Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 10






POV Гарри

– Я нашел квартиру, – сказал я и продолжил собирать вещи.
– Ну, как же ты сам? – причитала мама, сидя на кровати в моей комнате.
Я надеялся, что дома никого не будет и я смогу спокойно собраться и уйти без душещипательных разговоров с родителями, но так не получилось. Хоть отец сейчас был на работе и то повезло.
– Я буду не один, – ответил я, расплывчато.
Мне не хотелось врать матери, но и правду ей тоже знать не обязательно.
– Дорогой, неужели у тебя кто-то есть? – спросила мама, загадочно на меня смотря.
Я ни разу не рассказывал ни об одном из своих омег, тем более не знакомил с родителями. Мне казалось, что это лишнее, если я не собираюсь жениться. Притом я не был уверен, что отец ничего не выдаст, а портить отношения, даже пусть и временные, я не хотел.
– Есть, мам, – ответил я, поцеловал женщину в щеку и выбежал из дома, сразу же аппарируя.

***

Появился я на небольшой узкой улице в Тупике Прядильщика. Северус категорически отказался покупать новый дом, поэтому мне пришлось переехать к нему. Мужчина никак не объяснил это желание, но я был уверен, что он просто не хочет брать от меня деньги. Мне же все равно хотелось их на него тратить. Я прошел к небольшому дому. Внешне от ничем не отличался от соседних, но внутри был значительно больше, благодаря магии. Я открыл дверь и вошел. В доме витал легкий запах трав и жаренной курочки. Я оставилсумку в прихожей и прошелся на кухню. Северус стоял возле стола и готовил какой-то салат. Хоть я бы сказал, что он режет неимоверно опасный ингредиент, настолько аккуратными были его движения.
– Разуваться не учили? – спросил мужчина, даже не поворачиваясь в мою сторону.
Я бросил взгляд на свою обувь, мигом снял ботинки и оправил их в прихожую. Это заняло буквально несколько секунд.
– Вкусненько выглядит!
Я потянулся к кусочку свежего огурца и получил по рукам ложкой. «Хоть не ножом!» – пронеслось в голове.
– Еще не готово! И руки сначала помой, – строго сказал Северус и указал куда нужно идти.
Я улыбнулся, все-таки украл кусочек и поскакал в ванную. «Мыть так мыть, но и так вкусно!».

***

POV Северус

Мальчишка уплетал запеченную курицу, совершенно не заботясь о приличиях. Он чуть ли пальцы не облизывал. Я усмехнулся и продолжил есть салат.
– Очень вкусно! – сказал он с набитым ртом.
На тарелке остались валяться только косточки. Я выпил воды и отставил стакан в сторону.
– Спасибо, – ответил я, слегка улыбаясь.
Готовить зелья было намного сложнее, но было приятно слышать, что ему понравилось. Хоть пустые тарелки и так явно на это указывали. Я отправил их в мойку.
– Я помою, – вызвался Поттер, поднимаясь со стула.
Мальчишка взялся за это с таким энтузиазмом, как будто ему за это заплатят. Я взял яблоко и принялся грызть, наблюдая за этим трудоголиком.


– Что думаешь дальше делать? – спросил я, разглядывая мальчишку.
Широкие плечи, идеально облегающие брюки. Молодое и красивое тело. Я же давно потерял даже те толики привлекательности которые были во мне когда-то. Остался только тусклый, ничем не примечательный образ.
– Хочу быть целителем, – тихо сказал мальчишка, как будто рассказывал мне величайшую тайну.
Хоть это было вполне логично, родители бы никогда не позволили единственному сыну быть простым целителем, а не уважаемым аврором. Вот значит для чего ему так понадобился мой предмет. Хоть, учитывая его знания, мне очень жаль его пациентов.
– В чем планируешь специализироваться?
Мальчишка задумался на минуту.
– Хочу работать с неправильно наложенными заклятиями. Все-таки в зельях я всегда был слаб.
Тут он говорил чистую правду. Даже экзаменационную оценку я можно сказать ему подарил.


– Заведующий отделения мой старый друг. Я напишу ему, может он сможет быть твоим наставником, – спокойно произнес я.
Поттер замер и повернулся ко мне.
– Я не хочу, чтобы ты хоть как-нибудь мне помогал, – сказал он.
Я явно видел, что мальчишка сдерживает себя и старается говорить как можно спокойней. Неужели ему настолько стыдно принимать помощь от омеги? Не думал, что встречу у Поттера такое качество как гордость.
– Как хочешь, – ответил я, не желая ругаться с ним в первый день нашей совместной жизни.
– Прости, я… просто сам хочу. Без помощи отца… или тебя, – тихо закончил он.
Конечно мне было не очень приятно слышать подобный ответ на простое предложение помощи, но чтобы меня обидеть, нужно было сделать что-то более масштабное.
– Ты в праве решать сам, если передумаешь скажи.

***

POV Гарри

В первый день возникло множество проблем. Не смотря на то, что дом был большой, мне казалось, что мы еле помещаемся в нем с Северусом. Сначала я не знал куда пристроить свои вещи, потом не знал куда их переложить потому, что в том шкафу стояли довольно опасные зелья, о которых я конечно же не знал. Вообще я не знал очень много. В этот список входит любимая чашка, вилка и ложка Северуса, его домашние тапочки и халат, которые я по неосторожности взял. Мне казалось, что он меня просто убьет в очередной раз, но мужчина довольно спокойно объяснял мне, что не так. Северус почти все время спал или читал, я же готовился к собеседованию, которое будет на следующей неделе.


– Где у тебя перья? Я свое потерял, – сказал я, открывая дверь спальни.
Слова просто застряли в горле. Северус в одних только низких брюках стоял напротив большого зеркала и чем-то смазывал живот и кожу. Она блестела в свете свечей. Волосы были немного влажными, явно только из душа. Мужчина немного вздрогнул от моих слов и поспешил прикрыться халатом, который до этого лежал на кровати. Я не понимал зачем он вообще это сделал, если мы женаты? Законы были очень древними и почти не менялись. Метка – была единственным символом, который привязывал омегу к определенному альфе. Кольца же были лишь данью моде и красивой бижутерией.


– Убери эту тряпку. Мне не видно, – сказал я и зашел в комнату.
Северус накинул халат на плечи и посмотрел на меня. Выражение лица мужчины не предвещало мне ничего хорошего.
– Только после вас, – произнес он и слегка склонил голову.
Я усмехнулся и взялся за верхние пуговицы рубашки.


POV Северус

Мальчишка начал раздеваться. Он выглядел не просто счастливым. Он был котом, которому только что дали целую банку сметаны. Если бы Поттер сейчас облизался я бы не удивился. Это бы идеально вписывалось в целый образ.


Альфа очень медленно расстегивал каждую пуговичку и думал почти минуту, чтобы взяться за новую. Я же неотрывно следил как открывались все новые кусочки голой, немного загорелой кожи. Поттер вытянул низ рубашки из джинсов и, наконец, расстегнул ее полностью. Я прекрасно видел широкую грудь с небольшими темными сосками, накачанный пресс и темную дорожку волосков, которая скрывалась за поясом синих джинсов. Мальчишка взялся за манжеты и тоже расстегнул небольшие пуговички. Он проделывал все это, медленно приближаясь ко мне. Сейчас он стоял почти рядом. Я мог ощущать его запах и жар от возбужденного тела. Мальчишка снял рубашку и бросил ее на пол.


В следующую секунду ЭТО тело прижималось ко мне, а губы терзали мои. Я неуверенно опустил руки на голую, горячую кожу спины. Мышцы сильно выделялись и двигались от каждого движения альфы. Он пропихнул язык мне в рот и принялся вылизывать, ласкать. Поцелуй был очень страстным и абсолютно вскружил голову. Я оторвался от него и толкнул мальчишку на кровать. Он положил одну руку под голову и немного согнул ноги, ожидая моих действий.


– Не двигайся, – приказал я и пошел за своим блокнотом и углем.
Последний раз я рисовал еще, когда учился в школе, но сейчас возникло неимоверное желание изобразить Поттера, такого расслабленного и неимоверно сексуального. Я не хотел потерять это давно забытое чувство, что ты можешь все, на что способна твоя фантазия.


Я подвинул кресло немного поближе, устроился и полностью погрузился в мир линий и образов. Рука быстро бегала по бумаге, вспоминая давно забытые навыки. Я лишь изредка поднимал глаза на парня, стараясь больше чувствовать, что и где нужно рисовать, а не копировать картинку передо мной.
– Ты умеешь рисовать? – тихо спросил альфа. В голосе слышалось неподдельное удивление.
– Не разговаривай! – ответил я, не отрываясь от рисунка.


Это был мой мир, где я мог изображать любые свои мечты и быть абсолютно счастлив. Пусть даже и в компании с этим… мальчишкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.