Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные элементы управления






В VBA, кроме перечисленных стандартных элементов управления, имеется ряд дополнительных. Дополнительные элементы управления являются самостоятельными объектами, обладающими как общими для всех элементов управления свойствами и методами, так и присущими только им свойствами и методами. Для добавления дополнительных элементов управления на панель элементов необходимо:

1) выбрать команду Сервис + Дополнительные элементы (Tools + Additional Controls);

2) в появившемся на экране окне Дополнительные элементы (Additional Controls) (рис. 62) в списке Доступные элементы (Available Controls) установить флажок напротив добавляемого элемента;

3) нажать кнопку ОК.

Удаление ненужного элемента управления из панели элементов происходит аналогично добавлению, только флажок снимают.


 

Рис. 62. Окно добавления дополнительных элементов

 

Среди дополнительных элементов управления очень полезным является элемент управления Calendar (календарь) (рис. 63). Этот объект представляет средство для организации удобного интерфейса по вводу дат. Элемент управления конструируется в форме с помощью кнопки Календарь (Calendar).


 

Рис. 63. Элемент управления calendar, расположенный на форме

 

Перечислим основные свойства элемента управления Calendar (табл. 14).

 

Таблица 14






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.