Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Студенческий совет Санкт-Петербурга (далее – Совет) является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, созданным в целях координации деятельности студенческого самоуправления по формированию и проведению в жизнь государственной молодежной политики, направленной на решение проблем студенческой молодежи.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также Положением о Студенческом совете Санкт-Петербурга (далее - Положение).

1.3. Согласно Положению работой Совета руководит председатель, который избирается из числа членов Совета сроком на два года и не более чем на два срока подряд. Выборы председателя Совета проводятся на первом заседании Совета. Форма голосования определяется Советом.

Председатель Совета:

1.3.1. Осуществляет общее руководство деятельностью Совета, координирует и организует его текущую работу.

1.3.2. Определяет место и время проведения заседаний Совета и исполнительного комитета Совета.

1.3.3. Ведет заседания и контролирует выполнение решений Совета.

1.3.4. Распределяет функциональные обязанности между членами исполнительного комитета Совета при решении конкретных проблем.

1.3.5. Ежегодно представляет Совету отчет о проделанной работе.

 

1.4. Для ведения документации и подготовки заседаний Совета из членов Совета избирается ответственный секретарь Совета.

Ответственный секретарь Совета:

1.4.1. Обеспечивает подготовку проекта плана работы Совета, составляет проекты повестки дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимыми материалами.

1.4.2. Исполняет поручения председателя Совета.

 

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Вид заседания и форма проведения голосования.

2.1.1. Выборное заседание является открытым.

2.1.2. Выборы председателя Совета производятся тайным голосованием членов Совета, имеющих право голоса по Положению.

2.1.3. Выборы ответственного секретаря Совета производятся открытым голосованием членов Совета из числа членов Совета по представлению председателя Совета.

2.2. Повестка заседания.

2.2.1. Приветственные слова.

2.2.2. Отчет о проделанной работе за прошедший период председателя Совета и членов исполнительного комитета (по необходимости). Ответы на вопросы.

2.2.3. Оглашение процедуры выборов и представление кандидатов.

2.2.4. Выборы членов Счетной комиссии (5 человек) из числа присутствующих членов Совета.

2.2.5. Выступления кандидатов.

2.2.6. Процедура голосования.

2.2.7. Подсчет голосов и объявление результатов.

2.2.8. Определение места и времени очередного заседания Совета.

2.3. Дата и время проведения, оповещение.

2.3.1. Выборное заседание (отчетно-выборная конференция) проводится 27 мая 2013 года в 18: 00 в СПб ГБУ «Доме молодежи «Рекорд» по адресу Садовая ул, д. 75.

2.3.2. Оповещение членов Совета производится не позднее чем за три дня до даты проведения заседания.

2.4. Состав счетной комиссии.

2.4.1. Для подсчета голосов на выборном заседании формируется независимая счетная комиссия в количестве 5 человек.

2.4.2. В состав счетной комиссии могут войти члены Совета, не являющиеся кандидатами на пост председателя, а так же присутствующие эксперты и наблюдатели.

2.4.3. Счетная комиссия осуществляет обработку бюллетеней, их подсчет при выборах председателя, а также производит подсчет голосов при выборах ответственного секретаря Совета.

2.5. Порядок и сроки подачи заявок от кандидатов на пост председателя Совета.

2.5.1. Члены совета, выдвигающие свою кандидатуру на пост председателя Совета, в обязательном порядке не позднее чем за 3 дня до проведения выборного заседания (23 мая 2013 года 23: 00 МСК) должны направить в оргкомитет выборного заседания (studsovetspb@gmail.com) следующий пакет документов:

1. Документ в формате MS Word (*.doc), содержащий:

1.1. Информацию о себе (ФИО, учебное заведение, орган самоуправления, должность в органе самоуправления, опыт общественной деятельности, контактные данные).

1.2. Стратегию развития Совета на 2 года.

2. Презентацию в формате MS PowerPoint (*.ppt), содержащую основные тезисы предвыборной программы, стратегии развития Совета и другую информацию по Вашему усмотрению.

2.5.2. Члены Совета, не предоставившие информацию своевременно, не будут включены в бюллетень, тем самым не будут рассматриваться как кандидаты на пост Председателя.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VIII Областной Новогодний турнир по гиревому спорту. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.