Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини альбом из одного листа

 

Берём 1 лист бумаги 30, 5 х 30, 5 см, линейку и карандаш. Нам необходимо нанести разметку для дальнейшего разрезания:

Разметку делаем по размерам указанным на схеме, строго их соблюдаем:

Разметка нанесена:

При помощи канцелярского ножа и линейки вырезаем:

Теперь пробигуем линии сгиба. Если у вас нет специальной доски для этого, просто пройдитесь по линиям сгиба при помощи линейки и вязальной спицы или не пишущей шариковой ручки слегка надавливая. Кстати, кусочки, которые остались после вырезания, НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ!!! Они нам ещё пригодятся, у нас будет безотходное производство.

 

Линии сгиба я решила слегка затонировать. Углы скруглила и вырезала полукруг для будущего кармашка.

Теперь подготовим подложки для фото: Вырезаем подложки нужного нам размера и тонируем края:

Приклеиваем подложки: На все странички (кармашек пока не заклеиваем):

Заготовка для альбомчика уже готова.
На этом этапе я планировала завершить МК, но вспомнив о запланированном на воскресенье мероприятии – посещение выставки собак в которой будет принимать участие сестра с Марусей, я решила оформить для них подарок.
Продолжим МК и начнём его заполнять. Распечатываем фотографии и вырезаем (размер фото на 1-2 мм меньше с каждой стороны чем подложка):

 

Приклеиваем фото, заклеиваем кармашек (клей наносим по боковым сторонам):

Альбомчик в сложенном виде: Добавим немного декора:

Вырубные коричневые веточки, подвеска “МИСКА С КОСТОЧКОЙ 3D“, кусочек красного вощёного шнура:

Красные стразики (альбом в серо желтых тонах получился, но альбом ведь про девочек, поэтому красные стразики и добавила + они отдалённо на рябинку похожи которая есть на фото):

Надпись тоже расположила на подложках:

Помните я говорила, что не нужно выбрасывать кусочки, которые остались после обрезки? Настало время пустить их в дело. Сделаем магнитную застёжку для альбомчика. Процесс забыла заснять (увлеклась), но ничего сложного в этом нет, постараюсь подробно описать:
- Берём оставшийся кусочек 9 х 3 см;
- Складываем его пополам;
- Внутрь, с одного конца, вкладываем (приклеиваем) тонкую железную шайбочку;
- Проклеиваем хлястик;
- Я решила ещё и прострочить его (хотела по периметру сделать строчку, но вспомнила что к одному краю вплотную приклеина шайба поэтому прошита только часть хлястика):
- В центре хлястика делаем два сгиба на расстоянии ~ 1 см (зависит от толщины Вашего альбомчика);
- Приклеиваем хлястик с оборотной стороны;
- Берём мини магнитик;
- Приклеиваем его на обложку (предварительно определив место и закрыв хлястик.
Магнитная застёжка готова!

Так же декорируем наш альбомчик. Я совсем чуть- чуть декора добавила, чтобы альбом не получился “пухлым” и не отвлекал внимание от фотографий.
Посмотрим, что получилось?
Открываем хлястик и разворачиваем обложку:

Опускаем вниз первую страничку:

Разворачиваем вторую:

Поднимаем верхние крышечки:

Опускаем последнюю страничку:

Это ещё не всё!
У нас ведь есть кармашек!
В него можно положить, помимо бирки с фото, тег с поздравлением, денежный подарок, пригласительный билет или бирочки новорожденного, если оформляется первый альбомчик вашего малыша. В общем, в кармашек можно положить всё, что угодно и памятно для вас.
Кармашек закрывается на анкер, который закреплён при помощи брадс. Важно! Анкер крепим не сразу к бумаге, а немного приподняв (у меня это две маленькие круглые подложки вырезанные опять таки из обрезков. Это поможет без труда повернуть анкер при закрывании кармашка не цепляясь за него:

Открываем кармашек и видим ленточку:

Потянув за которую, мы достаем тег с фотографиями:

 

Тег сделала двухсторонним, склеив между собой фото и заламинировав их плёнкой 200 мк. Тег получился очень плотным и, без сомнения, выдержит многократное доставание из кармашка. Углы скруглила что бы не поцарапаться.

Обратная сторона тега: Обратная сторона альбомчика:

Держать в руках его приятно, размер получился очень удобный, такой альбомчик можно положить в сумочку не переживая за общий вес ноши:) Берём 1 лист бумаги 30, 5 х 30, 5 см, линейку и карандаш. Нам необходимо нанести разметку для дальнейшего разрезания:

Разметку делаем по размерам указанным на схеме, строго их соблюдаем:

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 14. Простите меня. Оба | Определения. авария: Разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.