Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсказки






 

Вариации циклов непрямых техник являются практически обязательным условием для получения максимального результата. Однако бывают некоторые исключения. Иногда по косвенным признакам можно понять, что начинать нужно совершенно с определенных техник вне зависимости от того, что планировалось. Это своего рода подсказки организма. Умение ими пользоваться играет весьма важную роль в непрямых техниках, так как позволяет значительно увеличить эффективность попыток.

 

Подсказка №1: образы

Если, проснувшись, фазер сразу же отдает себе отчет в том, что у него есть какие-то образы перед глазами, картинки, остатки от сновидения, то ему сразу же нужно приступать к технике наблюдения образов со всеми вытекающими из нее последствиями. Если это ни к чему не приведет, то дальше надо делать циклы.

 

Подсказка №2: шумы

Если по пробуждению практик понимает, что сразу слышит внутренний шум, гул, звон, свист и т.д., то ему нужно сразу начинать с техники прислушивания. Если в конечном итоге она ничего не даст, то нужно будет делать циклы непрямых техник.

 

Подсказка №3: вибрации

Если по пробуждению практик сразу чувствует вибрации в теле, то ему нужно начинать с усиления их, путем напряжения мозга или «безмускульного» напряжения тела. Как только вибрации достигнут максимума, можно пытаться разделиться. Если после некоторых попыток ничего не выйдет, следует начинать делать циклы.

 

Подсказка №4: онемение

Если по пробуждению практик чувствует, что у него онемела какая-либо часть тела, то ему нужно тут же начинать в ней делать фантомные раскачивания. Если после некоторых попыток это не даст результата, можно приступать к циклированию. Естественно, если онемение сильное и доставляет существенный дискомфорт, то лучше не делать никаких техник вообще.

 

Подсказка №5: паралич

Если по пробуждению практик чувствует, что его тело обездвижено, и он не способен пошевелиться, то он столкнулся с сонным параличом(сонный ступор). Такое явление говорит о наличии фазы, а практику осталось лишь каким-либо образом, во что бы то ни стало просто разделиться с телом, а также преодолеть животный страх, который часто при этом возникает.

 

Эти подсказки могут проявлять себя не только сразу на пробуждении, но и при попытке выполнения циклирования техник. Если подсказки проявляют себя лучше, чем техники, имеет смысл переключиться на них или делать одновременно.

Также нужно просто понять общую логику подсказок: если на фоне пробуждения вдруг самостоятельно возникло какое-либо нереальное ощущение, то его нужно просто сделать ярче и тут же выйти из телесного восприятия. Понимая этот принцип, не нужно точно знать, какие именно подсказки существуют и что именно нужно при их проявлении делать. Все должно происходить просто и интуитивно. Дело в том, что кроме перечисленных 4-х подсказок, существует масса других проявлений, к которым нужно быть всегда готовым, а все их запомнить или даже просто обговорить невозможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.