Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Вечер. В зале находились выпускники всех факультетов, но сейчас заметить хоть какую-то разницу было почти невозможно






POV Гарри

Вечер. В зале находились выпускники всех факультетов, но сейчас заметить хоть какую-то разницу было почти невозможно. Гриффиндорца можно было запросто встретить в обнимку со Слизеринцем. Все смеялись, веселились и отмечали конец экзаменов и начало взрослой жизни. Сейчас не было межфакультетской вражды или же гонки за баллами. Сейчас мы едины в наших мечтах и желаниях. Мир слишком большой, даже враг, которого ты знаешь со школьной скамьи, может оказаться единственным другом в каком-нибудь далеком уголке планеты.


Главный зал был почти полностью заполнен выпускниками и их гостями. Играет громкая музыка, и вокруг мерцают небольшие разноцветные огоньки.
Все парни одеты в черные нарядные мантии и светлые рубашки в разных нотах. Девчонки же были в шикарных вечерних платьях. Кто-то танцует, кто-то не отходит от стола и поедает все подряд. Некоторые, пока никто не видит, спешит покинуть зал под руку со своей парой. Я же пью. Методично напиваюсь уже весь вечер.


Учителя и директор сидят в центре зала. Большинство из них также танцуют, как и студенты, но не все. Северус относится как раз к ним. Он сидит и с отвращением на лице наблюдает за всем вокруг.
– Почему скучаешь? – сказала девушка и повисла на моей шее.
– Мне весело, – ответил я, наливая очередной бокал далеко не сливочного пива. Благо, близнецы Уизли позаботились о моем благополучии.
– Пошли танцевать! – закричала она и потащила меня на танцпол.
Мы остановились посредине зала, я хотел было вернуться за свое место, но заиграла медленная музыка, и девушка почти повисла на моей шее. Я положил руки на талию и повел.
– Ты такой красивый! – пролепетала Джинни, слегка поглаживая меня по затылку. Прикосновения вызывали дрожь, а никак не волну удовольствия. Вокруг было много пар, и я продолжил кружиться, стараясь ничем не показывать свое недовольство.


Среди множества людей я нашел черные глаза. Девушка что-то говорила мне на ухо, но я совершенно не слушал. Мужчина сложил руки под подбородком и тоже внимательно посмотрел на меня. Я притянул девушку ближе к себе и впился ей в губы.


Джинни была мягкой, женственной и нежной. Поцелуй получился мокрый и технический, но не более. Я совершенно ничего не почувствовал. Просто исполнял движения, которые требовались, но сердце молчало. Я разорвал поцелуй и бросил взгляд на учительский стол, желая насладиться местью, но стул Северуса был пуст.


POV Северус

Подростки танцевали и развлекались, я же мечтал уйти отсюда побыстрее. Малыш всю ночь ворочался, не давая мне спать, поэтому теперь у меня почти не осталось сил. Я просто засыпал на стуле. Если бы я не был деканом Слизерина, я бы давно ушел спать, но теперь приходилось следить за своими студентами. Пусть и последний день. Подростки веселились и напивались, но сегодня правила были не такими строгими, и многое сходило им с рук. Я заметил, как несколько пар вышли из комнаты, их намерения были более чем ясны, но останавливать их никто не спешил. Даже директор танцевал с Макгонагалл и веселился. Я же, и еще несколько учителей, оставались за столом.


Внезапно мой взгляд натолкнулся на Поттера. Он кружился в танце посередине зала и казалось не замечал ничего вокруг. В его объятиях была Джинни Уизли. Длинные рыжие волосы спадали на спину. Девушка смеялась и сильно прижималась к мальчишке. Он тоже мило улыбался.


Flashback 1975

Мальчик одиноко стоит возле стены и волком посматривает на всех.
Вокруг танцуют пары, кто-то смеется или громко разговаривает, стараясь перекричать музыку. Мальчик выглядит как грязное пятно на рукаве новой рубашки. Люди вокруг его просто не замечают. Он смотрит в пол и что-то расчесывает на руке. Это заметно, хоть он и старается прикрыть кровоточащую кожу рукавом мантии.


Кто-то свистит. Мальчик импульсивно поднимает глаза. Напротив его стоит небольшая компания. Высокий парень обнимает девушку и нежно целует ее в губы. Рука запуталась в рыжих, немного вьющихся волосах. Друзья что-то кричат, поздравляют с помолвкой. Мальчик тихо сползает по стене, крепко прижимая руки к животу. Лицо слишком бледное, для здорового человека. Под глазами глубокие тени. Мальчик не плачет, глаза полны лишь ненависти. Только это чувство держит его в этом мире.

Конец Flashback


Мальчишка притягивает девушку ближе к себе. Губы приближаются, сливаясь в поцелуе. Мое сердце останавливается. Альфа целуют ЕЕ, нежно придерживая за голову. Рука слегка поглаживает рыжие волосы. В моей голове звучат крики, свист и поздравления с помолвкой. Я не могу больше выдерживать это, выбегаю из зала. Сердце выпрыгивает изгруди. Я бегу, совершенно не разбирая дороги. Коридоры слишком похожи друг на друга и еле освещаются факелами. Внезапно живот режет сильная боль. Я останавливаюсь, чуть не падаю и сгибаюсь пополам, обхватывая его рукой. Мне неимоверно страшно. Музыка еле доносится из главного зала. Никто не придет. Никто не поможет.


– Северус! …Черт! – кричит мальчишка.
Я слышу тяжелые шаги. Чужая рука ложиться мне на поясницу и слегка поддерживает.
– С ребенком что-то? – испуганно спрашивает он.
Я не успеваю ничего сказать, как меня поднимают на руки. Поттер прижимает меня близко к своей груди. Он него пахнет алкоголем и мужчиной. Немного терпкий и стойкий запах. Я расслабляюсь, успокаиваясь.
– В подземелья, – сказал я, хватая мальчишку за плечо.
Тот только кивнул и быстро пошел к лестницам. Сейчас мне было абсолютно все равно, что кто-то узнает. Мне было тепло и спокойно.


POV Гарри

У меня чуть не остановилось сердце, когда я увидел омегу, прислонившуюся к стене. Холодный пот побежал по спине, а руки стали мокрыми от страха. Неужели что-то с ребенком? Неужели моя выходка будет стоить жизни моему ребенку? Я положил руку на талию омеги и немного прижал к себе придерживая.
– С ребенком что-то? – спросил я, стараясь понять, что случилось.
Омега молчал. «Больничное крыло» – первая мысль, которая возникла в голове. Я поднял мужчину на руки и уже собирался нести туда, как он заговорил.
– В подземелья, – тихо сказал он, хватаясь за мое плечо.
«Он же не хотел, чтобы кто-то знал». Я киваю и разворачиваюсь в другую сторону. Адреналин все еще бурлил в крови, заставляя мое сердце прыгать как у загнанного зайца. Омега прислонился ближе ко мне и немного расслабился. Я старался смотреть под ноги, чтобы не упасть, но постоянно отвлекался на его лицо. Мужчину нельзя было назвать красавцем, но он явно был личностью. Иногда это привлекает намного больше.


Я спустился в подземелье и замер перед дверью в кабинет зельеварения. Другого способа, чтобы попасть в спальню я не знал.
– Северус, – тихо позвал я.
Мужчина повертел носом возле моей мантии, что-то пробормотал, но глаза так и не открыл. «Спит» – решил я и улыбнулся.
– Алохомора, – сказал я, испытывая свою удачу.
Достать палочку я сейчас бы просто не смог, а некоторые невербальные у меня получались довольно неплохо. К моему счастью дверь открылась и я спокойно вошел в кабинет, а потом уже и в спальню.


Я аккуратно уложил омегу на кровать. Потом принялся снимать обувь и верхнюю мантию. Северус что-то недовольно забурчал, но не проснулся. Брюки мужчины, были немного расстегнуты, чтобы поместился животик. Я легко положил на него руку, сгорая от любопытства. «Как он вообще там помещается?» Мою ладонь кто-то сильно толкнул. Я чуть не закричал и отлетел на несколько метров от кровати, зацепляя рукой что-то на тумбочке. Мужчина начал немного ворочаться. «Это ребенок? Живой ребенок?». Я не мог поверить, что мой сын только что ударил меня! До этого момента ребенок был чем-то эфемерным, но сейчас он был вполне реальным. Я хотел было вернуться на кровать, как почувствовал, что на что-то наступил. Рядом лежала небольшая шкатулка. Я нагнулся и поднял …кольцо, СВОЕ кольцо.
Как оно сохранилось? Почему Северус его сохранил?


Я разулся и присел на кровать.
– Папа будет рядом, папа никуда не уйдет, – тихо сказал я, поглаживая животик. Малыш снова легонько ударил меня ножкой, отвечая мне.
Я улыбнулся и одел кольцо мужчине на безымянный палец. Оно идеально село и прекрасно смотрелось на белой коже. Северус перевернулся на бок и положил руку под голову. Я лег рядом, немного спустил рубашку с плеча и укусил, оставляя свою метку. Она приравнивалась к замужеству. Я подтверждал свое право на этого мужчину. Теперь он никуда от меня не денется!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.