Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47.31. Принятие и оглашение решения, вынесенного по жалобе на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении






1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении принимается именем Российской Федерации при рассмотрении судом соответствующей жалобы по существу.

2. Решение по жалобе на постановление (решения) по делу об административном правонарушении принимается судом в совещательной комнате. В совещательной комнате при принятии решения по жалобе на постановление (решения) по делу об административном правонарушении могут находиться только судьи, рассматривающие соответствующую жалобу, либо судья, рассматривающий жалобу в единоличном порядке.

3. После принятия и подписания решения судьи при коллегиальном рассмотрении дела или судья в случае единоличного рассмотрения дела об административном правонарушении возвращается в зал судебного заседания, где председательствующий в судебном заседании или судья в случае единоличного рассмотрения дела объявляет решение по жалобе на постановление (решения) по делу об административном правонарушении.

4. В случаях объявления только резолютивной части решения по жалобе на постановление (решения) по делу об административном правонарушении председательствующий в судебном заседании либо судья в случае единоличного рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в судебном заседании разъясняет, когда будет изготовлено мотивированное решение и каким образом решение будет доведено до сведения лиц, указанных в статьях 39.2 - 39.5 настоящего Кодекса.

5. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его принятия.

6. В исключительных случаях по решению председательствующего в судебном заседании либо судьи в случае единоличного рассмотрения жалобы на постановление (решения) по делу об административном правонарушении, составление мотивированного решения может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 6 статьи 45.11 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения жалобы на постановление (решения) по делу об административном правонарушении.

7. Объявленная резолютивная часть решения суда по делу об административном правонарушении должна быть подписана судьями при коллегиальном рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении либо судьей в случае единоличного рассмотрения жалобы и приобщена к материалам дела.

8. День изготовления решения в полном объеме является днем его вынесения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.