Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление и оформление библиографического списка






Сведения об источниках, использованных при выполнении дипломного проекта или работы, приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84 СИБИД. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления.

Библиографическое описание – совокупность библиографических сведений о документе, его составной части или группы документов, данных по определенным правилам, необходимых и достаточных для общей характеристики и идентификации документа.

Объектом составления библиографического описания является книга, брошюра, другое разовое однотомное или многотомное издание, а также отдельный том (выпуск) многотомного или серийного издания.

Библиографический список составляется и пополняется в ходе написания дипломного проекта (работы). Рекомендуемое количество источников – не менее 25.

Последовательность расположения источников в библиографическом списке должна быть следующей:

· Нормативно-правовые документы;

· Книги, брошюры, статьи из периодических изданий, разовые однотомные и многотомные издания отечественных авторов;

· Иностранная литература на иностранном языке;

· Источники ИНТЕРНЕТ (с указанием адреса и расшифровки названия).

В список включаются труды, прямо относящиеся к теме дипломной работы, и труды общего характера, в которых имеются разделы по теме дипломного проектирования.

Заглавие книги следует приводить с том виде, в каком оно дано на титульном листе. Наименование места издания литературного источника необходимо приводить полностью в именительном падеже: допускается сокращение только двух городов Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб).

например:

Мусакин А.А. Малый отель с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим. – СПб.: Питер, 2007. - 320с.

Сведения о статье из периодического издания (журнала, газеты, сборника) должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, год выпуска, номер издания, страницы статьи в издании.

например:

Бальба О. Рынок гостиниц Санкт-Петербурга: тенденции спроса и обзор цен// 5 звезд. - 2007. - №1. - С. 15-26.

Пример оформления библиографического списка приводится в Приложении 4.

5.4. Оформление «Приложения»

Материал, дополняющий дипломный проект (работу), а также таблицы большого размера следует помещать в приложениях.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху по правому краю страницы, большими прописными буквами, жирным шрифтом слова «Приложение» и его обозначение.

Приложения обозначаются либо арабскими цифрами 1, 2. 3…, либо заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв: З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

Допускаются обозначения приложения буквами латинского алфавита за исключением - I и O.

Приложение должно иметь заголовок, который записывается по правому краю страницы, прописным буквами, жирным шрифтом, с точкой на конце,

например: ПРИЛОЖЕНИЕ А.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.