Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Проблемы







В тёмном закоулке затравлено озирался светловолосый парень, одновременно пытаясь хоть немного отдышаться.

В голове мелькали мысли одна мрачнее другой. Наследник древнего аристократичного рода не просто боялся, нет. Он был в панике.

Впервые его сила приносила проблемы. Да ещё какие!

Только он вышел прогуляться с утра по Лютному переулку, пару-тройку артефактов темных прикупить, как на него накинулась толпа с голодным блеском в глазах, явно мечтая его изнасиловать в уголке и уволочь безвольную тушку домой.

А ведь говорила мама: " Посиди, сынок, дома, пока силу скрывать не научишься." Так нет, мы ж гордые. Аристократы же всё всегда под контролем держат. Вот и приходится платить за самоуверенность, сидя в каком-то закоулке.

Тяжко вздохнув, молодой лорд Малфой высунул аристократичный нос из временного убежища дабы разведать обстановку.

Зря...

Радостно завизжала пухлая ведьма, увидев парня. Чуть подпрыгнув от радости, она отбросила волосы из растрепавшейся прически назад и бросилась на парня с воплем:

- Возьми меня, я вся твоя!

Блондин изящно увернулся, девушка пролетела мимо, буквально вспахивая тротуар крючковатым носом.

Малфой отряхнулся и расправил плечи, с которых словно исчезла тяжесть, что давила с того момента, как он узнал о своём наследии. Всё-таки вейла должна быть женщиной. Что ж, теперь можно быть уверенным, что никто не изнасилует. Ну, только если собой.

Выровняв дыхание, парень крутанулся на каблуках, аппарируя.

А ведьмочка еще долго лежала на плитке, уставившись на то место, где в вихре взметнувшейся мантии исчез такой мужчина, ради которого, собственно, за полчаса она сумела вывести из строя с полсотни магов и волшебниц.

Обидно...

Но вот лорда её эмоциональное состояние ни сколько не интересовало. Он в который раз пытался отцепить от себя маму, которая с просто-таки маниакальным упорством пыталась его задушить в объятиях, наступая на менее удачливую тетю Беллу.

Отец и крестный тихо ржали в уголке, прикрываясь книгами. Перевернутыми... Гады! Сами-то выпили тройную дозу успокоительного и теперь просто на ноги встать не могут, вот и ржут над женщинами, которые не смогли найти способа не бросаться на подростка.

Наученный горьким опытом, блондин сам, без помощи домовиков с большим трудом оторвал маму от себя, наступил на тетю Беллу, извинился и отступил в свою комнату.

Ну как отступил... Мужественно сбежал, изредка взвизгивая, когда дамы приближались слишком близко. Налицо был прогресс. В прямом смысле. Сегодня наследнику рода удалось преодолеть три этажа, ни разу не врезавшись в какой-нибудь косяк и даже не сбив ни одной вазы.

Лишь заперев дубовые двери и навесив кучу заклинаний (опять опыт!) парень немного успокоился. Хотелось как в детстве залезть под кровать и спрятаться там от всего мира.

Подумать только! Прошло всего три дня со вступления его в наследие, а его уже пытался изнасиловать домовой эльф, похитил садовник (впрочем, ничего сделать не успел), мама и тетя восемь раз (каждая!) пытались задушить в объятиях, а у отца это даже почти получилось. Доктор, которого вызвали, подлил амортенцию (и где он ее только взял?). Сегодня преследовала целая толпа...

Такими темпами он не доживет до школы, поездка в которую теперь казалась ему раем. Там директор, он не допустит, чтобы ученики бегали за ним.

Наверно...

Ведь, не допустит же?

А вдруг тоже поддастся влечению?!

Молодой лорд Малфой вздрогнул, перекрестился и залез под кровать, наконец-то провалившись в спасительный сон. Сила притихла, по Англии прокатился выдох облегчения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.