Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. П о л е в о й т е л е ф о н н ы й к о м м у т а т о р






М А Л О Й Е М К О С Т И П – 1 9 3 М

Предназначен для оборудования телефонных станций малой емкости. Коммутатор рассчитан на включение 10 абонентов. При необходимости имеется возможность спаривания двух коммутаторов для увеличения емкости телефонной станции до 20 абонентов.

Обслуживание станции в этом случае осуществляется также одним телефонистом.

Сигналы вызова и отбоя в коммутаторе принимаются на отбойно-вызванные клапаны абонентских комплектов и фиксируются ими.

 

Д а л ь н о с т ь с и г н а л а п р и е м а в ы з о в а п о п о л е в ы м д в у х п р о в о д н ы м л и н и я м д о с т и г а е т с я:

- П – 2 7 5 д о 1 2 к м;

 

- П – 2 7 4 М д о 2 5 к м;

 

- П о т я ж е л ы м к а б е л ь н ы м л и н и я м – свыше 2 5 к м.

 

И с т о ч н и к п и т а н и я Г Б – 1 0 – У – 1, 3 (галетная батарея, 10 в, универсальная, 1, 3 а / ч)

В е с к о м м у т а т о р а без соединительного оборудования составляет не более 13 кг. Вес соединительного оборудования – не более 9 кг.

В абонентские комплекты коммутатора могут быть включены радиостанции, приспособленные для дистанционного управления. Дистанционное управление работой радиостанций производится абонентами коммутатора и с рабочего места коммутатора.

При включении в качестве абонентов переносных радиостанций, следует проверить правильность подключения линейных проводов. Для этого радиостанции следует перевести в режим дистанционного управления (ДУ), при этом дверца отбойно-вызывного клапана комплекта не должна открываться, если же дверца клапана открывается, следует поменять местами подключение линейных проводов к зажимам Л-1 и Л-2 коммутатора. Переносные радиостанции соединяются с коммутатором двух проводным полевым кабелем.

Схема коммутатора позволяет вести одновременно передачу по нескольким радиостанциям с полевого телефонного аппарата МБ, приспособленного для дистанционного управления, или с рабочего места телефониста (на коммутаторе). Однако циркулярную передачу можно производить не более, чем по 3-4 радиостанциям. Прием при циркулярном соединении возможно вести только от каждого радиокорреспондента в отдельности из-за наличия шумов приемников других радиостанций.

Для осуществления циркулярной передачи необходимо соблюдать одинаковую полярность в подключении проводов от радиостанций к коммутатору. Все провода радиостанции с положительной полярностью должны быть подключены к зажимам Л - 1 коммутатора, а провода с отрицательной полярностью – к зажимам Л – 2. При неправильном подключении проводов от радиостанции, все радиостанции при циркулярном соединении перейдут в режим передачи.

При развертывании коммутатора для обеспечения защиты от грозовых разрядов соединить проводом зажим «З А З Е М Л Е Н И Е» на коммутаторе с з а з е м л и т е л е м.

 

2. Т Е Л Е Ф О Н Н Ы Й А П П А Р А Т Т А – 5 7

 

Предназначен для обеспечения телефонной связи в полевых условиях. Является аппаратом системы М Б с индукторным вызовом и может быть включен в станции системы Ц Б. Аппарат работоспособен при температуре окружающей среды – 50 оС до + 50 оС, при относительной влажности воздуха не выше 98%, при температуре окружающей среды + 40 оС. ТА-57 обеспечивает дистанционное управление радиостанцией.

 

А п п а р а т о б е с п е ч и в а е т н а д е ж н у ю с в я з ь:

- по полевым кабельным линиям П – 2 7 4 М – д о 4 4 к м;

- по постоянным воздушным линиям с диаметром проводов 3 м м – 1 5 0 – 2 5 0 к м.

-

В аппаратуре предусмотрена возможность повысить дальность приема на 3 0 - 3 5 % за счет использования усилителя приема.

ТА – 5 7 расчитан на питание от батареи типа ГБ-10- У – 1, 3 напряжением 10 В. Наибольший ток питания составляет 8 ма. Батарея обеспечивает непрерывную работу аппарата без ее замены в течение 6 месяцев.

В е с а п п а р а т а с источником питания н е б о л е е 3 к г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.