Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III






«Хельсинки»

Несколько месяцев я была на седьмом небе от счастья. Думала, что это тот человек, который мне нужен и которого я всю жизнь искала…

Но вскоре он изменился. Он стал, каким то жестоким и эгоистичным. Резкие перепады настроения. Иногда он не обращал на меня никакого внимания. Смотрел не на меня, а куда-то вдаль. Не разговаривал со мной. Тогда я психовала, и уходила домой. На следующее утро часов в девять утра он мог ко мне прийти с букетом цветов. Прийти, зная, что я в это время еще сплю и что я ненавижу цветы. Но когда я сонная открывала дверь, я не могла его не впустить и не могла не простить его. Да, я была зла, что меня разбудили и что принесли мне очередной «веник». Но когда я видела его взгляд, я прощала ему все. Ему просто стоило посмотреть на меня.

Мы часто стали ссориться. Ссоры и скандалы были грандиозными. Учитывая то, что мы два эгоиста, и каждый думал только о себе, ссоры были нашей большой проблемой. Но какие грандиозные были ссоры, такие же грандиозные были и примирения. Будучи в ссоре он мог меня силой затащить к нему в квартиру, где на полу свечами была выложена надпись типа «Лин прости меня, я тебя люблю» или что-то в этом роде. Фантазии на этот счет у него было хоть отбавляй. Но какими бы сильными у нас не были ссоры, я все равно знала, что он меня любит. Я его тоже очень сильно любила, хотя мне надоедал его излишний эгоизм.

Так прошло чуть более года. Мы с ним начали подумывать о свадьбе. Тогда осенью мы решили съездить в Хельсинки. Очень много наших друзей побывали там, посоветовали побывать и нам. Говорят, что осенний Хельсинки самый прекрасный. Наш отлет был назначен на 18 октября.

Как только мы прилетели, мы разместились в шикарной гостинице. С номером «люкс». Огромная комната, большая кровать, огромная ванна с джакузи и балкон с видом на одну из главных улиц города. В общем, разместились мы отлично. Несколько дней мы просто гуляли по Хельсинки, осматривали город. Языкового барьера как такового у нас не было. Мы оба превосходно знали английский, а там большая часть населения знают этот язык. Погода была отличной. Было очень жарко, хотя говорят, что это аномалия, чтобы в Финляндии было так тепло в конце октября. Это был очень красивый город. Превосходные памятники культуры, красивые старинные исторические дома. В общем, это был действительно превосходный город.

Через несколько дней нам надоело бесцельно бродить по улицами. Мы решили пойти в какой-нибудь клуб. Но куда пойти мы не знали. Ну и выбрали первый попавшийся, что встретили, когда в очередной раз прогуливались. Это было достаточно далеко от гостиницы. И вот на пятый день мы решили туда сходить. Одеваться особо мы не стали. В общем, все простенько: как всегда черное. Пришли в клуб мы к десяти часам, когда там начинается самое веселье. Нас долго не хотели пропускать во внутрь. Туда пускали только с 21 года. Димке было уже 24, а мне всего 20. Он как-то объяснил охраннику, что мы туристы и что мы хотим туда попасть, а 21 мне якобы исполняется на днях. С горем пополам нас все же впустили. В клубе было ярко, и играла громкая танцевальная музыка. Мы подошли к барной стойке и заказали что-нибудь выпить. Коли вход был только с 21, то там продавали практически один алкоголь. Мы выпили, какой-то коктейль. Что в нем было, понять сложно, но одно я узнала точно – водка. Да, истинно русский продукт можно узнать всегда и везде. Немного выпив, мы пошли танцевать. Танцевали мы до тех пор, пока музыка не прекратилась, а на сцену вышел какой-то паренек, по всей видимости, ведущий. Он начал что-то говорить по-фински. Говорил он очень быстро, но по восторженным крикам людей мы поняли, что должна выйти какая-то звезда. И вот начинается до боли знакомая музыка. Да, сейчас должна выйти моя любимая группа. Вот они появляются, и Лаури начинает петь. Боже, в живую его голос стал еще больше напоминать голос Димки…. Боже как они похожи…. Они спели 2 песни, после чего ушли. Я потащила Димку к выходу, откуда они должны были выйти. Больше всего я боялась, что нас не пропустят. Когда мы подошли к выходу охранники просто опешили, увидев Диму. Они перепутали его с настоящим Лаури и уже хотели запихать его в машину, чтобы увести от фанатов, которых к тому времени скопилось уже достаточно много. Но какого же было удивление охранников, когда из клуба стал выходить настоящий Лаури. Димку они уже запихнули в машину, и она собралась ехать. Лаури с недоуменным лицом стал смотреть за всем происходящем. Я же просто стояла в сторонке и тихонько хохотала. Лаури говорил что-то на финском и, по всей видимости, он ругался, но не на Диму, который сидел в машине и не спешил из нее вылезать. Когда же Димка вылез, то они стали удивленно смотреть дуг на друга как будто они два брата близнеца, которые никогда друг друга не видели. Они так похожи…. Единственное отличие это то, что Димка был выше, чем Лаури. Далее диалог происходил на английском:

- Что это значит? – спросил Лаури.

- Ничего, мы приехали на Ваш концерт из России, а я просто похож на Вас – не растерявшись, сказал Дима.

- Русские… - с некоторым недоверием сказал финн – не хочешь проехать с нами? Просто мне интересно пообщаться с тобой…. Черт, мой двойник…. Никогда не думал, что у меня есть двойник, тем более русский.

- С Вами? Да с удовольствием! – не раздумывая выпалил Дима.

Тут из здания вышли остальные ребята. Увидев двух Лаури, они очень растерялись. Лаури подошел и объяснил им всю ситуацию. Ребята уселись в одну машину, а Лаури с Димкой направились в другую. Я последовала за ними. До этого момента Лаури просто не замечал меня и очень удивился, когда я стала залезать в машину.

- Хм…девушка, а Вы куда? – недоуменно посмотрел он на меня.

- Это моя девушка, мы приехали вместе – сказал Димка и протянул мне свою руку.

Больше всего мне было интересно, куда же мы едим. Впереди ехала машина с другими участниками группы. Но через некоторое время она куда-то свернула. Лаури объяснил, что мы направляемся к нему на квартиру, а они только будут мешать, поэтому он и сказал, что бы они ехали домой. Когда мы приехали было уже около половины второго ночи. Квартира у него была не очень большая, но уютная. Он усадил нас на диван и предложил выпить. Мы пить отказались, тем более что мы и в клубе выпили достаточно коктейлей с водкой, и честно говоря, мы уже были не трезвые.

- Рассказывай о себе, как зовут, сколько лет и тому подобное – сказал Лаури, посмотрев на Димку.

Тут начался очень длинный рассказ. Постепенно этот рассказ перекочевал в диалог. Они о чем-то живо разговаривали. О чем я не помню. Мало того, что алкоголь дурманил голову, еще и разговаривали не на родном языке. Хотя английский я знала в совершенстве, но если честно, то мне и не очень хотелось понимать, о чем они там говорят. Потом Лаури попросил меня рассказать о себе. Я пообещала рассказать в другой раз, ибо сейчас я сильно устала. Мы с Димой решили поехать в гостиницу и отдохнуть. Лаури пообещал заехать за нами утром. Он начал проявлять повышенный интерес…. Хотя это будет интересно!

Как мы добрались до гостиницы, я помню смутно. На утро меня разбудил сильный стук в дверь, по всей видимости, человек очень долго стучался, поэтому долбился он довольно сильно. Когда я встала с кровати, я с трудом могла идти. В ногах была слабость, а голова просто раскалывалась. Нехотя пошла открывать дверь. Мельком я бросила взгляд на часы. Было уже двенадцать. Когда я открыла дверь, на пороге стоял Лаури.

- Извини, я наверно разбудил тебя – виновато спросил он. Он окинул меня взглядом с головы до ног. На мне был только прозрачненький «пеньюарчик». По его лицу пробежала кроткая улыбка. В глазах было смущение, но смотреть он не переставал. Я же кашлянула в знак того, что хватит меня разглядывать. Хорошего понемногу.

- Да ладно ничего все равно мы вчера договаривались…. Я пойду, разбужу Димку и мы пойдем…. – сонная и немного расстроенная тем, что мне не дали поспать, сказала я.

Димку я будила как только могла. Просыпаться он упорно отказывался. В конце концов, сказал, чтобы я ехала одна. Ладно, я пошла собираться. Приводила я себя в порядок достаточно долго. Да, красные глаза и кожа вся какая-то смятая…. Черт…. Я не могла себе позволить идти с Лаури в таком виде. Наконец мы собрались и поехали.

- Куда мы едем? – зевая, спросила я.

- Мы едем в кафе, там можно спокойно поговорить, ты вчера обещала рассказать о себе.

Через некоторое время мы подъехали. Кафе было действительно уютным. Лаури заказал себе кофе, а я минералки, во рту было ужасно сухо, и мучила ужасная жажда.

- Ну, рассказывай о себе – попросил у меня Лаури.

Тут начался мой рассказ. Рассказала я практически обо всем. Почему-то я была очень открыта перед практически незнакомым человеком. Может тогда, я была уверена, что его знаю. Но когда я пообщалась с ним, я поняла что они с Димкой совершенно разные люди. Хоть внешне они и похожи, но внутренне совсем противоположные личности. Нам было легко общаться. Потом он спросил:

- А что у вас с этим парнем серьезно?

- Вообще-то мы собираемся пожениться….

Он улыбнулся и бросил на меня взгляд. После он закурил.

Уже был вечер, когда я вернулась в гостиницу.

- Где ты так долго была? – со злостью спросил Димка.

- Мы с Лаури сидели в кафе.

- Вы? В кафе? Можно поинтересоваться, что же вы там делали? – его тон постепенно повышался.

- Как что? Разговаривали. Ты же сам утром сказал, чтобы я ехала с ним одна. Разве ты не помнишь?

- Мало ли что я сказал с похмелья утром – он начинал уже кричать.

- Не ори на меня, ты мне сам разрешил ехать, и, тем более что могло быть?

В общем, в тот вечер у нас был ужасный скандал. И практически из ничего. В общем, как и всегда. Мы разругались и не разговаривали весь вечер. Утром, правда, помирились. Он признался, что был не прав, и что ничего страшного действительно не произошло. Он разрешил мне видеться с ним, поняв, что ничего не случиться.

С Лаури мы гуляли много раз. Димка был с нами редко. Обычно в то время когда я была с Лаури, Дима гулял по Хельсинки. И вот наступил наш последний день в Хельсинки. В последний вечер я решила последний раз повидаться с Лаури. Мы пошли гулять по одному из городских парков. Было прохладно и дул ветер. Вся дорога в парке была усыпана опавшими листьями. Было такое ощущение, что их тут не убирали вообще никогда. Мне было плохо от одной мысли, что я потеряю такого друга как Лаури. Что я больше никогда его не увижу. Я достала из кармана плаща пачку сигарет и закурила. Всю дорогу мы практически шли молча. Нарушила тишину я:

- Завтра я улетаю в Россию…и мы еще вряд ли когда увидимся,

- Никогда не загадывай на будущее, как знать, что нам приготовит судьба…

- Ты стал мне по настоящему близким другом, мне очень приятно было с тобой общаться. И я поняла, что вы с Димой совершенно разные люди.

Тут Лаури задал мне самый, пожалуй, провокационный вопрос в моей жизни

- И с кем же легче и приятней из нас общаться? – спросил он с ироничной улыбкой.

Я действительно не знала, что ответить.

- Лаури, можно я промолчу на этот вопрос? Я обещаю, что если мы с тобой еще хоть раз увидимся, то я тебе расскажу, с кем мне было по - настоящему легко, и с кем я предпочла бы быть.

- Хорошо, я обещаю, что мы еще увидимся….

Мы еще немного прогулялись, и он решил отвести меня к гостинице. Когда я вылезла из машины, он вышел вслед за мной.

- Мне было очень приятно с тобой познакомиться, и я буду искренне рад нашей встрече – сказал он и обнял меня.

- Мне тоже. Ты стал для меня настоящим другом. Спасибо… - ответила я, и тут я увидела, что он хочет меня поцеловать. Я отвернула голову, чтобы этому помешать. Это было уже слишком. Но потом я посмотрела в его глаза. Я не могла сказать «нет» этим глазам. Я не могла на них злиться, обижаться, отказывать им. И я сама поцеловала его, но только легонечко. Потом он дал мне номер своего мобильного, по которому я могу всегда звонить. Я же дала свой домашний адрес, чтобы если он будет в России, зашел в гости. Тогда я жила с Димкой, и я дала ему именно этот адрес. Мы последний раз попрощались, и я ушла в гостиницу. Отлет был в шесть утра, и поэтому я сразу легла спать. На губах еще очень долго оставался вкус его губ….

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.