Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТехноКуб системной экспертизы






В ФОС язык систем разработан на трех уровнях – коммуникации, референции, детерминации. На уровнях коммуникации и референции построено понятийное пространство системы, в котором знание о системе организовано и развернуто в главных смысловых моментах, выраженных словами, понятиями и качествами понятий языка систем.

Проблемой уровня детерминации является денотация слов языка. Решение этой проблемы порождает правила количественного оформления качеств понятий, понятий, слов.

Совокупность состояний системы, возникших в смысловом мире, определяет систему в категориях величины, количества и порядка, способную реализоваться в действительности. Носитель каждого такого состояния в мире факта известен. Через носитель возникает образ системы в реальном мире. Этот образ дан во множестве наблюдаемых состояний, унаследовавших качественно-смысловое устроение системы, наполненных количественными значениями мер и их предметными атрибутами.

Качество преобразования общенаучного знания о системе в научное знание о ее конкретных состояниях характеризуется мерами, служащими основанием при синтезе состояний и инструментом оценивания эмпирического факта и общесистемного знания с позиций завершенности синтеза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.