Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье, 4 июля






Ева проснулась оттого, что в комнате было нестерпимо жарко. Она с трудом перевернулась на живот и закрыла голову подушкой, спасаясь от немилосердно яркого света. Тупая боль поселилась где-то в затылке и не отпускала. Как долго она проспала? Слава богу, сегодня воскресенье и никаких раскопок. Неприятное ощущение в желудке напомнило девушке, что накануне она выпила гораздо больше, чем следовало бы. Судя по тому, как высоко стоит солнце, уже часов двенадцать, не меньше. Она покосилась в сторону кровати Мартины. Постель была пуста, так же как и под утро, когда Ева вернулась домой.

Ева зевнула, вылезла из кровати и направилась в душ. Вернувшись, она обнаружила, что ещё только начало одиннадцатого.

Когда Мартина предыдущим вечером ушла в туалет и не вернулась, Марк и Юнас с трудом скрыли разочарование. Было ясно: каждый надеялся, что девушка ответит ему взаимностью. Ева, так же как и ребята, решила, что Мартина отправилась спать, она ведь изрядно выпила. Но, видимо, она кого-то встретила по дороге.

Ева взглянула в окно, будто ждала, что там сейчас появится её подруга, затем пошла на кухню готовить завтрак, а заодно сварила себе крепкого кофе. Через какое-то время появился Юнас с чашкой чаю и тостами. Он уселся рядом, и они стали вспоминать вчерашний вечер. Не прошло и пары минут, как он поинтересовался у Евы, куда подевалась Мартина.

— Вообще-то, я понятия не имею. Всё, что могу сказать: дома она сегодня не ночевала.

Так ему и надо! Юнас вызывал у девушки неприязнь. Он был самодовольным и своенравным типом, так что пусть помучится немного.

— Не ночевала дома?

Стакан застыл на полпути ко рту.

— Нет, её постель не тронута, — сообщила Ева с плохо скрываемым злорадством.

— А вдруг с ней что-то случилось?

— Да ну, брось. Она наверняка осталась ночевать у какого-нибудь парня, которого встретила по дороге.

Там на концерте ею многие интересовались. Помнишь, она танцевала с высоким блондином из Стокгольма? Скорее всего с ним, она мне сказала, что он красавчик.

— Да ведь это совсем незнакомый человек. Мало ли кем он может оказаться! — воскликнул Юнас, лицо парня побелело. — Он здесь живёт?

— Милый мой, ну она ведь не вчера на свет появилась! Уж разберётся как-нибудь. Мартина взрослая, в конце концов. Да и потом, я знать не знаю, где он живёт.

Ева невозмутимо продолжила завтрак.

 

Днём ребята собрались на пляже поиграть в волейбол. Мартина домой так и не вернулась. Ева пробовала звонить ей на мобильный, но та не брала трубку. «Могла хотя бы сообщение написать!» — раздражённо решила Ева. Они ведь познакомились всего пару недель назад и не успели стать близкими подругами. Девчонки весело проводили время вместе и на раскопках, и на выходных, но Ева ничего толком не знала о своей соседке по комнате. Остальные сказали, что беспокоиться не стоит, Мартина скоро появится.

Ева пыталась избавиться от тягостного ощущения тревоги, но начинала всерьёз задумываться, не случилось ли действительно чего плохого с её подругой. Оттого что Юнас и Марк постоянно крутились вокруг, задавая вопросы о пропавшей девушке, легче Еве не становилось.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.