Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия зачета.






4.1. Победители и Призеры Чемпионата объявляются среди Первых и Вторых Водителей (раздельные Зачеты) во всех Зачетах, а так же среди Команд.

4.2. Если в какой-либо Зачет Чемпионата к предпоследнему Этапу будет заявлено менее 5-ти Водителей, равно как и в Командном зачете будет заявлено менее 5-ти Команд, Организационный Комитет наградит только Победителя.

4.3. Результатом Водителя (как Первого, так и Второго) на Этапе Чемпионата являются очки, начисленные которые начисляются вне зависимости от количества стартовавших на этапе Экипажей, по шкале:

· В Абсолютном Зачете – за 1 – 15 места в данном Зачете по следующей шкале:

25 – 20 – 16 – 13 – 11 – 10 – 9 – 8 – 7 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1.

· В Зачетах «1600Н», «2000Н» и «Стандарт» – за 1 – 10 места в данном Зачете по следующей шкале:

20 – 15 – 12 – 10 – 8 – 6 – 4 – 3 – 2 – 1.

Итоговым результатом Водителя в Чемпионате является сумма не более пяти лучших результатов, выраженных в очках и полученных им на этапах Чемпионата. Если не состоится более одного этапа Чемпионата, количество принимаемых в зачет лучших результатов каждого Водителя будет определяться как количество состоявшихся этапов минус один.

При равенстве итоговых результатов в Чемпионате у двух и более Водителей:

· высшее место занимает Водитель, занявший большее число высших мест (первых, затем вторых, третьих и т.д., при этом учитываются все показанные результаты, а не только вошедшие в зачет) в данном зачете на этапах Чемпионата;

· при дальнейшем равенстве – Водитель, занявший высшее место на более позднем этапе Чемпионата;

4.4. Результатом Команды на Этапе является сумма очков, полученных сложением двух лучших результатов Экипажей (имеется в виду результат одного Водителя) в своих Зачетах. При этом Водителям, выступающим только в Абсолютном Зачете, в командный зачет начисляются очки из Абсолютного Зачета, а Водителям, выступающим еще и в Зачетах «2000Н», «1600Н» и «Стандарт» - очки, полученные в этих Зачетах. В случае равенства результатов у двух и более команд места делятся. В случае, если какой – либо экипаж, выступавший в одном из зачетов «2000Н» и «1600Н» получил в Абсолютном Зачете больше очков, чем в своем зачете – его результатом в Командном зачете будут являться очки, полученные в Абсолютном Зачете.

4.5. Зачетным результатом Команды в Чемпионате является сумма очков, полученная сложением 5-ти лучших результатов Этапов.

При равенстве итоговых результатов в Чемпионате у двух и более Команд:

· высшее место занимает Команда, занявшая большее число высших мест (первых, затем вторых, третьих и т.д., при этом учитываются все показанные результаты, а не только вошедшие в зачет) в командном зачете на этапах Чемпионата;

· при дальнейшем равенстве - Команда, занявшее высшее место на более позднем этапе Чемпионата.

4.6. Водители и Команды занявшие первые места в итоговых классификациях Чемпионата, объявляются Чемпионами Республики Коми по ралли 2016 года, занявшие вторые места – серебряными призерами, третьи – бронзовыми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.