Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка






Преимущество Индикатора Здоровья в том, что он облегчает расчет значений, полученных вследствие ранений. Это значит, что можно отложить в сторону бумагу и карандаш. Вам они не потребуются для определения очков здоровья и снаряжения персонажа, потому что вся необходимая вам информация содержится на Карточке Персонажа.

 

2. Что такое Жетон Снаряжения?

 

С самого начала в распоряжении персонажа есть несколько предопределенных стандартных наборов снаряжения. Они называются Наборами. Каждый стандартный Набор состоит из трех элементов стандартного снаряжения. Игроки так же могут сами комплектовать Наборы снаряжения (см. стр. 23). Одной из интересных особенностей игры «Tannhauser» является подбор персонажей в команду соответствующую вашему стилю игры. Вам не нужно выбирать одинаковое снаряжение для одного и того же персонажа дважды, потому что существует огромное количество вариантов для подбора снаряжения и персонажей, исходя из конкретной ситуации в игре.

 

Герои могут выбирать между стандартными Наборами Боя, Выносливости и Психики. Солдаты могут выбирать только между Наборами Боя и Выносливости.

 

3. Что такое Жетон Свободного Снаряжения?

Такой вид снаряжения является Свободным и оно может быть передано, или просто сброшено на игровое поле, когда персонажу нужно избавиться от него. При гибели персонажа, его Свободное Снаряжение автоматически сбрасывается. Вы можете узнать Свободное Снаряжение по полосатой линии вдоль кромки Жетона на стороне «А».

 

 

4. Что такое Дата Кампании?

 

Некоторые Жетоны Снаряжения имеют Даты Кампаний, написанные на них, что указывает на принадлежность их к Специальным Наборам. Для того, чтоб узнать больше, зайдите и ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйтесь на сайте www.new.fantasyflightgames.com затем зайдите по закладке Catalog в подкаталог Board Games и там выберите игру «Tannhauser». Затем войдите в закладку Support - раздел Bonus Tokens. Открыв файлы с этими Жетонами, вы узнаете, как и при каких условиях, используются эти Жетоны.

 

5. Что такое Жетоны Значений Очков Победы?

 

У каждого игрока есть 5 Жетонов Значений Очков Победы. Они используются для отображения общего количества Очков Победы, которое игрок имеет на текущий момент игры.

 

 

6. Что такое Жетон Ящика?

Жетоны Ящиков располагают на игровом поле только на Кругах Действий. Эти ящики содержат вещи, которые могут быть обнаружены персонажем, обыскивающим стол, шкаф или другое место. Ящики содержат такие вещи как ценное оборудование или Очки Победы.

 

7. Что такое Жетон Задачи?

 

Жетоны Задачи представляют миссии, которые персонажи должны выполнить при игре в Режиме Повествования. Различают Главные Задачи (жетоны с золотой кромкой) и Второстепенные Задачи (жетоны с серебряной кромкой). Персонаж должен обладать двумя необходимыми Умениями для выполнения Главной Задачи, для выполнения Второстепенной Задачи требуется обладание только одним Умением.

Большая из двух иконок Умений на Жетоне Главной Задачи называется Категория Задачи. Она так же показывает, на каком круге этот жетон должен быть размещен на игровом поле. Каждый Жетон Задачи относится к отдельно взятому Юниту или Стороне. Сторона «B» каждого Жетона Задачи несет изображение Символа Принадлежности.

8. Что такое Жетон Флага?

 

 

 

Жетоны Флага используются при игре в режимах: Захват Флага и Господство. У каждой армии свой флаг.

 

 

9. Что такое Жетон Очков Победы?

 

 

При некоторых Режимах Игры игрок может заработать Очки Победы. Они добавляются к текущей сумме очков победы игрока и могут быть потрачены в важных тактических моментах игры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.