Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы. Process v outcomes(процесс против результатов)






Process v outcomes (процесс против результатов)

Концентрируются на оценке процессов вместо оценки результатов.

Фокус на случаях, когда прямое измерение результатов невозможно совсем, или пока еще невозможно, или, когда применяемые эталонные тесты указывают на полезность усовершенствования.

Good or best practice? (хорошая или лучшая практика?)

‘Хорошая практика’ – это нормально.

Лучшая практика трудно определяется. В большинстве случаев самый высокий уровень практики, соответствует лучшей текущей практике среди каких-то конкретных объектов сравнения.

Динамизм организации столь же важен, как и текущие достижения.

Лучшие организации – те, что комбинируют высокие достижения с обширным свидетельством динамизма и высокой скоростью адаптации к новым вызовам.

Continuous improvement (непрерывное усовершенствование)

Countable v functional (исчисляемость против функциональности)

Эталонная оценка функциональной эффективности существенно важнее обычного учета.

Adjusting for inequalities (наладка для неравенств)

Эталонные тесты, должны уменьшать эффект размера, возраста, географии, превышающего финансирования и пр. Эталонные тесты даются в сопоставимых пропорциях, временах, и отношениях.

Calibration (калибровка)

Постоянный поиск осуществляется в целях достижения превосходства и выхода на более высокие стандарты. Стандарты изменяются. Обычно есть надежда, что стандарты совершенствуются вследствие более глубокого понимания и лучших измерительных инструментов или (в случае косвенных измерений) за счет использования лучших определений. Для лучшего определения и сбора данных время от времени проводится калибровка эталонных тестов.

Face validity (законность Лица)

Развитие эталонных тестов формирует суждение о том, что и почему важно, и как это должно быть измерено. Обоснованность каждого эталонного теста и объективность, требуемая от оценок, должны иметь право быть такими.

Organisation of the manual (организация руководства)

Группировка материала. Концентрация на главных функциональных областях.

Expert judgement (экспертная оценка)

Лучшая информация о том, что измерять и как измерять (в количественном и в качественном смыслах) поступает от участвующих в проведении тестирования экспертов.

Manageable numbers (число тестов, задействованных в управлении)

Сколько эталонных тестов могут реально проверяться регулярно? Первоначально полагали, что 20-30. Сейчас это число вырастает до 60-70.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.