Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы стать Звездой, необходимо продавать на 1б.е в день или 4 б.е. в неделю или 16 б.е. в месяц.






 

Привлечение - это просто! (Галина Леонович ЭВЛБГ)

Я хотела бы предложить вам пять простых шагов, следуя которым вы всегда сможете провести успешное бизнес-интервью.

Шаг 1

Сначала познакомимся, установим взаимоотношения, подружимся, выявим ее потребности и обозначим, зачем мы собрались, и сколько времени продлится наша встреча.

Первый Волшебный Вопрос:

«РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, О ВАШЕЙ МЕЧТЕ…»

Ответы могут быть такими:

· Поехать в Париж.

· Создать свое дело.

· Приобрести автомобиль.

· Сделать ремонт в квартире и поехать за рубеж на Рождество.

· Иметь свое жилье.

· Выйти замуж.

· Быть красивой.

· Заработать денег и решить проблемы долгов.

· Создать первоначальный капитал.

· Найти свою изюминку.

· Быть личностью.

· Быть богатой и независимой.

· Путешествовать по миру.

Женщина рассказывает о своей мечте, а Вы слушайте ответы и определяйте ее приоритеты. Будьте внимательны. Постарайтесь найти в своей душе интерес к собеседнице. Разговорите собеседницу вопросами: «Хотелось бы узнать поподробнее... А что Вы имеете в виду?... Интересно, а почему?...» и т.д.

Каждую фразу начинайте с имени собеседницы: «Маша, по-моему, Вас может заинтересовать...».

Забудьте о себе и сосредоточьтесь на собеседнице. Будьте внимательны и искренни, не лгите. Будьте заинтересованным слушателем. Вызовите доверие к себе. Приоритеты женщины - это красота, семья, друзья, деньги, дети, удовольствие, обладание, работа, комфорт.

Готовьтесь на основе всего услышанного о женщине к предложению возможностей Компании, подходящих каждой индивидуально.

Галина: Здравствуйте, Лена! Как ваше настроение после нашего вчерашнего класса? Я благодарю Вас за то, что вы нашли сегодня время для встречи со мной. Наша встреча продлится 30-35 минут и моя задача ответить на ваши вопросы и поддержать вас в принятии решения присоединиться к Компании «Мэри Кэй». Я являюсь Независимым Консультантом по красоте и Лидером БГ компании «Мэри Кэй», сотрудничаю с компанией «Мэри Кэй» 13 год. Я очень люблю свою работу. Каждую минуту я благодарю Бога за тот момент, когда я присоединилась к «Мэри Кэй. Мне очень близка миссия компании «Украшать жизнь женщин!» и стала моей миссией тоже. Я ее исполняю двумя способами: Во-первых, провожу классы по красоте, где женщины пробуют и приобретают для себя косметику, пользуются ею дома и становятся красивее. Во- вторых, я украшаю жизнь женщин- Консультантов и Лидеров компании «Мэри Кэй» тем, что обучаю их зарабатывать деньги и жить полноценной жизнью. Вот то, что я хотела рассказать о себе. Скажите Лена, а с каким настроением сегодня вы шли на нашу встречу и что вы ожидаете от нее. Лена: Я сегодня в приподнятом настроении, до сих пор под впечатлением от вчерашнего класса и сегодня я пришла для того, чтобы познакомиться с компанией, с вами и пообщаться. Посмотрю, послушаю, сделаю выводы, подумаю, или приму решение быть с Мэри Кэй. Галина: Лена, расскажите немного о себе. Лена: Мне 29 лет, я замужем, моему сыну 8 лет, по профессии переводчик. В данный момент я в поиске работы. Галина: Лена, я бы хотела, чтобы у нас с вами сегодня произошла волшебная встреча, и я буду вам задавать волшебные вопросы. Вы готовы к ним? Лена: Да, звучит заманчиво. Галина: А сейчас я задам Вам первый Волшебный вопрос: «Расскажите, пожалуйста, о Вашей мечте…» Елена: я мечтаю путешествовать по миру со своей семьей. Галина: Великолепно. Лена, а где вы уж были? Лена: Недавно мы с мужем были в Таиланде, нам очень понравилось, и мы бы хотели ездить чаще. Галина: Лена, по-моему, вас может заинтересовать, что в нашей компании консультант имеет возможность получить путешествие на двоих в награду за хорошую работу. Я очень люблю свою работу и за нее я уже получила 5 таких путешествий. Сегодня перед вами мой любимый альбом с самыми интересными моментами моих путешествий. Елена: Великолепные фотографии, я тоже коллекционирую альбомы с путешествиями. Вы получили эти путешествия в подарок за работу? …. Хорошая работа!

Шаг 2

Используйте все мечты, желания и возможности собеседницы.

Второй Волшебный Вопрос:

«РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, О КАКОЙ РАБОТЕ ВЫ МЕЧТАЕТЕ…»

Вы услышите рассказ о стремлениях, искренних порывах, увлечениях, детских и нынешних мечтах, честолюбивых и глубоко скрытых желаниях вашей собеседницы. Именно это вам и нужно! Ведь все ее желания вполне реальны и осуществимы и почти напрямую связаны с возможностями «Мэри Кэй», которые вы ей предлагаете.

Ваша очередь рассказать о возможностях женщины в Компании, реализации ее ожиданий от Вашей встречи, возможностях исполнения ее мечты и получения идеальной для нее работы

Галина: А сейчас настало время задать мой второй Волшебный Вопрос: «Расскажите, пожалуйста, о какой работе Вы мечтаете?» Елена: Мне интересна работа, где я могу сама планировать свой день, свой график, на которой я могу много заработать, постоянно увеличивая свой доход, а еще мне интересна карьера. Галина: Правильно ли я Вас поняла, Елена, что Вы хотите иметь работу, которая позволит Вам часто путешествовать, т.е. вы сможете планировать время своего отпуска самостоятельно и иметь на это деньги и естественно подниматься по карьерной Лестнице? Елена: Да… правильно. Скажите, пожалуйста, Елена, ПОДОЙДЕТ ЛИ ВАМ ТАКАЯ РАБОТА, В КОТОРОЙ ВЫ КАК КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ «МЭРИ КЭЙ» будете иметь постоянный доход, занимаясь любимой работой, вы будете отдавать работе столько времени, сколько захотите и прибавьте к этому хорошие взаимоотношения в семье и это все вам поможет двигаться по карьерной лестнице! Вы знаете, Елена, несколько лет назад я я так же, как и вы мечтала о путешествиях, но мой график работы и мой доход позволяли выехать раз в пятилетку только на побережье Черного моря. Сейчас я побывала с Компанией Мэри Кэй в таких странах, о которых я раньше даже не мечтала. Я побывала в 2х Путешествиях в Мечту- мы посетили с мужем Китай и я была в Бразилии, а ради своей дочери я сделала Конкурсы на поездку в Лондон и на Мальдивы. Этого я достигла благодаря тому, что продвигалась по карьерной лестнице, сейчас у меня есть большая цель стать Национальным Лидером и получать путешествия еще более высокого уровня. Это совершенно реально, если я сумела пройти такой путь, то и вы сумеете.

Шаг 3

Сейчас Вы выявляете ее ресурсы (ее время, энергию, талант, характер, опыт, заботу) и разъясняете связь ее возможного бизнеса с «Мэри Кэй» с теми благами, о которых она мечтает. Объедините ее ресурсы со своими: знаниями, Компанией, продукцией, обучением, поддержкой всей команды. Вы и Ваш опыт вместе со своим желанием помочь собеседнице - ее основной ключевой ресурс. Так Вы создадите надежные взаимоотношения в Вашем сотрудничестве:

Третий Волшебный Вопрос:

«КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАКИЕ ВАШИ ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА ПОМОГУТ ВАМ ДОСТИЧЬ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ «МЭРИ КЭЙ»?

Ответ может быть таким:

· Доброта

· Честность

· Заботливость

· Кропотливость

· Вежливость

· Обязательность

· Любознательность

· Целеустремленность

· Настойчивость

· Внимательно отношение к людям

· Трудолюбие

· Качественно выполняю всю работу

· Жизнерадостность

Галина: Я вам сейчас рассказала свою историю и думаю, что вы готовы к моему третьему ВОЛШЕБНОМУ вопросу. «Как Вы думаете, Елена, какие ваши личные качества помогут вам достичь успеха в бизнесе с «Мэри Кэй»? Елена: Я люблю и умею общаться с людьми и всегда привыкла добиваться своей Цели. А еще я по жизни оптимист и меня всегда поддерживает семья. Галина: Если бы Вы были консультантом по красоте компании «Мэри Кэй», что бы вам понравилось в этом больше всего? Елена: Во-первых, вчера на классе я была в восторге от качества косметики, я ни когда не думала, что за час может произойти такой эффект. Я наблюдала за вами во время класса и поймала себя на мысли, что я бы тоже так смогла. Мне понравилось то, с каким интересом все вас слушали, а еще мне понравилось, что класс вызывает много позитивных эмоций. Галина: Да, Лена, вы правы. Мне тоже нравится проводить классы, класс – это основа нашего бизнеса. Класс занимает от часа до полутора часов, давайте посмотрим, сколько встреч Вы смогли бы проводить в неделю при Вашей занятости? Елена: я думаю 5 встреч. Галина: Вчера на классе я продала продукции на 3000 рублей, получив прибыль 1000 рублей. Если Вы будете проводить 5 классов в неделю, Ваша прибыль составит 5000 рублей, т.к. средняя прибыль с одного класса составляет 1000 рублей. Вас это устроит? Если бы вы вчера были мной, вас бы это устроило? Елена: Да, неплохие деньги, я даже знаю, куда бы я их потратила. Галина: Благодаря каким умениям и качествам Вы могли бы добиться успеха? Елена: Я думаю, что благодаря своей целеустремленности и вере в свою Мечту, я действительно хочу получить от жизни много.

Шаг 4

Переходите к действию, предлагайте присоединиться к Компании, приобрести Стартовый Набор и сделать первый заказ.

Четвертый Волшебный Вопрос:

«ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ, ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ НА ПУТИ К ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЯ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К КОМПАНИИ ПО ДЕСЯТИБАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ, ГДЕ ЦИФРА 1 – НЕТ, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КОМПАНИЕЙ, А ЦИФРА 10 – ДА, Я ГОТОВА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС, ТО КАКУЮ ЦИФРУ ВЫ БЫ НАЗВАЛИ?»

Галина: А сейчас, Лена, вы готовы к четвертому вопросу? Задаю четвертый Волшебный Вопрос: «Если посмотреть, где Вы сейчас находитесь на пути к принятию решения о присоединении к Компании по 10-ти бальной шкале, в которой цифра «1» - нет, меня не интересует сотрудничество с компанией, а цифра «10»- да, я готова присоединиться прямо сейчас. Какую цифру Вы бы выбрали сейчас?» Елена: Я думаю, что это цифра «8». Галина: Отлично, Вы назвали цифру «8», значит, у Вас есть еще как минимум два вопроса, на которые я еще не ответила. Пожалуйста, задайте эти вопросы. Елена: Я никогда не продавала, даже не знаю с чего начать и где брать клиентов, и где я могу получить обучение, сколько стоит это обучение? Галина: Очень хорошие вопросы. С компанией «Мэри Кэй», Елена, Вы можете постоянно обучаться. Обучение всегда бесплатно. Забота Компании о Вашей профессиональности проявляется в прекрасных инструментах, с помощью которых вы сможете начать обучение прямо сегодня. Эти инструменты –«Флипчарт» и «Руководство Консультанта по красоте». Посмотрите, как устроен «Флипчарт». У него две стороны - одна повернута к клиентам на Классе, другая к Вам. На Вашей странице написан текст и обозначены действия, которые Вам нужно совершить в это время. Этот текст Вам нужно прочитать дома, понять и научиться его произносить с выражением, как стихи. Я думаю, вы с этим справитесь. Мэри Кэй всегда говорила: «Наш бизнес также прост, как нанести крем на лицо». Галина: Компания «Мэри Кэй» заботиться о Вашем становлении профессионалом и создала для этого специальную программу обучения «Мэри Кэй- Бизнес Скул». Это бесплатная школа обучения, включающая в себя разносторонние формы - практические занятия и информационные материалы на мероприятиях Компании, Национальной Ветви и Вашей Бизнес-Группы. Интернет и кино-обучение, индивидуальные консультации по Вашим вопросам от Вашего Организатора и Лидера Бизнес Группы, т.е. меня, видео, аудио и печатные материалы. Вам это подходит? Если Компания Вас готова обучить основам профессии Консультанта по Красоте, вы готовы научиться? Как говорит один американский Национальный Лидер для того, чтобы добиться успеха в Компании Мэри Кэй - надо уметь делать три вещи: Любить нашу продукцию, любить людей и желать обучаться и у вас все получится. С какой суммы денег Лена, вам удобно начать ваш бизнес с Компанией Мэри Кэй? Вы предпочтете вариант с достаточных вложений и достойной прибыли? Чем больше вложений, тем больше прибыли! И, если Вам сейчас не нужна хорошая прибыль, Вы можете сократить Ваши вложения до удобного для Вас минимума. В любом случае, рассчитывайте на мои знания ведения бизнеса, они не позволят Вам ошибиться. Какая сумма вложений будет наиболее привлекательна для Вас? Лена: 7000 тысяч рублей. Галина: Уточню. Лучше сумма 7260 рублей. Чтобы получить все бонусы. Как для вас эта сумма - нормально? В случае вложения 7260 рублей вы получаете продукции на 17820 рублей. И ваша прибыль составит 10 560 рублей. Вам нравится такой старт с «Мэри Кэй»?

Шаг 5

Завершение Вашего бизнес-интервью

Пятый Волшебный Вопрос:

«КОГДА ВЫ ГОТОВЫ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И НАЧАТЬ ОБУЧЕНИЕ?»

И продолжаете: «ПОДОЙДЕТ ЛИ ВАМ ТАКОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ НА БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ?»

· принятие решения

· подписание «Договора Купли и Продажи»

· выбор Стартового Набора

· составление первого заказа

· «Список 100 будущих клиентов»

· назначение первых 8 классов

Галина: Если я ответила на все Ваши вопросы, могу ли я спросить Вас кое о чем? - Мой пятый Волшебный вопрос: -«Когда Вы готовы оформиться и начать обучение?». Елена: Вы знаете, Галина. У меня сейчас финансовые затруднения и такой суммы у меня нет. Галина: Великолепно! А какое количество времени вам нужно, чтобы собрать эту сумму? Лена: Думаю, недели 2. Галина: Прекрасно, на эти 2 недели я вам могу предложить вариант дополнительного дохода. Вам это интересно? Лена: Да. Галина: Я предлагаю вам программу хозяйки класса. Пожалуйста, напишите сейчас имена 5 женщин, которым вы доверяете. Они станут вашими гостями классов, которые я проведу. Вас ожидает кредит Хозяйки класса. Лена: Я приглашаю женщин. А вы проведете для них класс? Галина: Да. У вас будет практическое обучение и процент от суммы продаж на классе. Великолепно, правда? Как вам такой вариант? Лена: Интересно, давайте попробуем! Галина: Лена! Спасибо вам за сегодняшнюю встречу. Я уверена, что тот вариант, начала вашего бизнеса с Компанией Мэри Кэй, - который мы с вами сейчас подобрали, будет первым шагом к вашей большой Мечте. Галина: Отлично. Возьмите домой страничку «Почему женщины выбирают «Мэри Кэй». Обратите внимание на 6 главных причин: · Сама себе босс · Гибкий график работы · Возможность неограниченных заработков. · Уверенность в себе и личностный рост. · Признание и поддержка от Компании. · Дружеские отношения, социальные возможности и карьера. В правой колонке напишите свои опасения и сопоставьте их с преимуществами! Может быть, решение присоединиться к Компании «Мэри Кэй» будет самым лучшим решением в Вашей жизни! Спасибо, что нашли время для встречи. До свидания!

Уважаемые Консультанты! Вы готовы начать прямо сейчас?

Вы проходите 5 шагов, задаете 5 Волшебных Вопросов, и женщина присоединяется к Компании «Мэри Кэй» совершенно естественно.

Если женщина в Вашей беседе поняла свои преимущества сотрудничества с Компанией и увидела, как возможности «Мэри Кэй» способны помочь ей реализовать то, что ей присуще, и совпадают с ее мечтой и целью, она решительно присоединяется к Компании, потому что может жить так, как хочет, достигать свои цели и зарабатывать деньги!

Успехов в нашем благородном деле привлечения Новичков!

 

 

Ставим цели, планируем их достижение

«У каждого из нас в сутках 24 часа; разница лишь в том, что мы с ними делаем. Все, от Президента Компании, Национальных Лидеров и до Консультантов, имеют все те же 1440 минут каждый день для того, чтобы делать что-то. Задумайтесь над тем, на что вы хотите тратить свое время, и вы получите результат, которого желаете!»

Мэри Кэй Эш

Все начинается с желания. Все, что сегодня есть на свете, когда-то было мечтой, ведь именно мечты зажигают в нас искру желания достичь большего. Ставьте перед собой большие цели, в отличие от мечты, цель – это уже руководство к действию.

Наши достижения определяются поставленными целями. Большинство людей выбирает слишком маленькие цели, это ограничивает их рост, а ведь давно известно, что «человек вырастает по мере того, как растут его цели». Правильно поставленная цель организует усилия, направляя человека на достижение результата.

Выберите такую цель, на достижение которой понадобится время, к примеру, Семинарский год или квартал. Разработайте план действий и начинайте планомерно претворять его в жизнь!

Мэри Кэй говорила: «Не важно, какую картину рисует ваше воображение. Ваш разум работает над ее созданием». Визуализируйте свои цели – запишите их и всегда держите перед глазами на самых видных местах, так, чтобы вы помнили о своих целях на протяжении всего дня. Засыпайте и просыпайтесь с мыслями о вашей цели. Важно не забывать о том, что по мере вашего внутреннего роста и изменения внешних обстоятельств, цели необходимо корректировать.

В нашей Бизнес-Группе есть традиция создавать Карту Мечты (новый материал о пользе составления Карты Мечты ищите в августовском номере журнала «Аплодисменты» за 2010 год). Мы составляем ее дома или на собраниях Бизнес-Группы: каждый приносит с собой ватман, цветные карандаши, фломастеры, вырезанные картинки, отражающие мечты – всё, что поможет нам сотворить успех собственными руками.

(К этому дню мы заказываем торт с девизом нашей команды – «Успех – это Мы!», и, когда все готово, устраиваем чаепитие и Праздник Нашей Мечты. И это становится первым шагом к достижению цели.)

Умение ставить цели и способность ее планировать – главный секрет успеха. И в этом Компания готова помочь вам – отправной точкой планирования успеха могут стать мотивационные программы. Они, словно готовый план действий, и одновременно трамплин к успеху. Главное – не думать о том, что эта задача может оказаться невыполнимой. Успеха достигают только самые настойчивые.

Конечно, на Лидерах Бизнес-Групп лежит большая ответственность. Личный пример участия Лидера в мотивационных программах Компании задает темп всей команде. Лидер не может вести людей туда, где сам не побывал, и мотивировать на то, чего сам не делал, ведь профессиональный авторитет Лидера Бизнес-Группы напрямую зависит от его достижений.

Какой бы ни была ваша цель, применяйте простую схему, по-прежнему остающейся основой нашего бизнеса – «3+3+3»: три класса по красоте в неделю + три бизнес-интервью в неделю + продажи на каждом классе по красоте на сумму не менее 3 тысяч рублей. Эта формула станет ключом ко всем вашим мечтам, и поможет воплотить их в реальность.

Не бойтесь ставить цели, вы увидите, как, постепенно, перейдете от получения небольших поощрений к ежегодным наградам, таким, например, БРОШЬ РОЗА ИЛИ ШМЕЛЬ. Помните, что «дорога в тысячу миль начинается с первого шага», и если начать поэтапное восхождение на вершину успеха, то вы обязательно достигнете цели.

Успех складывается просто: Мечтайте – Ставьте цели – Планируйте их достижение – Действуйте, и у вас все обязательно получится!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.