Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системная аналитика






Системный аналитик - архитектор, продюсер бизнеса компании.

Он поддерживает баланс между развивающимся бизнесом и растущими возможностями технологий, решает сложные задачи, знает современные ИТ и тенденции их развития. От него во многом зависит будущее компании.

В его обязанности входит решение проектных, аналитических, производственно - технологических, организационно-управленческих и научно-исследовательских задач системного инжиниринга.

Решения, принятые и реализованные сегодня, должны привести компанию к устойчивому развитию не только в настоящем, но и в будущем.

Направления деятельности

Формирование видения стратегических и оперативных проблем. Производство системного знания о состоянии компании.

Создание и эксплуатация технологической платформы подготовки системных решений задач комплексного реинжиниринга бизнеса.

Управление информационными ресурсами знания, знаниями, ресурсами решений.

Моделирование решений.

Оформление и представление решений.

Участие в проектах поддержки предпродажной фазы и всего этапа продаж.

Подготовка технико-коммерческих предложений.

Проведение презентаций заказчику.

Выполнение экспертиз.

Поддержка клиентских проектов и консультирование в рамках зон компетенций системной аналитики.

Участие в разработке функциональных систем и технических заданий.

Выявление требований к технологиям, продуктам (услугам), бизнес-процессам.

Структурирование и «перевод» требований клиентов на язык специалистов.

Переход от потребностей и требований клиентов к архитектуре и организационному менеджменту создаваемых бизнес-процессов.

Определение состава и назначения функциональных систем, составление, согласование технических заданий с клиентами и разработчиками.

Постановка задач исполнителям.

Аудит выполнения задач.

Проектная, организационно-управленческая, производственно-технологическая и аналитическая работа на различных стадиях жизненного цикла создания и эксплуатации нового продукта (услуги).

Ведение проектной документации.

В основе работы системного аналитика лежат методики продвинутой аналитики. Итогом его работы являются документированные проектные решения. Эти решения должны быть воплощены в лидирующие стандарты деятельности компании, стабильное функционирование информационной инфраструктуры, отвечающие требованиям и ожиданиям клиентов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.