Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47.8. Судьи, рассматривающие жалобы на не вступившие в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении






1. Не вступившее в законную силу постановление (решение) по делу об административном правонарушении, вынесенное органом, должностным лицом пересматриваются судьей районного суда, а также судьей арбитражного суда субъекта Российской Федерации единолично.

2. Не вступившие в законную силу решения судей районных судов и судей арбитражных судов субъектов Российской Федерации, вынесенные по результатам рассмотрения жалоб на постановления (решения) органов, должностных лиц по делам о грубых административных правонарушениях, пересматриваются соответственно в вышестоящих судах в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции или трех судей арбитражного суда.

3. Не вступившие в законную силу решения судей районных судов и судей арбитражных судов субъектов Российской Федерации, вынесенные по результатам рассмотрения жалоб на постановления (решения) органов по делам об административных правонарушениях, относящихся к категории значительных или менее значительных, пересматриваются судьей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, а также судьей арбитражного апелляционного суда единолично.

4. Промежуточные определения районного суда, арбитражного суда субъекта Российской Федерации рассматриваются судьей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, а также судьей арбитражного апелляционного суда единолично.

5. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей пересматривается судьей районного суда единолично.

6. Не вступившее в законную силу постановление по делу о грубом административном правонарушении, вынесенное судьей районного суда пересматривается в вышестоящем суде - судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции.

7. Не вступившие в законную силу постановления и (или) решения судей районных судов, вынесенные по делам об административных правонарушениях, относящихся к категории значительных или менее значительных, пересматриваются судьей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, а также судьей арбитражного апелляционного суда единолично.

8. Не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей арбитражного суда субъекта Российской Федерации пересматривается арбитражным судом апелляционной инстанции в составе трех судей арбитражного апелляционного суда, за исключением дел об административных правонарушениях, которые относятся к категории значительных или менее значительных.

9. Не вступившие в законную силу постановления судей арбитражных судов, вынесенные по делам об административных правонарушениях, относящихся к категории значительных или менее значительных, пересматриваются судьей арбитражного апелляционного суда единолично.

10. Не вступившее в законную силу постановление по делу о грубом административном правонарушении, вынесенное судьей гарнизонного военного суда, пересматривается окружным (флотским) военным судом в составе трех судей.

11. Не вступившие в законную силу постановления судей гарнизонных военных судов, вынесенные по делам об административных правонарушениях, относящихся к категории значительных или менее значительных, пересматриваются судьей окружного (флотского) военного суда единолично.

12. Промежуточные определения гарнизонного военного суда, рассматриваются судьей окружного (флотского) военного суда единолично.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.