Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Можгинский медицинский колледж






Можгинский медицинский колледж

Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»

 

 

Рабочая тетрадь

ПМ 05 Медико-социальная деятельность МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация

(реабилитация методом ЛФК)

 

 

Разработчик:

преподаватель ЛФК высшей квалификационной категории Е. А. Бабушкина

 

 

2015 год

 

 

Рассмотрена

цикловой методической комиссией

протокол № __________

от «_____»___________ 2015 г.

Председатель ЦМК

__________ А. Б. Салаватуллина

 

Учебно-методическое пособие по МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация (раздел реабилитация методом ЛФК) составлено в соответствии с рабочей программой ПМ 05 Медико-социальная деятельность.

Учебное пособие является приложением к учебнику «Физиотерапия. Лечебная физкультура. Массаж» под редакцией профессора В. С. Улащика и предназначено для оптимизации самостоятельной деятельности студентов. Учебное пособие содержит тестовые задания различного уровня сложности, ситуационные задачи, графологические структуры и пр. предназначено для студентов средних медицинских образовательных учреждений.

 

Рецензент: заведующая цикловой методической комиссией, почетный работник среднего профессионального образования РФ, преподаватель терапии высшей квалификационной категории А. Б. Салаватуллина.

 

 


Оглавление

Содержание Страницы
1. Пояснительная записка 2. Список сокращений 3. Тема «Реабилитация пациентов методом ЛФК. Общие основы ЛФК» 4. Тема «Массаж в реабилитации пациентов» 5. Тема Реабилитация методом ЛФК пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. 6. Тема «Реабилитация методом ЛФК пациентов с заболеваниями органов дыхания» 7. Тема «Реабилитация методом ЛФК пациентов с заболеваниями органов пищеварения». 8. Тема «ЛФК при нарушениях осанки». 9. Тема «Реабилитация методами ЛФК и массажа неврологических пациентов». 10. Тема «Особенности ЛГ в акушерстве и гинекологии». 11. Список литературы для студентов 5 – 12   13 – 15 16 – 19   20 – 22   23 – 25   26 – 30 31 – 37   38 – 42

 


Пояснительная записка

 

Учебно-методическое пособие по МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация составлено в соответствии с рабочей программой ПМ 05 Медико-социальная деятельность и является рабочей тетрадью для теоретических и практических занятий по МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация (реабилитация методом ЛФК).

Рабочая тетрадь подготовлена с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 060101 «Лечебное дело».

Рабочая тетрадь представляет собой сборник обучающих и контролирующих заданий и предназначена для аудиторной и внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся 4-го года обучения медицинских колледжей.

Рабочая тетрадь составлена согласно тематике занятий по МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация и содержит тестовые задания различного уровня сложности, таблицы, логические схемы, рисунки, ситуационные задачи и пр.

Данное методическое пособие может быть использовано на занятиях по МДК 05.01 Медико-социальная реабилитация для контроля текущего уровня знаний и как форма организации внеаудиторной работы студентов, направленная на повышение интереса к изучаемому междисциплинарному курсу, на мотивацию студентов к самостоятельному углубленному изучению учебного материала и оптимизацию учебного процесса.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.