Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 14






POV Северус

Большая лапа лежала у меня на груди. Рукой назвать это просто язык не поворачивался. Ее хозяин преспокойно спал, тихо посапывая. Я чувствовал себя добычей, которую словили и охраняли всю ночь. Хотя не так, ночью мы занимались немного другими вещами. Можно сказать он пробовал на вкус, какую часть меня лучше съесть первой и думаю, так и не определился. Поттер оставался истинным альфой даже во сне, охраняя мой сон и скрывая от всего мира. Он всегда засыпал только после того, как полностью захватит в свои железные объятия. Сначала я противился этому. Слишком я привык быть сам, и сейчас Поттер беспардонно нарушал мои личные границы, и ему было абсолютно плевать на это. Любой спор мог быть легко прекращен поцелуем или жарким сексом. Он мог заставить меня забыть кто я, и кем я был.


Этот альфа полностью изменил мою жизнь. Он принес в нее не просто счастье и любовь, а покой и защиту, которая мне требовалась намного больше. Я привык постоянно нападать, но альфа вел себя как идиот, который совершенно не понимает, что я делаю. Он просто игнорировал все мои выпады. На него не действовали ни грубость, ни угрозы. Возможно он единственный, кто мог выдержать меня и оставаться рядом. Я никогда не изменюсь полностью, но я могу быть лучше. Хотя бы ради него.
– Я… наверно… люблю тебя, – тихо сказал я, легонько поглаживая его руку.
– Я рад, – четко ответил Поттер, абсолютно бодрым голосом.
«Сколько он не спит? Он, что и во сне за мной наблюдает?» В моей голове было слишком много других вопросов, поэтому суть его ответа дошла до меня немного позже. «Он РАД?»
– Ты гад Поттер, знаешь об этом? – от души сказал я, разворачиваясь и ударил альфу по плечу. Он слишком долго был в моей компании…
– Ауч, больно же, – крикнул он, поглаживая ушибленное плечо.
Я встал с кровати и закутался в халат.
– Ты куда? – спросил он, укладываясь на кровати «звездочкой» и положил руки за голову.
Простынь лишь немного прикрывала самое ценное. Поттер специально согнул ногу в колене, чтобы ткань натянулась и немного сползла. Я развернулся и вышел из комнаты, сильно хлопнув за собой дверью. «Рад он значит…»


– Что он натворил? – спросила Лили, стоило мне зайти в кухню. Я задумался совершенно ее не заметил сначала. Женщина была одета в простой голубой халат и пушистые тапочки. Волосы были собраны в высокий хвост, а на лице не было ни капли косметики. Мою вчера Поттер просто съел.
– Ничего, – буркнул я, усаживая на стул.
Передо мной опустила большая чашка черного чая. Я удивился откуда Лили вообще знает, что я не пью кофе. Эта женщина когда-то была моим главным врагом и я бы никогда не подумал, что смогу с ней подружиться. Лили оказалась прекрасным человеком и хорошо ко мне относилась. Я сначала не доверял ей, ожидая подвоха или серьезного разговора, чтобы я отстал от ее мальчика, но ничего такого не было. Женщина постоянно что-то рассказывала, заполняя тишину, большинство информации была совершенно не нужной, но также я узнал много о своем альфе. Как ей удалось вытянуть меня за покупками и в салон я до сих пор не понимал.
– Спасибо, – тихо сказал я, добавляя несколько ложек сахара в чашку.


– Он любит тебя, только боится этого, – произнесла женщина, тоже присаживаясь за стол.
Я поднял на нее глаза, не веря тому, что только что услышал. «Она умеет читать мысли?»
– Нет, увы, не умею. Просто у тебя все на лице написано, – ответила она, слегка улыбаясь, – потерпи, ему нужно время.
Я уже немного успокоился и теперь мне стало стыдно, что я как подросток психанул и убежал из спальни. Не хватало еще показать язык и надуться для полной картины. Черт!


– Северус, фух..., – тихо сказал Поттер появляясь на пороге. Он запыхался и тяжело дышал, держась за откос двери. На альфе были простые брюки и какая-то непонятнаярубашка. Все вещи были неимоверно измяты.
– Дорогой, будешь кофе? – спросила Лили, вставая из-за стола. Мальчишка только кивнул и постарался дышать спокойней. Я же не двигался и продолжал пить чай, не обращая внимая на альфу за спиной. Хоть я каждой клеточкой чувствовал его присутствие. Только силой я заставил себя сидеть на месте и не повернутся, а тем более не подойти к нему.
– Ну, прости меня, – тихо сказал он, обнимая меня сзади. Горячий воздух пощекотал шею.
Я проигнорировал его фразу. Альфа тяжело вздохнул, но все-таки отошел от меня и тоже сел за стол. Он бросал на меня взгляды все время, пока пил кофе, но больше ничего не говорил.


– Сириус предложил мне у него пожить, – сказала Лили как бы между прочим.
Гарри поперхнулся кофе и начал кашлять. Неужели он до сих пор не заметил, что крестный влюблен в его мать? Сириус ухаживал за ней еще со школы. Вот только Лили выбрала Поттера, а не его друга. Правда я не думал, что она так быстро согласится, хотя это может значить совершенно другое, чем я подумал. Все-таки он был самым близким другом семьи и почему бы не принять его помощь? Думаю, Сириус потерпит еще немного, раз ждал почти двадцать лет.
– Гарри, я вам только мешаю. Вам нужно побыть одним, – сказала Лили и подмигнула мне.
– Мам, ты нам не мешаешь! – воскликнул Гарри, наконец, приходя в себя.
– Дорогой, я уже все решила. Ты сможешь мне помочь с вещами?
– Конечно, я освобожусь к пяти и мы все сделаем, – произнес альфа, уже спокойней.


Гарри допил кофе, поцеловал нас с Лили и убежал на второй этаж одеваться на работу. Я продолжил пить чай, вспоминая тот день, когда ко мне пришел Джеймс. Мне до сих было не понятно почему мне он ничего не сделал…

***

Я сидел и читал книгу, когда в комнату вошел Поттер. Он немного опаздывал, но я знал, что он обещал помочь матери с переездом. Все-таки их старый дом был собственностью Джеймса, а она не хотела хоть как-то зависеть от своего мужа. Я отложил книгу и посмотрел на Гарри. Альфа снял верхнюю мантию и оставил ее на кресле. Следующее движение вызвало у меня недоумение потому, что Поттер начал снимать рубашку игалстук.
Я усмехнулся, ожидая снова увидеть стриптиз. Видимо именно так он решил извиниться за утро. Хоть я уже не капельки на него злился, а скорее наоборот, ругал себя, за такое детское поведение. Альфа быстро расстегнул рубашку и подошел ближе ко мне. «И это все?» Я был разочарован. Альфа присел передо мной на колени и взял мои ладони в свои.
– Я люблю тебя, – четко произнес он, спокойным голосом и поцеловал запястье.


Слова застряли в моем горле потому, что только сейчас я заметил немного воспаленную татуировку поперек спины, на лопатках. «Я люблю Северуса Снейпа» – гласила она. Весь рисунок был украшен розами с небольшими шипами, которые оплетали буквы и скрывались в волосах на затылке. «Он сделал себе МОЮ метку?». Я поднялся с кресла и почти повис на мальчишке, крепко обхватывая руками.
– Идиот! – тихо сказал я, сквозь слезы.
– Согласен, нужно было утром сказать, – сказал он, прижимая меня к себе, – она болит. Альфа немного дернул рукой и поморщился.


Эти альфы настоящие дети - грудные и плаксивые…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.