Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка работы






При аттестации руководителем определяется содержательная ценность ВКР, соблюдение общих и специальных требований к её выполнению, даётся письменный отзыв с замечаниями рекомендациями.

Основные критерии при аттестации ВКР:

ü степень проработанности темы;

ü содержание и качество оформления работы;

ü устная защита работы;

ü своевременность сдачи ВКР на проверку;

ü владение профессиональным языком и стилем научного изложения.

 

ВКР оценивается по пятибалльной системе:

Оценка Критерии оценки письменной части ВКР Критерии оценки практической части ВКР
  При оценивании работы учитывается: ü уровень профессионального выполнения практической части (владение инструментами, приспособлениями и пр., организация рабочего пространства, использование профессиональных препаратов, соблюдение временных нормативов, качество работы) по указанной тематике; ü уровень выполнения письменной части.  
5 – «отлично» ВКР содержит все необходимые структурные единицы, обосновывается целесообразность выбора темы, актуальность и практическая значимость работы. Формулируются цели и задачи работы. В ВКР точно и полно раскрыты основные понятия и содержание темы. ВКР оформлена в соответствии со стандартными требованиями. ВКР представлена руководителю на проверку в установленный срок.   Выполненная практическая работа отвечает предъявленным требованиям к качеству, а именно: · Правильный выбор процедур по уходу за лицом и телом; · Сложность выбранных техник и объем выполненной работы; · Соответствие заявленной теме · Выполнение процедур с учетом требований протоколов · Чистота работы и рабочего места. Студент профессионально владеет инструментами и приспособлениями; рационально организует рабочее пространство с учетом требований прогрессивной технологии, правил охраны труда и техники безопасности; применяет современные и прогрессивные технологические приемы; использует профессиональные косметические средства и материалы в соответствии с технологическими требованиями и установленными нормами расхода при выполнении работ. Студент творчески подходит к выполняемому заданию, умело применяет полученные знания и умения, использует специальную терминологию, привносит в процесс работы элементы новизны, креативности, соблюдает временные нормативы.   Электронная презентация выполнена грамотно и соответствует требованиям.
4 – «хорошо» ВКР содержит все необходимые структурные единицы, обосновывается целесообразность выбора темы, актуальность и практическая значимость работы. Формулируются цели и задачи работы. В ВКР точно и полно раскрыты основные понятия и содержание темы. ВКР оформлена в соответствии со стандартными требованиями, но возможны небольшие погрешности в оформлении, имеются несущественные неточности в тексте работы. Объем работы соответствует требованиям. ВКР представлена руководителю на проверку в установленный срок. Выполненная практическая работа в целом отвечает предъявленным требованиям к качеству, а именно: (см. критерии оценки на «5»), но в работе имеются отдельные неточности, незначительные погрешности, отдельные требования не выполнены или выполнены не целиком.   Электронная презентация выполнена грамотно и соответствует требованиям.   При анализе выполненной работы студент не всегда объективно оценивает плоды своего труда.    
3 – «удовлетворительно» В ВКР неточно определены цели и задачи работы. В ВКР недостаточно раскрыты основные понятия и содержание темы. Имеются неточности в тексте, существенные погрешности в оформлении работы. Объем ВКР не соответствует требованиям. ВКР представлена руководителю на проверку в установленный срок. Практическая работа выполнена, но конечный результат не полностью отвечает указанным критериям (см. критерии оценки на «5»), но в конечном результате практической работы присутствует небрежность, допущены серьезные ошибки, не соблюдены временные нормативы, студент не в полном объеме подготовился к отработке заданий, часть приспособлений отсутствует. Мелкая моторика рук не разработана на выполнение отточенных, профессиональных движений. Электронная презентация выполнена не правильно и не соответствует требованиям.  
2 – «неудовлетворительно» В ВКР нарушена структура, не названы или названы неправильно цели и задачи. Не раскрыты основные понятия и содержание работы. Допускаются грубые ошибки (как грамматические, так и профессиональные) в тексте работы. Отсутствует список литературы. Объем работы не соответствует требованиям. ВКР не представлена на проверку руководителю в установленный срок. Знания и умения студента не соответствуют требованиям программы. Полученный результат работы студента не заслуживает оценки «3».   Практическая работа выполнена, но конечный результат не отвечает указанным критериям (см. критерии оценки на «5»). Практическая работа студента выполнена с нарушениями качества без соблюдения требований норматива.   Электронная презентация выполнена не правильно и не соответствует требованиям.   Студент не в полном объеме подготовился к отработке заданий, часть приспособлений отсутствует.  
         

 

При выставлении оценки за выпускную квалификационную работу так же учитывается:

  • содержание отзывов руководителя и рецензента;
  • качество устного доклада;
  • глубина и точность ответов на вопросы, замечания и рекомендации во время защиты работы.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.