Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталонный тест 2.5.






Ясно определенные линии ответственности и принятия решения измеряют степень, с которой в пределах организации ясно определены обязанности. Четкие линии ответственности шифруются через формальные процессы назначения и время от времени изменения властных полномочий и ответственности не только в финансовой области и области персонала, но и во всех других областях, куда власть делегирована.

Эталонный тест должен оценивать уровень пропусков и дублирования материала, использование которого связано с необходимостью объяснения штату исполнителей, как университет работает и каковы их собственные права и обязанности.

Эталонный тест оценивает уровень уверенности исполнителей в своих действиях и хорошей работе всего менеджмента. Управление организацией может быть эффективно, если основные бизнес-системы настроены на удовлетворение потребностей.

Эталонный тест 2.6: Системы Основного бизнеса

Основные системы должны быть способными успешно регистрировать процессы, быстро делать платежи и подсчитывать доходы и расходы.

Основные системы должны автоматически выдавать аналитические данные и тенденции (управленческую информацию). Потребность в эффективности подразумевает, что системы Основного бизнеса должны регулярно и систематически модернизироваться.

Основные бизнес-системы университета должны быть способны к выдаче данных, позволяющих делать систематическую оценку риска. Управление риском основано на систематических оценках рисков по каждодневным действиям. Управление вынуждено решить, могут ли быть приняты такие риски в качестве допустимых при нормальном функционировании, или нужна адаптация некоторых опций для снижения и управления рисками.

Эталонный тест 2.7: Менеджмент риска

Имеется постоянная потребность максимизировать ресурсы программ развития и минимизировать ненужные административные расходы.

Эталонный тест 2.8: Отношение расходов на производство и развитие

Сведение стоимости административного обслуживания к самому низкому пределу, соразмерному с выполняемыми функциями - всегда приоритетная проблема.

Эталонный тест 2.9: Корпоративная информационная система

Он измеряет потребность в объединенной корпоративной информационной системе и в эксплуатационном плане по ее выпуску. Это означает потребность в менеджменте информации и менеджменте знания, в регулярном испытании эффективности услуг, и в оценке уровня удовлетворения пользователя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.