Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Oi-pahu






По-гавайски 'oi-pahu означает " нечет-чет" или " повезет-не повезет". Его используют, чтобы узнать результат того или иного события или предприятия.

Для начала положите перед собой два платка или поставьте две чаши. Одна будет обозначать вас, другая -интересующего вас человека, место, событие или предприятие. Расслабьтесь, сконцентрируйтесь, задайте вопрос " повезет ли мне? " и, взяв по пригоршне камней в каждую руку, опустите их в чаши или положите под платки. Потом пересчитайте камешки, складывая их попарно. Начните со " своей" чаши. Этим вы сэкономите время, потому что, если их будет четное количество, ко второй чаше можно не обращаться. Оставьте напрасные надежды - " чет" - знак неудачи.

Вас также ждет неудача, если в обеих чашах было нечетное количество камней, потому что в итоге получается " чет". Но я считаю, что это чересчур пессимистичный взгляд на вещи. Согласитесь, правильнее считать, что дело кончится ничем, так как " нечет" означает удачу, а два " нечета" нейтрализуют друг друга. Но можно дать еще одно толкование, если придерживаться девиза: " Поделим удачу на всех". Тогда получается, что все добьются желаемого и останутся при своих интересах.

Если вам выпал " нечет", а в противоположной чаше - " чет", то это однозначно толкуется как грядущий успех.

Следует отметить, что полученная при гадании информация никакого отношения к будущему не имеет. Она дает лишь вероятный прогноз развития ваших сегодняшних взглядов на будущее и планов с ним связанных. Измените их, и вы измените будущее.

Шестнадцать глаз Фа

Я познакомился с этим гаданием в Западной Африке, где провел два с половиной года. Много веков назад его создало племя Фон, жившее в Дагомее, ныне Бенин. Это гадание используется и в наши дни. Оно основано на легенде о боге Фа, создателе человечества и посланце великих богов. У бога Фа было шестнадцать глаз в форме орехов, растущих на пальмах. Каждое утро он открывал глаза и пророчествовал. Поэтому гадание называется " открыть глаза Фа". Оно также основано на принципе " чет-нечет". Для удобства современного пользователя я несколько упростил процесс гадания.

Расслабьтесь, сформулируйте вопрос и сконцентрируйтесь. Четыре раза подбросьте монету или игральную кость и запомните, как она выпала. Орел будет означать " нечет", решка - " чет". После этого найдите в таблице полученную комбинацию и прочтите ответ. " Нечет" в таблице обозначен одной звездочкой, " чет" - двумя.

Это гадание, кроме всего прочего, развивает интуицию, так как односложные ответы требуют осмысления. Выбирайте то из пришедших вам на ум толкований, которое вы почувствуете как наиболее близкое к истине.

Например, вы спрашивали, останетесь ли вы вместе со своим возлюбленным в новом году. Четыре раза выпало " нечет", ответ получился " Союз", что, само собой разумеется, не требует дополнительного толкования. Но если выпала комбинация " нечет-нечет-чет-нечет", ответ будет " Слабость". Тут вам следует задуматься, а столь ли крепки ваши отношения, так уж ли вы сильно желаете друг друга, и что вас толкнуло задать этот вопрос.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Союз Разделение Счастье Несчастье * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Хорошо Плохо Сила Слабость * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Свобода Ограниченность Успех Неудача * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Движение Застой Богатство Нужда





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.