Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет-ресурсы. 1. http://media.utmn.ru/library.php - библиотека факультета журналистики Тюменского государственного университета (учебники






1. https://media.utmn.ru/library.php - библиотека факультета журналистики Тюменского государственного университета (учебники, учебные пособия, монографии по журналистике);

2. https://www.library.cjes.ru – библиотека Центра экстремальной журналистики (учебные пособия по журналистике и психологии журналистской деятельности).

3. https://www.psychological.ru/ - Психология онлайн. Электронная библиотека психолога. (учебники, монографии, словари, справочники по психологии).

4. https://www.plib.ru/library/subcategory/34.html - Публичная электронная библиотека. Раздел «Психология» (научная и научно-популярная литература по психологии).

5. https://psylib.org.ua/ - Психологическая библиотека Киевского Фонда cодействия развитию психической культуры (справочники, словари, научно-популярная и научная литература);

6. https://www.psychology.ru/ - портал по психологии на русском языке (научно-популярная и научная литература, справочники, словари, тесты, объявления, научные конференции, форумы, рассылки);

7. https:// www.psychology-online.net/49/ - Психологическая библиотека оригинальных текстов по общей, возрастной и социальной психологии, а также истории психологии, рефераты по разным разделам психологии, конспекты психологической литературы, методические разработки для студентов-психологов и преподавателей психологии. Научная и популярная литература по психологии. Справочные материалы.

ФОРМЫ, ПРИЕМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНЫ

Данный курс предполагает гармоничное сочетание аудиторной и самостоятельной работы.

Основные формы работы по данному курсу – лекции, семинары, практические занятия.

ЛЕКЦИЯ

Лекция – это форма работы студента, основанная на конспектировании теоретического материала, излагаемого преподавателем.

Очень важно правильно организовать работу по записи лекционного материала. И прежде всего следует учесть один момент – по каждому предмету лучше заводить отдельную тетрадь. С одной стороны тетради может располагаться лекционный материал, с обратной - материалы к семинарским и практическим занятиям.

Некоторые советы по написанию лекции:

1. Лекцию лучше всего писать ручками двух или трёх цветов: синий и или чёрный цвет – для записи основного материала, бордовый или красный – для выделения тем и разделов, зеленый или фиолетовый – для выделения основных терминов и понятий.

2. Не рекомендуется записывать лекцию сплошным текстом – лучше оставлять дополнительные строки между абзацами и тем более разделами.

3. Для более удобной визуальной организации пространства тетради необходимо оставлять небольшие поля. На полях также можно делать пометки для себя – на что обратить внимание, что пригодится к государственному экзамену и т.д.

Аккуратное отношение к записи лекционного материала поможет эффективнее подготовиться к экзамену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.