Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судейство соревнований. 9.1. К судейству зонального этапа Соревнований допускаются судьи, имеющие соответствующие удостоверение АМФР по рекомендации региональных коллегий судей






9.1. К судейству зонального этапа Соревнований допускаются судьи, имеющие соответствующие удостоверение АМФР по рекомендации региональных коллегий судей. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляют судейские коллегии МРО или ФФСО и АМФР.

9.2. До момента начала матча судья матча должен осмотреть площадку, оценить её качество и, при необходимости, обязан добиться от лиц, ответственных за проведение матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков в подготовке площадки к матчу. Все замечания должны быть отражены в протоколе матча и отчете главного судьи.

9.3. Судья матча обязан проверить документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол матча. Судья матча и представитель команды несут ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу

9.4. Судья матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Гетры футболистов играющих команд должны различаться по цвету. Цвет игровой формы выбирает «хозяин» (команда, стоящая в календаре первой).

9.5. Судья матча в случае неприбытия команды на матч обязан по истечении одного часа с момента официально объявленного времени начала матча заполнить протокол матча и незамедлительно сообщить об этом в МРО или АМФР.

9.6. После окончания матча судья матча обязан оформить протокол матча, подписать его у представителей обеих команд.

9.7. Если при проведении матча имели место предупреждения, удаления или травмы футболистов, а также нарушения порядка на стадионе, судья матча обязан внести об этом исчерпывающую запись в протокол матча до его подписания представителями команд.

9.8. Обо всех инцидентах, произошедших до, во время и по окончании матча, судьи обязаны сообщить рапортом по факсу в МРО и АМФР.

9.9. Судья матча несет ответственность за правильность оформления протокола матча. Если судья матча не внес в протокол матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в матче и подтвержденных врачами команд, а также нарушения порядка на стадионе, то он отстраняется от обслуживания матчей Соревнований.

9.10. К судьям, обслуживающим Соревнования, применяются санкции в соответствии с «Дисциплинарным Кодексом арбитра», утверждённым Исполкомом АМФР.

9.11. Судейство Соревнований осуществляется в соответствии с Правилами игры.

9.12. Результаты каждого игрового тура ответственные работники МРО сообщают в ДПМФ АМФР по электронной почте или по факсу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.