Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие представления о науке руки (палмистри)






 

Внимательно посмотрев на свои руки, кажущиеся такими одинаковыми, вы удивитесь, рассмотрев их, насколько они оказались разными.

Начав рассмотрение своей руки с пальцев, при всей их похожести вы увидите, что на одной руке фаланга одного и того же пальца больше или меньше, чем на другой.

На одной руке все пальцы могут быть ровными, а на другой один из них может быть чуть - чуть искривлён.

На одной руке один и тот же палец может быть чуть - чуть шире или уже в своём основании, чем на другой, или один и тот же палец может быть чуть длиннее или чуть короче на разных руках.

Растопырив свои пальцы на разных руках, вы увидите, что расстояния между пальцами, где-то не совпадают.

Посмотрев на свои ногти, вы обнаружите, что полулуния ногтей где-то не совпадают по высоте - они выше или ниже, чем на том же ногте на другой руке.

Посмотрев на свои ладони, вы увидите, что одинаковые бугорки под пальцами могут быть меньше или больше или смещены к другому бугорку на разных ладонях.

Посмотрев на линии, расположенные на ладонях, при всём их сходстве вы обнаружите, насколько они отличаются: на одной руке их окажется больше, чем на другой, за исключением трёх главных линий, но положение на руках этих трёх линий тоже отличается друг от друга.

Первое, что вы подумаете, внимательно рассмотрев свои руки: «Что же тут можно понять?» Вот в этих всех отличиях и хитросплетениях линий мы с вами обязательно разберёмся.

Палмистри состоит из 2-х разделов:

1) Хирогномия – это изучение формы рук и пальцев.

2) Хиромантия – это изучение расположения и прохождения линий на ладони.

 

Хирогномия характеризует общие черты характера, его общие волевые и логические качества, общие наклонности, уровень работоспособности в той или иной сфере деятельности.

 

Хиромантия полностью характеризует психические, физические, духовные качества, конкретные черты характера и его наклонности, уровень интеллекта личности и общее состояние здоровья и полностью отражает все события, произошедшие в прошлом человека, показывает, чем он живёт в настоящее время, и даёт абсолютно точный прогноз его будущей жизни.

Эти две составляющие одного целого всегда необходимо рассматривать вместе, так как одна всегда дополняет другую.

Рассмотрим, что собой представляет рука человека.

Человеческая рука состоит из ладони и 5-ти пальцев, причём 4 - пальца указательный, средний, безымянный, мизинец - расположены в верхней части ладони и отделены от ладони суставами.

Каждый из этих пальцев имеет по три фаланги отделённых одна от другой суставами пальцев.

Большой палец отстоит в стороне от других и имеет только две фаланги, третья фаланга большого пальца формирует часть ладони, большой палец имеет самую большую подвижность и самый большой угол отведения, в отличие от остальных четырёх пальцев.

Каждый палец, за исключением большого, имеет своё астрологическое название, и в дальнейшем, при чтении руки, мы будем использовать только эти сокращённые астрологические обозначения пальцев.

1) Указательный палец - палец Юпитера - п(Юп)

2) Средний палец - палец Сатурна - п(Са)

3) Безымянный палец - палец Солнца - п(Со)

4) Мизинец - палец Меркурия - п(Ме)

5) Большой палец - (Бп)

А теперь посмотрим на рисунок 1 пока без обозначений холмов и линий руки, а только на ладонь и пальцы.

Наша рука делится на две сферы условной линией проходящей, по основанию 4-х пальцев.

Ладонь выражает нашу материальную сферу в физическом проявлении.

Что такое физическое проявление?

Это наследственные или приобретённые черты характера, проявляющиеся в повседневной жизни человека (для ладони только наследственные).

Пальцы выражают нашу психическую и духовную сферу в физическом проявлении.

Отношение длины пальцев к длине ладони является показателем, по которому можно судить, что преобладает в чертах характера данного человека на уровне подсознательного мышления, материальные или духовные ценности.

Длинные пальцы выражают преобладание духовных ценностей и наиболее высокого интеллекта на подсознательном уровне.

Короткие пальцы выражают преобладание материального начала и ослабленного интеллекта на подсознательном уровне мышления.

Пальцы никогда не могут быть длиннее ладони.

Как слишком длинные, так и слишком короткие пальцы выражают крайности, и обладатели таких рук, как правило, по-своему несчастные люди.

Лучше всего обладать пальцами средней длины.

Определение длины пальцев, длины и ширины ладони мы разберём в отдельной главе, при разборе типов рук.

Но вернёмся к нашему рисунку 1.

Вы видите здесь 2, пока непонятных вам, треугольника, один из которых представляет ладонь (Т2), а второй три пальца (Т1), большой палец и мизинец остаются в стороне и не захватываются ими.

Своими вершинами они сталкиваются между верхней границей холма Сатурна – х (Са) и основанием 3 фаланги пальца Сатурна – п (Са) ровно в центре, деля нашу руку на материальную и духовную сферы.

Что выражают эти треугольники? Это проекция трёхмерного отображения движения материи и энергии на нашей плоской ладони.

Все знаки на нашей ладони отображаются в проекции трёхмерного изображения на плоскость.

Но реальное графическое отображение этого закона мы можем наблюдать только на человеческой руке и нигде больше.

В треугольнике (Т2), которым представлена ладонь, мы видим две стрелочки, направленные от вершины треугольника вниз к его основанию.

Вершины треугольников - это максимальное скопление энергии для данной системы, то есть для человека.

Вершины треугольников представляют работу нашего головного мозга на подсознательном уровне.

 

 

Рис.1

 

Основание треугольников - это максимальное скопление материи, и оно представляет наше физическое тело.

То есть ладонь (Т2) благодаря своей психической энергии, может приобретать как энергию (стрелочка 1), так и материю (стрелочка 2), для поддержания своей материи и удовлетворения своих энергетических (т. е. психических) потребностей.

В треугольнике (Т1), которым представлены наши пальцы, мы видим, что одна стрелочка направлена к вершине треугольника, а вторая направлена к его основанию, т.е. пальцы благодаря своей психической энергии могут приобретать энергию для поддержания своей жизнедеятельности и создавать для себя и для ладони новую материю.

Для удовлетворения как материальных, так и энергетических (психических) потребностей.

Для нашего сознания это деление абсолютно условно, так как ладонь не может существовать без пальцев, а пальцы без ладони, но в отношении общего распределения материи и энергии в нашем организме на уровне подсознательного мышления эта схема абсолютно точна.

А теперь разберём 4 основных показателя, выраженного этой схемой, которая определяет черты характера на подсознательном уровне.

1) Отношение длины ладони - высота h2, к высоте пальцев h1 (h1/h2) - выражает общий уровень нашего подсознательного мышления к материальным и духовным ценностям.

2) Отношение длины ладони и длины наших пальцев к длине большого пальца выражает общий уровень проявления волевых и логических качеств на уровне подсознательного мышления h1/h4, h2/h4.

3) Отношение длины среднего пальца п(Са) к длине указательного пальца п(Юп) h1/h3 - выражает подсознательное желание человека опередить всех и в результате этого возвыситься над другими, то есть его стремление к власти.

4) Отношение длины среднего пальца п(Са) к длине безымянного пальца п(Со) h1/h5 - выражает подсознательное желание человека возвыситься над собой, сделать лучше других и выделиться в обществе, то есть его стремление к славе.

Эти 4 основные показателя выражают только общие характеристики нашего подсознательного мышления, но они очень важны, по ним можно сразу и безошибочно дать общую характеристику человека, его целеустремлённость, уровень работоспособности в той или иной сфере деятельности и выявить его общие наклонности.

Я не случайно поместил несколько абзацев из главы «Теоретические и физические основы палмистри» в начале хрестоматии и до предела упростил их.

Так как до этой главы нам неоднократно придётся обращаться к этим показателям, и вы будете иметь общее представление о делении нашей руки на материальную и психическую сферы.

Вернёмся к нашему рисунку 1.

Мы видим, что палец Сатурна всегда возвышается над остальными пальцами, пальцы Юпитера и Солнца в семидесяти процентах случаев одинаковой длины.

Палец Меркурия всегда короче остальных трёх пальцев.

Каждый из 4 пальцев имеет свои чёткие функции, за которые он отвечает в нашем подсознательном мышлении.

Из комбинации этих функций складываются черты нашего подсознательного мышления, которое влияет на наше сознание и определяет наследственные черты нашего подсознательного мышления и во многом определяет черты нашего характера.

 

Каждый из четырёх пальцев отвечает за 10 функций или за 10 черт нашего характера в нашем подсознательном мышлении.

5 функций в положительном аспекте и 5 функций в отрицательном.

В дальнейшем 5 функций в положительном аспекте будут обозначаться как черты характера 1-го полюса.

5 функций в отрицательном аспекте будут обозначаться как черты характера 2-го полюса.

Большой палец отвечает только за две функции.

Это выражение волевых и логических качеств ко всей руке - то есть ко всем пальцам и холмам ладони.

А теперь детально разберем, за что конкретно отвечает каждый палец, и какие черты характера он выражает в нашем подсознательном мышлении.

 

1) Палец Юпитера п(Юп) - палец Юпитера выражает подсознательное стремление человека к власти, то есть его длина указывает на желание господствовать, возглавлять, управлять, руководить.

Он отвечает за следующие черты характера в нашем подсознательном мышлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.