Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И аудита






Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Государственный университет управления»

Институт экономики и финансов

Кафедра бухгалтерского учета, аудита и налогообложения

 

Методические указания и задания

По выполнению домашних заданий и контрольных

Работ

учебная дисциплина

Нормативное регулирование бухгалтерского учета

и аудита

 

для магистрантов по направлению подготовки

«Экономика» - 38.04.01

Программы «Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса»

 

 

Москва – 2015


 

Содержание

 

1. Общие положения  
2. Указания по выполнению работы  
3. Основные требования по содержанию работы  
4. Задания и по исходные данные для выполнения работы  
4.1. Задания по бухгалтерскому учету  
4.2. Задания по аудиту  
5. Список используемой литературы  

 


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В современных условиях значительное место в производственной деятельности предприятий любой формы собственности занимает бухгалтерский учет аудит.

В современных условиях профессия бухгалтера является одной из самых значимых и престижных. Потребность в специалистах в области бухгалтерского учета растет из года в год.

Для специалиста, работающего в сфере экономики, знание основ бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа не только полезно, но и необходимо. Вся информация о деятельности организации аккумулируется именно в системе бухгалтерского учета, а аудитор и аналитик как пользователи этой информации должны уметь ею воспользоваться. Именно из-за важности учетной информационной системы дисциплина «Правовое регулирование бухгалтерского учета и аудита» включена в учебный процесс.

Работа по дисциплин «Нормативное регулирование бухгалтерского учета» - важный момент учебного процесса, способствующий подготовке эконо­мистов высшей квалификации.

Цель контрольной работы – ознакомить студентов с характером и основными особенностями правовой деятельности.

Работа позволяет студентам проявить инициативу и в выборе самого широкого круга дополнительной информации по заданию (помимо конспектов лекций и обязательных учебников) и в изучении тех разделов курса, которые в ходе занятий рассматривались лишь в ограниченной степени.

Задачами контрольной работы являются:

- систематизация, закрепление и расширение полученных в университете теоретических и практических знаний;

- выявление степени подготовленности студентов для самостоятельной практической работы по специальности в рыночных условиях.

Методологической основой контрольной работы должны являться законы, рекомендации и указы президента по экономическим и хозяйственным вопросам, инструктивные материалы, специальная литература, а также учетные и базисные данные, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

 

2. УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ

 

Согласно учебному плану по дисциплине «Нормативное регулирование бухгалтерского учета» магистранты специальности «Управленческий учет и финансовый анализ бизнеса» выполняют контрольную работу и отвечают на все вопросы задания.

Основным источником для выполнения работы служат прилагаемые исходные данные, а также аналитические таблицы.

Условия необходимо представить в обязательном порядке. Работу необходимо выполнить в форме таблиц, расчетов и заключения, содержащего ответы на вопросы задания.

В конце работы следует привести список используемых материалов и литературы.

 

3.ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ РАБОТЫ

 

Выполненные по каждому вопросу расчеты должны сопровождаться краткими выводами.

Контрольная работа должна сформировать у студентов представление об объектах профессиональной деятельности, видах профессиональной деятельности, возможностях профессиональной адаптации и дальнейшего продолжения образования.

Практические занятия по данной дисциплине призваны сформировать у студентов не только логику принятия эффективных решений на основе знаний производственных процессов, адаптированных к условиям перехода к рыночной экономике, но и формирование у студентов профессиональных компетенций.

 


 

4. Задания и по исходные данные для выполнения работы

4.1 «Бухгалтерский учет»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.