Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Расчет прибыли магазина «Калинка» за год






Расчет прибыли магазина «Калинка» за год

 

Выполнила студентка группы ЭП - 11 Косман Ирина Проверил: кандидат техн. наук, доцент Бурса А.Г.

 

 


 

 

Мариуполь 2011

 

 


Содержание

стр.
Реферат___________________________________________________3

Введение __________________________________________________4

Описание характеристик объекта проектирования_________________5

Информационная модель объекта проектирования________________8

Математическая модель объекта проектирования_________________11

Программная реализация модели на компьютере_________________14

Заключение________________________________________________17

Литература________________________________________________18

 

 

Реферат

 

Пояснительная записка объемом 18 стр., 6 иллюстраций, 3 таблицы.

Ключевые слова: электронная таблица, форма, интерфейс, расчет, прибыль, доход.

В данной работе рассматривается расчет прибыли продуктового магазина «Калинка» за 2011 год.

На базе пакета прикладных программ Мicrosoft Office 2010 в среде операционной системы Windows 7Х разработано приложение, которое содержит электронные таблицы для расчета прибылей продуктового магазина «Калинка» и диаграмм к ним.

 

 


Введение

В современном обществе решение возникающих проблем организации делопроизводства возможно только за счет активного использования новых информационных технологий на базе персональных компьютеров и компьютерных сетей. Любой сотрудник, работающий в системе делопроизводства, должен овладеть необходимым программным инструментарием для обработки документов на компьютере. От его знаний и умения работать на компьютере будет во многом зависеть его карьера и успех в деловом мире.

Наиболее подходящей средой для подготовки офисных решений является: операционная система (ОС) Microsoft Windows 2010 и комплекс дополнений Microsoft Office 2010, что работает под ее управлением. Выбрать для работы другие программные продукты, - это лишить себя некоторых преимуществ.

Широко использоваемая ОС Microsoft Windows 2010 является многозадачной и имеет универсальный интуитивный интерфейс, благодаря чему срок учебы ее основам минимален. К тому же Microsoft Office 2010 безоговорочно интегрируется в эту ОС, а использование однотипно управляемых дополнений существенно упрощается.

В состав же Microsoft Office 2010 входят, рядом с другими офисными дополнениями, текстовый процессор Microsoft Word и табличный процессор Microsoft Excel.

Microsoft Word - один из наиболее мощных текстовых процессоров в мире, а с учетом популярности в Украине, - ему нет равных. По своим возможностям это средство приближается к профессиональным издательским системам. Отличие Microsoft Word от других программных продуктов складывается в простоте использования.

Табличный процессор Microsoft Excel - незаменимое средство для анализа больших массивов данных. Он предоставляет в распоряжение пользователя несколько классов (математических, статистических, финансовых и других) специальных функций для выполнения расчетов в привычном табличном виде, графического представления информации в виде диаграмм и графиков.

Компоненты Microsoft Office 2010 представляют собой единственную среду автоматизации офисного делопроизводства на основе взаимодействия дополнений со свободным обменом данными между ними и следующей интеграцией в Internet.

Все вышеизложенное определило выбор Microsoft Office в качестве базового пакета для решения поставленной задачи расчета прибыли продуктового магазина " Калинка" по итогам деятельности за 2011 год.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.