Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета






Отчет должен быть выполнен на английском языке, отпечатан на принтере шрифтом «Times New Roman» № 14 с полуторным межстрочным интервалом.

Общий объем выпускной работы должен составлять не менее 10-15 страниц машинописного текста (без приложений).

Страницы текста должны иметь следующие размеры полей: слева – 2, 5см., справа – 1 см., сверху – 2, 0 см., снизу – 2, 0 см.

Работа должна быть сброшюрована в скоросшивателе.

При оформлении заголовков отчета следует учитывать следующие требования:

1) Заголовки глав печатаются по центру листа прописными буквами, напр. THEORETICAL ASPECTS OF FOREIGH INVESTMENTS. Названия подзаголовков – строчными буквами, однако каждое слово, включенное в название подзаголовка, начинается с прописной буквы (кроме предлогов и артиклей) и с абзацного отступа (1, 25), напр. Types of Foreign Investments. Для заголовков допустим полужирный шрифт, но не следует печатать их курсивом. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится.

2) Расстояние между заголовком и текстом составляет 3 межстрочных интервала, а между формулами и текстом - 2 межстрочных интервала.

3) Заголовки глав следует оформлять с нового листа, заголовки подзаголовков оформляются в продолжение начатого листа.

При нумерации страниц, глав, подзаголовков, рисунков, таблиц, формул следует придерживаться следующих требований:

1. Все страницы нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы работы по центру в нижней части листа. На титульном листе номер страницы не ставится.

2. Главы нумеруются арабскими цифрами. После номера главы не ставится точка. Введение, заключение и приложения не нумеруются.

3. Все иллюстрации (за исключением таблиц) обозначаются словом «Рис.» (figure) и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах соответствующей главы работы. То же самое касается и таблиц. Номер иллюстрации должен включать номер главы и порядковый номер иллюстрации, разделенные между собой точкой. У каждого рисунка и таблицы должен быть не только номер, но и заголовок, поясняющий их содержание. Номер таблицы проставляется после слова «Таблица» в верхнем левом углу табличного поля.

Если таблица расположена на двух и более страницах, то слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают только на первой странице, а на всех последующих страницах перед таблицей в левом верхнем углу помещают выражение «Продолжение таблицы», указывая только ее номер.

4. Формулы в работе имеют сквозную нумерацию. Номер формулы проставляется справа от нее на одном с ней уровне в круглых скобках с левого края. Все символы формулы должны иметь расшифровку. Все иллюстрации в работе должны быть органически увязаны с ее текстом.

При использовании цитат, цифровых данных необходимо оформлять ссылку, указывая источник внизу страницы или же используя квадратные скобки. Шрифт при использовании подстрочной ссылки (то есть внизу соответствующей страницы текста) может быть уменьшен до «10» или «8».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.