Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи контрольной работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

для выполнения контрольной работы

по дисциплине «Капитал предприятия: формирование и

использование» для студентов направления «Экономика

предприятия» заочной формы обучения

 

 

Севастополь

 

УДК

 

 

Методические указания для выполнения контрольной работы по дисци­плине «Капитал предприятия: формирование и использование» для студентов направления «Экономика предприятия» заочной формы обучения / Сост. Н.И. Матви­енко. – Севастополь: Изд-во СевНТУ, 2012 – 32 с.

Целью методических указаний является оказание помощи студентам при написании контрольной работы. В методических указаниях даются рекомендации по написанию и оформлению контрольной работы по дисци­плине «Капитал предприятия: формирование и использование».

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры «Экономика предприятия», протокол №1 от28.08 2012 г.

 

 

Допущено учебно-методическим центром СевНТУ в качестве методических указаний.

 

Рецензенты: Н.М. Гридина, доцент кафедры «Экономика предприятия»

О.С. Доценко, доцент кафедры «Учет и аудит»

 


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Цель и задачи контрольной работы……………………………………………..4

Общие требования к выполнению контрольной работы………….……………5

Задание на контрольную работу…………………………………………………6

Методические указания к решению задач………………………………………7

Исходные данные для расчетов…………………………………...……………25

Библиографический список………………………………….……………………27

Приложение А. Тематика теоретических вопросов ……………………………..29

Приложение Б. Образец оформления титульного листа контрольной работы...31

 


ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

 

Выполнение контрольной работы по дисциплине «Капитал предприятия: формирование и использование» студентами экономических специальностей заочной формы обучения является составной частью учебного процесса, активной формой самостоятельной работы студентов.

Цель контрольной работы заключается в закреплении студентом теоретических знаний и приобретении практических навыков по вопросам формирования и эффективного использования капитала предприятия.

Выполнение контрольной работы предусматривает решение следующих задач:

- овладение студентами теории таких важнейших экономических категорий, как: капитал предприятия, собственный и заемный капитал, активы предприятия, стоимость капитала, структура капитала;

- изучение методов оценки стоимости отдельных элементов капитала, в частности модели САРМ для оценки стоимости акционерного капитала предприятия;

- проведение комплексного анализа эффективности формирования и функционирования собственного, производственного и совокупного капитала предприятия.

Во время выполнения контрольной работы студент должен изучить законодательные акты, литературные источники, в которых рассматриваются вопросы данной темы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.