Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм надевания стерильных перчаток






Этапы Обоснование Рисунок
1. Вымыть руки на гигиеническом или хирургическом уровне.   Удаление бытовой грязи, транзиторных и частично резидентных микроорганизмов.    
2.Взять перчатки в стерильной упаковке, развернуть, касаясь только внутренней поверхности перчаток. Сохранение стерильности перчаток.
3. Взять перчатку для правой руки за отворот так, что­ бы пальцы не касались внутренней поверхности перчатки.   4.Сомкнуть пальцы правой руки и ввести их в перчатку.   Сохранение стерильности перчаток.
5.Надеть перчатку, не нарушая ее отворота, разомкнув пальцы правой руки.   Сохранение стерильности перчаток.
6.Взять перчатку для левой руки вторым, третьим и четвертым пальцами правой руки (в перчатке) за отворот так, чтобы пальцы не касались внутренней поверхности перчатки.   Сохранение стерильности перчаток.
7.Сомкнуть пальцы левой руки и ввести их в перчатку.   Сохранение стерильности перчаток.    
8. Расправить отвороты на левой, затем правой перчатке, натянув их на рукав.   Сохранение стерильности перчаток.
   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.