Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Попытка номер раз







Целый день тройка слизеринцев с завидным упорством собирала сведения об одном пареньке. Опрашиваемым данный факт казался
подозрительным, но общеизвестное правило " сделал гадость - на сердце радость" действовало безотказно, а потому Поттера сдавали со всеми потрохами. За день было вытащено на поверхность всё, что когда-либо увидели, подумали и сочинили о брюнете.

Пожалуй, достойное сопротивление оказала лишь заучка Грейнджер, но тут сработал чисто женский инстинкт поболтать, а потому и эта крепость пала под напором Панси.

А вечером, уютно устроившись в глубоких креслах и поглядывая на огоньки пламени камина, отражающиеся в бокалах с огневиски, молодые заговорщики (алкоголики) приступили к обсуждению добытых сведений.

Как оказалось, за несколько лет о самом обсуждаемом человеке было добыто поразительно мало данных. О его прошлом до школы было известно лишь то, что он жил у родственников-маглов. В дальнейшем - его постоянные посещения больничного крыла, любовь к квиддичу, а также дружба с заучкой и рыжим семейством, которые тянули из него и силы, и деньги.

Опрошенные слизеринцы поголовно считали, что такая привязанность ни с того, ни с сего возникнуть не может. В конечном счёте к такому выводу пришли и заговорщики, двое из которых усердно зажимали носы из-за того, что блондин вновь переборщил с духами, хотя на занятиях так и не появился. Гнев учителей ему не был страшен, потому что перед отъездом отец состряпал потрясающую справочку о какой-то наследственной болезни. Термины сыпались друг за другом в течение десяти страниц, так что можно было не опасаться, что кто-либо особо настойчивый не то что уличит в отсутствии необходимых признаков болячки, а просто поставит правильный диагноз.

К концу последней бутылки сведения были обсуждены и осмыслены, а плана по-прежнему не было. Тройка друзей аж загрустила, пока в головку леди не стукнула мысль, поражающая своей простотой:

- Драко, а вейлы же очаровывают всех своей силой?

Малфой поднял мутный взгляд.

- Ну да.

- А чего ж ты просто не привлечешь паренька-то?

Парни застыли, пораженные простотой решения. Неаристократично распахнутые рты так и напрашивались на комплименты, что и поспешила озвучить девушка.

Таким образом, решение было найдено, а на утро местами бледные, частично зеленые подростки ползком или короткими перебежками добрались до кабинета профессора зельеварения, где выслушали нотацию (которая быстро свернулась, когда девушка позеленела больше положенного), выпили зелья и уже бодренькие отправились воплощать план.

Большой зал встретил змеек тишиной. Ученики едва ли не выворачивали тощие шейки, следя за блондином, гордо шествовавшим к своему столу. Не было даже тихого шепота, которым неизменно сопровождались даже самые торжественные речи директора.

Малфой меж тем краем глаза высматривал взъерошенную макушку. Искомая обнаружилась быстро в связи с кучей рыжих пятен поблизости. Одно было как-то уж совсем близко, чуть ли не на коленях. Малфой тихо зарычал.

- Косоглазие заработаешь... Шею свернешь... Зачем вилку согнул?.. Положи салфетку, ей всё равно никого задушить не получится... Да хватит зубами скрипеть! - тихо комментировала его действия Панси. Блейз быстро фиксировал их в блокнотике, искренне умиляясь и надеясь потом повыгоднее продать.

- И что делаем дальше? Если я сейчас силу выпущу - меня на части порвут.

- Ещё нескольких Малфоев мир не перенесёт! - тяжко вздохнула девушка, томно стреляя глазками в сторону гриффиндорцев.

- Ты что творишь? - оживился Забини.

- Не отвлекай, я устраняю препятствие. Сейчас у нас сдвоенный урок с гриффиндорцами. Чем больше народа отвлечем, тем легче будет Поттера в уголок отвести, а там уже Дракоподключится, - прошипела слизеринка, создавая сквозняк слишком частым морганием.

Блейз притих и, подумав, устремил горящий взор на гриффиндорок.

Друзья развлекались, а Драко усиленно придумывал, куда будет прятать труп того несчастного, который так самонадеянно погладил его под столом.

В общем, завтрак проходил крайне плодотворно.

Так и не поев, заговорщики покинули зал, быстрым шагом направляясь к подземельям. Остановились они возле пустующего кабинета, очень удобно спрятанного за каменной горгульей.

Практически сразу же мимо класса пролетела толпа учеников, решивших попытать счастья. Всё-таки, рода Забини и Паркинсон довольно богаты...

А вскоре из-за поворота показалось " Золотое трио".

Мгновенно материализовавшиеся рядом Блейз и Панси несколько дезориентировали подростков, а потому не успевшие понять что к чему Уизли и Грейнджер были схвачены под локоток и уведены в сторонку.

В темном коридоре остался растерянный Поттер. Впрочем, он также не долго оставался там. Практически сразу из-за горгульи вытянулась бледная рука (Британия при этом едва не лишилась героя), пощупала замершего брюнета, удостоверилась в правильности выбора, покрепче уцепилась в него и быстро затащила в класс. И вовремя, потому что уже совсем близко раздавались голоса оставшихся учеников.

- Малфой, ты что творишь? - практически прошипел брюнет, идентифицировавший руку, а за ней и ее владельца.

Драко в ответ промолчал и, чуть прикрыв от предвкушения глаза, выпустил силу из под контроля.

На мгновение Гарри отшатнулся назад, откинутый мощью блондина.

Драко радостно улыбнулся и распахнул объятия, дабы Поттеру было удобнее к нему прижаться.

- Совсем умом тронулся, да? - тон Гарри можно было назвать сочувствующим, с натяжкой - нежным, но никак не влюблённым.

Блондин недоверчиво открыл один глаз, просканировал окрестности и распахнул второй.

Напротив с бесконечно усталым выражением лица стоял нисколько не впечатленный брюнет, яростно сверля его потемневшим взором зелёных глаз.

Резкая трель звонка разорвала тишину, и Поттер бросился к выходу, надеясь, что еще успеет до прихода Снейпа.

Ошарашенный Малфой остался один в опустевшем классе. Похоже, Поттер и здесь выделился - абсолютной нечувствительностью к магии такого рода. Хотя, если учитывать, сколько раз его травили приворотным, парня тоже понять можно. Тут поневоле иммунитет заработаешь...

Хотелось что-нибудь сломать или кого-нибудь покусать. Лопатки подозрительно зачесались, заставив аристократа еще тяжелее вздохнуть.

Но вот зуд прошел, парта окончательно превратилась в щепки и парень направился в свою комнату, на ходу пытаясь придумать новый план.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.