснительной записке наряду с результатами расчетов должен быть указан тип используемой ЭВМ, общее использованное машинное время, стоимость машинного времени. Программы для ЭВМ» разработанные в результате выполнения дипломного проекта (работы) должны быть приведены в приложении к пояснительной записке.

4.5.4.5 По специальным частям выпускной квалификационной работы в форме проекта:

экономической, охране труда и окружающей среды, строительной части гражданской обороне, кафедрам разрешается привлекать консультантов. консультантов.

В случае необходимости профилирующая кафедра может привлекать консультантов и по другим частям проекта - теплотехнической, автоматизации, патентоведению, стандартизации.

Консультантами по отдельным частям выпускной квалификационной работы могут быть преподаватели, высококвалифицированные специалисты института, а также других организаций.

Объем и содержательная часть консультационных услуг определяет руководитель выпускной квалификационной работы по согласованию с заведующим кафедрой.

 

СОСТАВ И СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ В ФОРМЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

5.1. Дипломная работа оформляется в виде отчета о проведенной научно-исследовательской работе, который должен включать титульный лист, задание на выполнение работы, (список условных обозначений и сокращений не являются обязательными), а также следующие разделы:

Реферат

Содержание

Введение

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

1 Аналитический обзор

2 Цель и задачи работы

3 Экспериментальная часть (– содержание Экспериментальной части - см ГОСТ 7.32-2001; результаты и их обсуждение – входит в состав Экспериментальной части)

4 Выводы по работе и заключение

Список использованных источников

Виды и объем работ, выполненных с использованием ЭВМ и элементов САПР.

Приложения (приводятся документы по инженерной реализации ре­зультатов работы и другой материал не вошедший, но необходимый как дополнительная иди справочная информация).

 

Содержание разделов дипломной работы

5.2.1 Реферат излагается в соответствии с ГОСТ 7.9-77 и должен содержать:

сведения об объеме отчета: количество страниц, иллюстраций, таблиц, прило­жений, использованных источников;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.