Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где вы отрицаете волю.






Когда, где вы в вашей жизни заявляете, что перешли черту, откуда уже нельзя вернуться назад? Когда вы отрицаете вашу волю и ответственность за ситуацию?

Пользуетесь ли вы когда-нибудь какой-нибудь из следующих фраз? Если так, продумайте объяснение после каждой фразы.

" Я виноват, я, правда, не хотел." Определение: " Я не имел намерения вас обманывать, но, пожалуйста, не льстите мне." " Я ничего не мог поделать." Определение": " Я не хотел делать то, что я сделал, но я не мог контролировать свое тело, и мое тело делало вещи, которые я не хотел делать. Так что не вините меня." " То, что я хотел сказать на самом деле, это." Определение: " Мой язык не зависит от моих мозгов." " Извините, я просто не мог это сделать." Определение: " Я хотел придти, но что-то другое контролирует меня и не позволяет мне принимать свои собственные решения. " " Мне нужно сейчас уходить." Определение: " Я хочу остаться, но если я не уйду сейчас, я умру." " Я не могу контролировать себя." Определение: " На самом деле меня двое. " Я и я сам. Я — это действительно я, Хороший и всегда хочу делать правильные вещи. Однако, я сам — больше меня и его очень трудно контролировать. Я сам плохой человек, так что если что-нибудь плохо, ищите его и оставьте меня в покое." " Черт меня попугал сделать это." Определение: " Злые силы контролируют мою жизнь." " Я хотел., но." Определение слова " но": " Забудьте все, что я говорил до сих пор, вот настоящая правда." " Я хотел. " Определение: " Судите меня по моим намерениям, но не по моим действиям." " Просто выскочило из руки" Определение: " Если бы у меня была сильнее хватка, я бы никогда ничего не сделал неправильно." Отметьте, что в каждой из вышеприведенных фраз заявляются хорошие намерения, которые заглушаются какой-то силой вне контроля человека. В каждом случае человек не отвечает за то, что он сказал или сделал. Как бы вы выглядели в глазах других, если бы вы заменили вышеприведенные фразы следующими?

Вместо того, чтобы говорить: " Извините." скажите: " Я не принял вас во внимание, когда я это делал. Чтобы вы хотели, чтобы я сделал, чтобы это вам подходило? " Вместо того, чтобы говорить: " Я не мог ничего поделать", скажите: " Я сделал недостаточно для того, чтобы предотвратить это." Вместо того, чтобы говорить: " То, что я хотел сказать на самом деле это.", скажите: " Я недостаточно ясно выразился." Вместо того, чтобы говорить: " Извините, я просто не могу это сделать", скажите: " Я не пойду." Вместо того, чтобы говорить: " Мне нужно сейчас уходить", скажите: " Я хочу уйти сейчас." Вместо того, чтобы говорить: " Я не могу контролировать себя", скажите: " Я поступил, наверное, неправильно." Вместо того, чтобы говорить: " Черт меня попутал сделать это", скажите: " Да, я это сделал." Вместо того, чтобы говорить: " Я хотел.. но.", скажите: " Я не хочу." Вместо того, чтобы говорить: " Я хотел. ". скажите: " Я сделал ошибку. Я согласен сделать что-нибудь, что я не хотел делать".

Вместо того, чтобы говорить: " Просто выскочило из руки", скажите: " Я не справился и был недостаточно внимателен".

Отметьте, что каждая из этих фраз передает ответственность, уверенность, силу и готовность платить за свои собственные ошибки.

Поскольку именно нам придется отвечать за свои ошибки, независимо от того, что думают другие люди, почему не посмотреть правде в глаза и выразить это в ответственной манере людей, уверенных в своих силах?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.