Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Воссоединение







Драко втянул воздух, вбирая вместе с ним и отголоски эмоций своего возлюбленного.

Именно так он ощущал теперь Гарри. Больше не было отдельных эмоций вейлы и подростка. Была лишь любовь вейла к своей второй половине, к своему возлюбленному.

Всего пару минут назад он очнулся в Меноре и тут же потерялся в боли своей пары. Ужасное ощущение, которое захотелось немедленно смыть с себя. Блеснула сталь в заледеневшем взгляде, расплылись бледные губы в остром оскале.

Короткий взмах, и контуры пижамы расплываются, дрожат. Секунда, и на теле остаются лишь темные широкие штаны, не стесняющие движений. Крыльев не видно, но он чувствует их. А затем блондин исчезает. Нет ни вспышки, ни треска. Просто фигура резко растворяется, спустя мгновение материализуясь в просторном захламленном холле Паркинсон-Мэнора, в котором уже с месяц обитал Темный Лорд.

Прислушавшись, Драко бодро пошлепал босыми ногами вперед, перепрыгивая завалы мусора. У первой двери к нему потянулись осторожные нити силы от ядра поместья, которое пыталось опознать чужака. Впрочем, стоило им лишь коснуться магии пришедшего, как они отпрянули назад, признавая право более сильного.

Малфой удовлетворенно усмехнулся. Теперь поместье не станет ему мешать.

Дубовая дверь самостоятельно распахнулась перед ним. На резкий скрип все присутствующие в небольшом зале повернули головы. Под удивленными взглядами десятка Пожирателей и самого Лорда он прошел по залу. При его приближении колдуны отступили, пропуская его на середину зала.

- Кто ты? - прошипел змеемордый, подаваясь вперед и крутя в тощих пальцах палочку. Он не узнавал стоящего перед ним мага. Светлые волосы до поясницы своим оттенком наводили на мысли о родстве с Малфоями, в пользу этого служил и стальной цвет глаз, вот только Реддл был уверен, что знает всех, входящих в этот род. Высокий, с мощным, совершенным торсом. В накачанных руках, не утративших тем не менее аристократичной изящности, не было палочки. Заметив это, Лорд заметно приободрился.

- А кого ты ожидал? - протянул блондин, окидывая взглядом сгруппировавшихся по бокам Пожирателей.

- Круцио! - взревел Лорд, направляя палочку на волшебника напротив. Неуравновешенное сознание не терпело ни малейшего намека на неуважение или неповиновение.

Красный луч устремился прямиком к спокойному блондину, который смотрел на него с насмешкой. Алый развод мелькнул в зале, освещая его, и ударился в расслабленную фигуру. Драко с любопытством посмотрел на свой живот, в который и попал луч. Заряд магии не причинил ему ни малейшего вреда, разве что немного пощекотав.

- Круцио! Круцио!!! - подскочил Реддл, удивленно выпучивая глаза и снова кидая проклятия.

Результата, впрочем, это особого не дало. Заклинания рассеивались, преобразовывались в чистую энергию, лишь касаясь кожи Малфоя.

- Убейте его! - завопил Лорд и тут же сам крикнул, - Авада Кедавра!

На этот раз зеленая вспышка озарила помещение. Привычные к всплескам ярости, Пожиратели заметались, разрываясь между желанием сбежать подальше и необходимостью выполнить приказ.

Как и прежде, проклятие лишь вспыхнуло ярче, коснувшись замершего парня, и растворилось.

Лорд неверяще уставился на него.

- Как?!

Драко же отвечать на вопрос не собирался. Он почувствовал леденящий холод, все сильнее окутывающий его возлюбленного.

- Гарри, - выдохнул он, обеспокоенно вслушиваясь в чужие ощущения.

Прикрыв на мгновение глаза, он широко распахнул их. Одновременно с этим широко раскинулись крылья за его спиной, вырвалась сдерживаемая мощь наружу.

Пожиратели рухнули на пол, придавленные слишком большой для них силой. Их разум отступил, спрятался глубоко внутри их тел, отдавая их на волю инстинктам. Наиболее слабые скулили на полу, пытаясь подползти, более всего на свете желая прикоснуться к объекту своих желаний.

Те, кто был чуть сильнее, лишь рухнули на колени, склоняя головы, признавая господство и страстно надеясь заслужить хотя бы одобрительный взгляд.

Реддл остатки рассудка не потерял, но вот желание обладать стоящим перед ним волшебником полностью захватило его. Он медленно спустился вниз, не отводя взгляда от блондина.

- Мой, - прошипел он, протягивая свободную от палочки руку к крылатому воплощению соблазна и задерживая ее в паре сантиметров от резких черт лица, не решаясь прикоснуться к совершенству.

Блондин же лишь усмехнулся.

- Нет, не твой...

Драко приподнял руку, дотягиваясь пальцем до протянутой руки Лорда. От легкого, ощутимого лишь из-за тепла чужого тела прикосновения по телу темного волшебника пробежались ярко-зеленые всполохи. Нити, в мгновение сумевшие оплести все тело, резко сжались, выкачивая магию из недавно воссозданного тела.

Резко побледнело и так серое лицо, потухли алые угольки в глазах, вытекла жизнь из тела и растворился, угас последний обломок души Темного Лорда.

Никто из присутствующих здесь Пожирателей не обратил внимания на гибель повелителя, полностью сосредоточившись на светловолосом волшебнике.

А Драко, стряхнув с руки осевший пепел, двинулся дальше, по-прежнему пригибая своей силой присутствующих к полу.

Первый шаг, и на мгновение белые пряди отстают от торса, покачиваясь и догоняя поясницу при следующем шаге. И вновь, и вновь. Неторопливые, мерные шаги, легкий шорох перьев о пол, ровное дыхание.

Лестницы, пролеты, коридоры, залы, ступени вниз. Подвал, наполненный липким холодом и страхом.

Дементоры отступают, стоит крыльям приподняться вверх. Немногих оставшихся сносит порывам ветра, завихрением чистой магии.

Решетка очередной камеры просто осыпается трухой от прикосновения. Камень пола обжигает ноги холодом, но боль внутри сильнее.

Скрюченная на полу ободранная фигурка заставляет сердце сжаться, дыхание сбиться, но паниковать нельзя.

С легкостью подхватив паренька на руки, Драко бережно прижимает его к груди, стараясь не задеть повреждения и одновременно хотя бы немного отогреть.

Еще один шаг, и следующие происходят уже в холле Малфой-менора, где к сыну бросаются Нарцисса и Люциус, таща за собой упирающегося Северуса, который лишь немного кривится на шипение вейла, от которого пытаются отодрать партнера, чтобы залечить повреждения брюнета.

Нарцисса уговаривала, Люциус скрипел зубами, а Драко только крепче прижимал к себе Гарри, не желая отпускать от себя хотя бы до тех пор, пока связь не будет закреплена...

***

 

Гарри очнулся к вечеру, обнаружив себя замотанным в кучу одеял и крепко прижатым к чьей-то мускулистой груди. Чужое сопение прямо ему в макушку не раздражало, а, наоборот, казалось совершенно естественным.

Он закопошился, пытаясь выбраться из кокона, но в ответ его лишь крепче зажали в объятиях.

- Чего ты возишься? - недовольный голос раздался над ухом. Горячее дыхание обожгло ушко брюнета, заставив все тело покрыться мурашками.

Гарри покраснел, пытаясь извернуться и взглянуть в лицо обладателю этого потрясающего голоса. Мимоходом он заметил, что тело не болит и пальцы на руке двигаются свободно. По-видимому, он не только был спасен, но и успешно излечен.

- Ну что такое?!

Крепкие руки разжали объятия, но не отпустили парня, а, в мгновение выпутав из одеял, развернули, затягивая прямо на горячее тело.

Гарри покраснел еще больше, цепляясь тонкими пальцами за мощный разворот плеч и замечая белоснежную кожу под собой. Он боялся поднять взгляд и взглянуть выше.

Аристократичная ладонь аккуратно скользнула по его лицу, мягко оглаживая, а затем потянула за подбородок вверх.

Брюнет зажмурился, покорно следуя за властными движениями, а затем резко распахнул глаза. Немного размытая картинка из-за плохого зрения не помешала ему оценить прекрасное, но совершенно неизвестное ему лицо.

Но, стоило ему зацепиться за глаза напротив, увидеть серебро в чужом взгляде, как пришло узнавание.

- Драко...

- Да?

- Ты... Я... - горло сдавило спазмом, волнение захватило его.

- Все в порядке, теперь все в порядке, - успокаивающе зашептали Гарри на ухо, вновь сжимая в объятиях. Зеленые глаза спрятались за угольными ресницами, и спокойный сон укрыл гриффиндорца. Впервые за долгое время в его душе не было места метаниям, сомнениям, волнениям. Сердце успокоенно забилось, выбивая ритм счастья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.