Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Партнёр







Драко Малфой мрачно наблюдал за пробегающим за окном поезда пейзажем. Природа, безусловно, впечатляла, но сейчас было как-то не до неё. Хорошо хоть удалось найти свободное купе, где никто не мешал предаваться темным думам. Да и по соседству как раз расположилась рыжая Уизли с Золотым трио, как успели прозвать эту головную боль всех слизеринцев.

Больше всего блондина сейчас волновал запах, который он почувствовал на перроне. Спустя пару часов напряженных размышлений он пришёл к выводу, что, слава Моргане, этот аромат не принадлежал девице. Скорее всего, он остался на ней после относительно тесного контакта с кем-то. И этого самого незнакомца Драко уже мысленно заклеймил как свою собственность, а потому вовсю ревновал к рыжей. Ну как ревновал, больше планомерно составлял планы мести, пачкая пергамент. Целую кучу набросал!

А пока вейл с несомненной пользой проводил время, уже стемнело. В купе зажглись лампы, отрывая Малфоя от увлекательнейшего занятия. Потянувшись и немного похрустев костями, Драко решил прогуляться.

Вылив на себя еще с полфлакона духов (на этот раз маминых), блондин застыл посреди купе, набирая в легкие побольше воздуха. Мужественно отодвинув дверь, эпично вывалился в коридор и тут же сдулся, поскольку свидетелей на первый взгляд не наблюдалось. На второй тоже. Лишь из соседнего купе доносились взрывы смеха.

Внезапно дверь отъехала и в коридор вывалился Поттер, торопливо прикрывая её за собой и устало прислоняясь к стенке. Черные волосы выглядели еще растрепанней обычного. Мешковатая одежда как и всегда прятала фигуру. Стекла чуть съехавших очков закрыли часть лица, довольно сильно уродуя его. В глаза бросался знаменитый шрам, оттененный болезненной белизной. Подростку явно было не слишком хорошо, но Малфоя сейчас волновало не это.

Наконец-то он вновь уловил тот безумно притягательный аромат, пахнущий свежестью с тонкими нотками сладости. Совсем немного, лишь чтобы оттенить прохладу аромата.

Тихо рыкнув, Малфой неосознанно подался вперед. Вейла внутри была явно заинтересована. Судя по ощущениям, жевать Поттера не хотелось. Ну, может, только если немного облизать и понадкусывать. Вейл определенно нашёл партнёра. И папочка такому варианту вряд ли обрадуется. Хотя, после Уизли, кажется, ему уже любой покажется достойным претендентом. Осталось только быстренько зеленоглазого приватизировать.

Шорох одежды Малфоя тем временем привлек внимание брюнета. Словно очнувшись, он окинул расплывчатым взглядом вечного соперника, видимо даже не удивившись произошедшим переменам. Малфой даже обиделся немного. Еще бы! Каждый встречный чуть ли не стелется у ног, а этому тощему очкарику, похоже, глубоко наплевать и на раздавшуюся в плечах фигуру, и на мощь, что сшибала магов с ног, заставляя восторженно скулить, и на стальной блеск серых глаз, где плескалась расплавленная сила.

- Что такое, Поттер? Устал от общества пустоголовых кретинов? Или, наоборот, даже их уровень слишком высок для тебя? - в обычной манере протянул Драко, лихорадочно пытаясь понять, как себя вести с избранником, который, кстати, об этом пока даже не догадывался.

- А, это ты, хорек. - Драко оскорбился. Да его вообще не уважают! Ну ничего, вот получит парня в единоличное владение (вейла внутри аж замурчала от удовольствия) и накажет, а потом еще раз и еще... Малфой покраснел, понимая, что его куда-то не туда унесло.

- Что такое? На большее фантазии не хватает?

- Малфой, будь добр, свали.

Хмыкнув, блондин и не подумал послушаться. Чуть повернувшись, он оперся о поручень, переводя взгляд в окно, за которым все медленнее мелькал пейзаж. Поезд замедлял ход. Похоже, они прибыли. Раздался громкий свист, извещающий об остановке.

Поттер, окинув напоследок слизеринца нечитаемым взглядом, скрылся в своем купе.

Вздохнув, Малфой поспешил покинуть поезд, обдумывая на ходу сложившуюся ситуацию.

Пожалуй, такому исходу он был даже рад. Его наследие было необычайно сильным, а потому и партнера вейла искала себе соответствующего. По уровню силы ему в школе мог подойти разве что один-два из выпускников, да Дамблдор. Ну, и как оказывается, Поттер, как обычно выбивающийся из списка. Так что, не худшая кандидатура. В общем, всё не так плохо, о чём и нужно сообщить отцу поскорее, а то он сопьется от ужаса, что его невесткой станет рыжая стерва.

Большую проблему составлял, пожалуй, сам Поттер. Насильно пойти под венец его заставить нереально, а вейла всё громче вопила о желании держать партнера в непосредственной близости. Желательно, в радиусе поцелуя.

Срочно нужен был план. Срочно нужен был Пивз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.