Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап.






Включает прохождение студентами практики в течение установленного срока (конкретные даты устанавливаются рабочим учебным планом и графиком учебного процесса).

2.3. Заключительный этап.

 

Прохождение практики завершается подготовкой студентом отчета по практике, который должен быть заверен печатью с места практики, снабжен сопроводительными документами (дневник, характеристика исходящая от руководителя с места практики, задание на практику выдаваемое руководителем практики от Института), соответствовать по содержанию и оформлению предъявленным требованиям, а также содержать оценку руководителя от базы практики.

Все материалы практики - дневник, отчет по практике, бланки документов подшиваются в общую папку и сдаются для регистрации в отдел практики и содействия трудоустройства выпускников методисту факультета менедж­мента. Затем представленные документы передаются методистом на про­верку руководителю практики от вуза в установленные сроки. Руководи­тель практики от вуза проверяет отчет студента и составляет рецензию (Приложение Б).

Дата и время защиты отчета устанавливается руководителем прак­тики, совместно с отделом практики и содействия трудоустройства выпускников, а также УМУ.

На защите отчета студент должен показать знания иопыт, приоб­ретенные в ходе прохождения практики. В процессе защиты студент должен кратко изложить основные результаты проделанной работы, выводы и реко­мендации, структуру и анализ материалов, включаемых в отчет, оце­нить их полноту и объем работы.

Защита отчета может проходить:

а) в форме собеседования;

б) в форме публичной защиты.

По результатам защиты отчета руководителем практики от вуза студенту ставится дифференцированный зачет, приравниваемый к оценке по теоретическому обучению и учитывающийся при подведении итогов общей успеваемости студентов. Оценка учитывает: полноту содержания и качество выполнения отчета, его соответствие требованиям к оформлению, владение материалом отчета, отзыв (характеристику) руко­водителя практики от организации.

После процедуры защиты отчетов проводится отчетная конференция по практике, на которую выносятся, наиболее интересные и показательные с точки зрения собранного практического материала иполученных практиче­ских навыков выступления студентов (группы студентов).

Итоговая оценка складывается из:

1. оценки руководителя (от предприятия) за работу студента во
время прохождения практики, содержащейся в дневнике по
практике;

2. характеристики с места прохождения практики, содержащей
оценку и подписанной руководителем организации или его заместителем;

3. оценки преподавателя за отчет по практике;

4.оценки за выступление (защиту) на итоговой конференции.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине (документально подтвержденной), направляются на практику повторно.

При нарушении студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка по представлению руково­дителя подразделения и руководителя от базы практики, прак­тикант может быть отстранен от прохождения практики, о чем сообща­ется декану факультета менеджмента, руководителю практики от вуза и начальнику отдела практики и содействия трудоустройству выпускников УМУ.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могу быть отчислены из высшего учебного заведения как имеющие академическую задол­женность в порядке, предусмотренном уставом вуза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.