Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто поддерживает традицию?








Сегодня не один десяток мастеров занимается соломоплетением, а в 80-90-е годы прошёл настоящий соломенный бум, соединивший старинное ремесло и современный дизайн.

Молодые мастера вдохновляются искусством старых плетельщиков, которые, ещё в деревенском детстве, пленились красотой и теплом материала, созданного природой.

На нынешних выставках вас встретят большие добрые олени и милые коровы, птицы с роскошным оперением и ювелирно выполненные куклы-сувениры, которые, без преувеличения, успели разойтись по всему миру.

Вписать соломенную скульптуру в свой интерьер будет трудновато, но рустикальные сосуды с грубой фактурой, «старинные» соломенные сундучки с полукруглой крышкой, корзинки футуристических форм — это современный hi-tech постиндустриального общества, порадующий любого горожанина.


Булгакова Анна для artterem.ru 2004






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.